Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Современники
 
Кипкеев Шамиль Османович- врач-педиатр работает в Детской краевой клинической больнице и ассистентом кафедры детских болезней Ставропольской государственной медицинской академии.

я могла бы найти о нем информацию..фотографии, если требуются
 
Сколько у нас главных хирургов,врачей и кандидатов!!!Как было бы здорово,если они работали в наших районных больницах...
 
Ес!
 
Ангелок

Было бы замечательно. Давай, подключайся к работе

Там в Карачаевске есть замечательный врач - Энвер Урусовю Слышала про такого? Интересно, он защитил степень?
 
Форумчанка
Слышала о нем только самое хорошее. Он ЛОР-врач, если не ошибаюсь)) А о том есть ли степень не знаю, у Мамы спрашиваю - она тоже(
Давай, подключайся к работе

Есть, Людмила Азретовна
 
Узденов Сапар и Лайпанов Билал - этих людей представлять не надо!!!
 
Nurgan
Не-а))))
Просто у нас в народе собрано много информации о деятелях культуры, поэтах и писателях, а материала об одаренных детях, учителях, медиках, о просто хороших специалистах мало. Вот мы и решили "поднять целину" ))))
 
Форумчанка,
не совсем могу согласиться...вот ,что известно про Узденова Сапара?Несмотря на то,что многие выросли на его песнях? А эта "целина" (медики) в ставрополях,москвах и т.д...и что творится в наших районных больницах?нет профессионалов... единицы...как-будто у нас нет больных,все они по большим городам...как-то не очень хорошо
 
Да, про Сапара мало информации, согласна.
А про медиков Вот нужно находить эти единицы и ставить их в пример.
 
Форумчанка,
примеры,безусловно,замечательные
 
Менме
ELISABETH

Молодежь, как бы нам организовать свежий материал о Жетишеве? А?
Было бы замечательно, если бы в следующем номере журнала мы опубликовали бы о нем очерк. Можно, конечно, и интервью.
ELISABETH, ты знакома с журналисткой Гериевой Асият?
 
Pandora

Я все еще жду материал о Байчорове Энвере Хусейновиче
 
Форумчанка
Гериева Асият? мы знакомы
 
мики

Мне понравилось, как она написала про Акаева. Поручи ей, пожалуйста, написать про Жетишева Рашида. У нас на сайте есть с ним интервью, но аж 2005 года. Хотелось, что-нибудь свежее.
В следующий номер журнала едет еще твой материал про Кашхатаускую школу... Я пока только прочитала текст, а фотки еще не изучала... отпишусь позже
 
Раз есть с ним интервью, думаю и новую статью с ним организовать не проблема:-) на контакт пойдет:-)
*где-то, что-то недавно о нем читала я*:-)
 
Касательно Асият:-) к сожалению не знакома:-)
 
Гериевой позвонила.Номер Жетишева Рашида дала, сказала, что напишет.
Про Кашхатау, за размещение в журнал отдельное спасибо!По поводу Фото все восстанавливала сама любые вопросы думаю решу.И если будет издано в журнале то просьба заранее, что для школы отдельно 30 штук журналов для них это будет очень важным, они оценят
 
мики
Спасибо))))) С Гериевой можно будет оформить долгосрочное сотрудничество на условиях внешкорра.
Доставку журналов школе организуем))))))
 
Форумчанка
 
Салам!


Форумчанка

Каракотов Солтан-Мурат --главный тренер женской сборной России по штанге.
 
Кергелен
Что????? Класс!!!! а как его можно будет достать?
Люди-и-и, ау-у-у.....
 
Форумчанка
Я думаю его можно найти в федерации тяжёлой атлетики России.

Тем более в апреле на чемпионате Европы наши взяли почти всё золото(9) . Подопечная СОлтана ,так его называют с ударением на О ,Надежда Евстюхина установила мировой рекорд в толчке.
 
А еще есть карачаевка Жанна Магомедовна Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт- Петербурге.

Замечательный человек, мастер своего дела
 
Каракотов Солтан-Мурат
я о нем прочитала на карачайс.ру:-) кажись:-)
*недавно ж чемпионат европы был в Казани..услышала фамилию и пошла искать в инете*:-)
 


Форумчанка,эльбрусоидовский журнал уже листают в самолете
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам