Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Эл ауузу – элия.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Керти сёзге тёре джокъ.

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ну что ж, давайте, положите ногу на грудь!)))
 
Цитата
нас не обламывает поехать на маршрутке/метро/такси/трамвае. Мужчина без машины ощущает себя членом касты неприкасаемых))). Если отдал машину на ремонт всего на 1 день...опять же, не отвечает на звонки, не общается с друзьями, не отдыхает и не работает. Жизнь остановилась.
)))) мой когда машину в ремонт отдал,с таким удовольствием катался в метро, говорил,что студенчество вспомнил ,ещё гордился тем ,что до сих помнит все маршруты общ.транспорта)))
 
[b:4550fc3071]Фортуна Фиделя[/b:4550fc3071], в том,что женщины в большинстве конфликтов,это да))) но вот я бы не сказала,что если бегает извиняется...Тут,как посмотреть. Если по поводу и без повода,то тряпка. Если по делу,то мужик.
 
[b:88783d2fc4]darling[/b:88783d2fc4], подруга как-то рассказывала: отдал ее парень машину в ремонт, потом сели в маршрутку, так он как на иголках сидел... )) Весь такой потерянный, водителя критикует... Все ему не нравится... Оказывается около 10 лет на них не ездил))
 
:smt005 [img:2749531adb]http://s44.radikal.ru/i105/0807/12/a47e81e0ece7.jpg[/img:2749531adb] мужчина состоит из мужа и чина)))
 
[b:805fffb5ed]super къыз[/b:805fffb5ed], Х))))))))
 
:smt006
 
не смогла удержатьсо от ассоциаций)))) [img:6b036e5a24]http://www.indhistory.com/img/hindu-gods-kali.jpg[/img:6b036e5a24]
 
[b:545cee0dc1]дейдре[/b:545cee0dc1], ))))классная картинка))
 
[b:9d16fff7a3]дейдре[/b:9d16fff7a3], там девушка лежит)
 
[b:b482b2acdd]Beleza,[/b:b482b2acdd] не-не, это ж Кали, она всегда изображается на трупе Шивы, своего мужа.. ХDDD
 
дейдре,менден алгъа бир джукъ къабарыкъса)))
 
[b:7defcc9933]дейдре[/b:7defcc9933], насколько я помню... хотя могу и ошибаться...я это читал лет 18-20 назад...))) Кали была создана для того, чтобы победить одного из могучих асуров(демонов)... который своим подвижничеством заслужил право требовать от Брахмы... исполнения любого желания, кроме одного... он не должен был желать бессмертия... на что этот самый асур...кажется в виде буйвола изображался...ну или с буйволиной головой... пожелал чтобы его убила женщина... что и было исполнено... после этого он стал всех и каждого доставать...в конце концов... Брахма, Вишну и Шива решили что так дело не пойдет...и создали Кали...))) а насчет картины... это не труп Шивы...ибо Шива согласно мифологии был бессмертен... просто в очередной раз когда она убила какое-то там чудовище... она стала плясать... принося разрушение...никто не мог ее остановить... в конце концов Шива лег на землю перед ней... а она продолжала плясать... пиная его...пока наконец до нее не дошло, что она делает...и она не остановилась...)) кажется история была такой...)))
 
Цитата
она стала плясать... принося разрушение...никто не мог ее остановить... в конце концов Шива лег на землю перед ней... а она продолжала плясать... пиная его...пока наконец до нее не дошло, что она делает...и она не остановилась...))
как подтверждение)) ))я считаю, что женщинам... нельзя давать такую волю)) иначе башню сносит... къылыкъсыз боладыла... хотя... может и мужчины так же... реагируют...
 
[b:f2ec3f220a]аааа, [/b:f2ec3f220a] Охо 8)))) Ты в детстве это читал?))) если честно, я не помню таких подробностей))) обычно изображение называется "Танцующая на трупе", я так и нашла... Во всяком случае, эта ситуация очень поучительная)))) т.е.,[b:f2ec3f220a] Дымка [/b:f2ec3f220a]права, нащот женщин, мне кажца. Хотя, не обязательно женщины, а любой психологически слабый человек в гневе - просто чудовище)
 
[b:1f0aadd6b8]дейдре[/b:1f0aadd6b8], просто был период увлечения мифологиями... начиналось все с "Героев Эллады"...а потом все сборники мифологии...которые были у меня дома...и в районной детской библиотеке были прочитаны...))
Цитата
обычно изображение называется "Танцующая на трупе", я так и нашла...
возможно так и есть...и я что-то путаю...)))
 
Цитата
а любой психологически слабый человек в гневе - просто чудовище)
[b:e8f4384910]дейдре[/b:e8f4384910], а как думаешь... женщины психологически слабее))? мне кажется... да...))
 
[b:e6229b5079]Дымка,[/b:e6229b5079] считается, что женщина компенсирует недостаток выносливости умением подстроиться под ситуацию, в общем, правдоподобно)) поэтому, не то, чтоб слабее... изменчивее, подверженнней всяким колебаниям извне.. :smt017
 
[b:3605d8d0f8]дейдре[/b:3605d8d0f8], думаю, что это большой плюс женщины)) и даже больше плюс чем минус... умение подстраиваться... ))
 
http://www.youtube.com/watch?v=mBrLRR97zbw :smt128
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 3)

 

Написать нам