Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Тил – миллетни джаны.

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ну что ж, давайте, положите ногу на грудь!)))
 
Цитата
нас не обламывает поехать на маршрутке/метро/такси/трамвае. Мужчина без машины ощущает себя членом касты неприкасаемых))). Если отдал машину на ремонт всего на 1 день...опять же, не отвечает на звонки, не общается с друзьями, не отдыхает и не работает. Жизнь остановилась.
)))) мой когда машину в ремонт отдал,с таким удовольствием катался в метро, говорил,что студенчество вспомнил ,ещё гордился тем ,что до сих помнит все маршруты общ.транспорта)))
 
[b:4550fc3071]Фортуна Фиделя[/b:4550fc3071], в том,что женщины в большинстве конфликтов,это да))) но вот я бы не сказала,что если бегает извиняется...Тут,как посмотреть. Если по поводу и без повода,то тряпка. Если по делу,то мужик.
 
[b:88783d2fc4]darling[/b:88783d2fc4], подруга как-то рассказывала: отдал ее парень машину в ремонт, потом сели в маршрутку, так он как на иголках сидел... )) Весь такой потерянный, водителя критикует... Все ему не нравится... Оказывается около 10 лет на них не ездил))
 
:smt005 [img:2749531adb]http://s44.radikal.ru/i105/0807/12/a47e81e0ece7.jpg[/img:2749531adb] мужчина состоит из мужа и чина)))
 
[b:805fffb5ed]super къыз[/b:805fffb5ed], Х))))))))
 
:smt006
 
не смогла удержатьсо от ассоциаций)))) [img:6b036e5a24]http://www.indhistory.com/img/hindu-gods-kali.jpg[/img:6b036e5a24]
 
[b:545cee0dc1]дейдре[/b:545cee0dc1], ))))классная картинка))
 
[b:9d16fff7a3]дейдре[/b:9d16fff7a3], там девушка лежит)
 
[b:b482b2acdd]Beleza,[/b:b482b2acdd] не-не, это ж Кали, она всегда изображается на трупе Шивы, своего мужа.. ХDDD
 
дейдре,менден алгъа бир джукъ къабарыкъса)))
 
[b:7defcc9933]дейдре[/b:7defcc9933], насколько я помню... хотя могу и ошибаться...я это читал лет 18-20 назад...))) Кали была создана для того, чтобы победить одного из могучих асуров(демонов)... который своим подвижничеством заслужил право требовать от Брахмы... исполнения любого желания, кроме одного... он не должен был желать бессмертия... на что этот самый асур...кажется в виде буйвола изображался...ну или с буйволиной головой... пожелал чтобы его убила женщина... что и было исполнено... после этого он стал всех и каждого доставать...в конце концов... Брахма, Вишну и Шива решили что так дело не пойдет...и создали Кали...))) а насчет картины... это не труп Шивы...ибо Шива согласно мифологии был бессмертен... просто в очередной раз когда она убила какое-то там чудовище... она стала плясать... принося разрушение...никто не мог ее остановить... в конце концов Шива лег на землю перед ней... а она продолжала плясать... пиная его...пока наконец до нее не дошло, что она делает...и она не остановилась...)) кажется история была такой...)))
 
Цитата
она стала плясать... принося разрушение...никто не мог ее остановить... в конце концов Шива лег на землю перед ней... а она продолжала плясать... пиная его...пока наконец до нее не дошло, что она делает...и она не остановилась...))
как подтверждение)) ))я считаю, что женщинам... нельзя давать такую волю)) иначе башню сносит... къылыкъсыз боладыла... хотя... может и мужчины так же... реагируют...
 
[b:f2ec3f220a]аааа, [/b:f2ec3f220a] Охо 8)))) Ты в детстве это читал?))) если честно, я не помню таких подробностей))) обычно изображение называется "Танцующая на трупе", я так и нашла... Во всяком случае, эта ситуация очень поучительная)))) т.е.,[b:f2ec3f220a] Дымка [/b:f2ec3f220a]права, нащот женщин, мне кажца. Хотя, не обязательно женщины, а любой психологически слабый человек в гневе - просто чудовище)
 
[b:1f0aadd6b8]дейдре[/b:1f0aadd6b8], просто был период увлечения мифологиями... начиналось все с "Героев Эллады"...а потом все сборники мифологии...которые были у меня дома...и в районной детской библиотеке были прочитаны...))
Цитата
обычно изображение называется "Танцующая на трупе", я так и нашла...
возможно так и есть...и я что-то путаю...)))
 
Цитата
а любой психологически слабый человек в гневе - просто чудовище)
[b:e8f4384910]дейдре[/b:e8f4384910], а как думаешь... женщины психологически слабее))? мне кажется... да...))
 
[b:e6229b5079]Дымка,[/b:e6229b5079] считается, что женщина компенсирует недостаток выносливости умением подстроиться под ситуацию, в общем, правдоподобно)) поэтому, не то, чтоб слабее... изменчивее, подверженнней всяким колебаниям извне.. :smt017
 
[b:3605d8d0f8]дейдре[/b:3605d8d0f8], думаю, что это большой плюс женщины)) и даже больше плюс чем минус... умение подстраиваться... ))
 
http://www.youtube.com/watch?v=mBrLRR97zbw :smt128
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 5)

 

Написать нам