- Ашхы сёз таш тешер.
- Уллу сёлешме да, уллу къаб.
- Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
- Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
- Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
- Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
- Ач – эснер, ат – кишнер.
- Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
- Эринчекге кюн узун.
- Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
- Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
- Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
- Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
- Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
- Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
- От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
- Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
- Ат басханны джер билед.
- Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
- Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
- Чомартны къолу берекет.
- Аш берме да, къаш бер.
- Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
- Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
- Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
- Ачлыкъ отха секиртир.
- Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
- Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
- Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
- Адеб базарда сатылмаз.
- Билимден уллу байлыкъ джокъду.
- Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
- Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
- Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
- Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
- Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
- Кеси юйюмде мен да ханма.
- Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
- Этни бети бла шорпасы.
- Намыс сатылыб алынмайды.
- Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
- Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
- Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
- Къарнынг бла ёч алма.
- Баш болса, бёрк табылыр.
- Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
- Ариу сёз – къылычдан джити.
- Ауузу бла къуш тута айланады.
- Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
- Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
Ну что ж, давайте, положите ногу на грудь!)))
|
[b:4550fc3071]Фортуна Фиделя[/b:4550fc3071], в том,что женщины в большинстве конфликтов,это да)))
но вот я бы не сказала,что если бегает извиняется...Тут,как посмотреть. Если по поводу и без повода,то тряпка. Если по делу,то мужик.
|
|
|
|
|
|
[b:88783d2fc4]darling[/b:88783d2fc4], подруга как-то рассказывала: отдал ее парень машину в ремонт, потом сели в маршрутку, так он как на иголках сидел... )) Весь такой потерянный, водителя критикует... Все ему не нравится... Оказывается около 10 лет на них не ездил))
|
|
|
|
|
|
:smt005
[img:2749531adb]http://s44.radikal.ru/i105/0807/12/a47e81e0ece7.jpg[/img:2749531adb]
мужчина состоит из мужа и чина)))
|
|
|
|
|
|
[b:805fffb5ed]super къыз[/b:805fffb5ed], Х))))))))
|
|
|
|
|
|
:smt006
|
|
|
|
|
|
не смогла удержатьсо от ассоциаций))))
[img:6b036e5a24]http://www.indhistory.com/img/hindu-gods-kali.jpg[/img:6b036e5a24]
|
|
|
|
|
|
[b:545cee0dc1]дейдре[/b:545cee0dc1], ))))классная картинка))
|
|
|
|
|
|
[b:9d16fff7a3]дейдре[/b:9d16fff7a3], там девушка лежит)
|
|
|
|
|
|
[b:b482b2acdd]Beleza,[/b:b482b2acdd] не-не, это ж Кали, она всегда изображается на трупе Шивы, своего мужа.. ХDDD
|
|
|
|
|
|
дейдре,менден алгъа бир джукъ къабарыкъса)))
|
|
|
|
|
|
[b:7defcc9933]дейдре[/b:7defcc9933], насколько я помню... хотя могу и ошибаться...я это читал лет 18-20 назад...)))
Кали была создана для того, чтобы победить одного из могучих асуров(демонов)... который своим подвижничеством заслужил право требовать от Брахмы... исполнения любого желания, кроме одного... он не должен был желать бессмертия... на что этот самый асур...кажется в виде буйвола изображался...ну или с буйволиной головой... пожелал чтобы его убила женщина... что и было исполнено... после этого он стал всех и каждого доставать...в конце концов... Брахма, Вишну и Шива решили что так дело не пойдет...и создали Кали...)))
а насчет картины... это не труп Шивы...ибо Шива согласно мифологии был бессмертен... просто в очередной раз когда она убила какое-то там чудовище... она стала плясать... принося разрушение...никто не мог ее остановить... в конце концов Шива лег на землю перед ней... а она продолжала плясать... пиная его...пока наконец до нее не дошло, что она делает...и она не остановилась...))
кажется история была такой...)))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:f2ec3f220a]аааа, [/b:f2ec3f220a] Охо 8)))) Ты в детстве это читал?)))
если честно, я не помню таких подробностей))) обычно изображение называется "Танцующая на трупе", я так и нашла... Во всяком случае, эта ситуация очень поучительная)))) т.е.,[b:f2ec3f220a] Дымка [/b:f2ec3f220a]права, нащот женщин, мне кажца. Хотя, не обязательно женщины, а любой психологически слабый человек в гневе - просто чудовище)
|
|
|
|
|
|
[b:1f0aadd6b8]дейдре[/b:1f0aadd6b8], просто был период увлечения мифологиями... начиналось все с "Героев Эллады"...а потом все сборники мифологии...которые были у меня дома...и в районной детской библиотеке были прочитаны...))
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:e6229b5079]Дымка,[/b:e6229b5079] считается, что женщина компенсирует недостаток выносливости умением подстроиться под ситуацию, в общем, правдоподобно)) поэтому, не то, чтоб слабее... изменчивее, подверженнней всяким колебаниям извне.. :smt017
|
|
|
|
|
|
[b:3605d8d0f8]дейдре[/b:3605d8d0f8], думаю, что это большой плюс женщины)) и даже больше плюс чем минус... умение подстраиваться... ))
|
|
|
|
|
|
:smt128
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 3)

