Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ну что ж, давайте, положите ногу на грудь!)))
 
Цитата
нас не обламывает поехать на маршрутке/метро/такси/трамвае. Мужчина без машины ощущает себя членом касты неприкасаемых))). Если отдал машину на ремонт всего на 1 день...опять же, не отвечает на звонки, не общается с друзьями, не отдыхает и не работает. Жизнь остановилась.
)))) мой когда машину в ремонт отдал,с таким удовольствием катался в метро, говорил,что студенчество вспомнил ,ещё гордился тем ,что до сих помнит все маршруты общ.транспорта)))
 
[b:4550fc3071]Фортуна Фиделя[/b:4550fc3071], в том,что женщины в большинстве конфликтов,это да))) но вот я бы не сказала,что если бегает извиняется...Тут,как посмотреть. Если по поводу и без повода,то тряпка. Если по делу,то мужик.
 
[b:88783d2fc4]darling[/b:88783d2fc4], подруга как-то рассказывала: отдал ее парень машину в ремонт, потом сели в маршрутку, так он как на иголках сидел... )) Весь такой потерянный, водителя критикует... Все ему не нравится... Оказывается около 10 лет на них не ездил))
 
:smt005 [img:2749531adb]http://s44.radikal.ru/i105/0807/12/a47e81e0ece7.jpg[/img:2749531adb] мужчина состоит из мужа и чина)))
 
[b:805fffb5ed]super къыз[/b:805fffb5ed], Х))))))))
 
:smt006
 
не смогла удержатьсо от ассоциаций)))) [img:6b036e5a24]http://www.indhistory.com/img/hindu-gods-kali.jpg[/img:6b036e5a24]
 
[b:545cee0dc1]дейдре[/b:545cee0dc1], ))))классная картинка))
 
[b:9d16fff7a3]дейдре[/b:9d16fff7a3], там девушка лежит)
 
[b:b482b2acdd]Beleza,[/b:b482b2acdd] не-не, это ж Кали, она всегда изображается на трупе Шивы, своего мужа.. ХDDD
 
дейдре,менден алгъа бир джукъ къабарыкъса)))
 
[b:7defcc9933]дейдре[/b:7defcc9933], насколько я помню... хотя могу и ошибаться...я это читал лет 18-20 назад...))) Кали была создана для того, чтобы победить одного из могучих асуров(демонов)... который своим подвижничеством заслужил право требовать от Брахмы... исполнения любого желания, кроме одного... он не должен был желать бессмертия... на что этот самый асур...кажется в виде буйвола изображался...ну или с буйволиной головой... пожелал чтобы его убила женщина... что и было исполнено... после этого он стал всех и каждого доставать...в конце концов... Брахма, Вишну и Шива решили что так дело не пойдет...и создали Кали...))) а насчет картины... это не труп Шивы...ибо Шива согласно мифологии был бессмертен... просто в очередной раз когда она убила какое-то там чудовище... она стала плясать... принося разрушение...никто не мог ее остановить... в конце концов Шива лег на землю перед ней... а она продолжала плясать... пиная его...пока наконец до нее не дошло, что она делает...и она не остановилась...)) кажется история была такой...)))
 
Цитата
она стала плясать... принося разрушение...никто не мог ее остановить... в конце концов Шива лег на землю перед ней... а она продолжала плясать... пиная его...пока наконец до нее не дошло, что она делает...и она не остановилась...))
как подтверждение)) ))я считаю, что женщинам... нельзя давать такую волю)) иначе башню сносит... къылыкъсыз боладыла... хотя... может и мужчины так же... реагируют...
 
[b:f2ec3f220a]аааа, [/b:f2ec3f220a] Охо 8)))) Ты в детстве это читал?))) если честно, я не помню таких подробностей))) обычно изображение называется "Танцующая на трупе", я так и нашла... Во всяком случае, эта ситуация очень поучительная)))) т.е.,[b:f2ec3f220a] Дымка [/b:f2ec3f220a]права, нащот женщин, мне кажца. Хотя, не обязательно женщины, а любой психологически слабый человек в гневе - просто чудовище)
 
[b:1f0aadd6b8]дейдре[/b:1f0aadd6b8], просто был период увлечения мифологиями... начиналось все с "Героев Эллады"...а потом все сборники мифологии...которые были у меня дома...и в районной детской библиотеке были прочитаны...))
Цитата
обычно изображение называется "Танцующая на трупе", я так и нашла...
возможно так и есть...и я что-то путаю...)))
 
Цитата
а любой психологически слабый человек в гневе - просто чудовище)
[b:e8f4384910]дейдре[/b:e8f4384910], а как думаешь... женщины психологически слабее))? мне кажется... да...))
 
[b:e6229b5079]Дымка,[/b:e6229b5079] считается, что женщина компенсирует недостаток выносливости умением подстроиться под ситуацию, в общем, правдоподобно)) поэтому, не то, чтоб слабее... изменчивее, подверженнней всяким колебаниям извне.. :smt017
 
[b:3605d8d0f8]дейдре[/b:3605d8d0f8], думаю, что это большой плюс женщины)) и даже больше плюс чем минус... умение подстраиваться... ))
 
http://www.youtube.com/watch?v=mBrLRR97zbw :smt128
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам