Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Билим къая тешер.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Современники
 
Кипкеев Шамиль Османович- врач-педиатр работает в Детской краевой клинической больнице и ассистентом кафедры детских болезней Ставропольской государственной медицинской академии.

я могла бы найти о нем информацию..фотографии, если требуются
 
Сколько у нас главных хирургов,врачей и кандидатов!!!Как было бы здорово,если они работали в наших районных больницах...
 
Ес!
 
Ангелок

Было бы замечательно. Давай, подключайся к работе

Там в Карачаевске есть замечательный врач - Энвер Урусовю Слышала про такого? Интересно, он защитил степень?
 
Форумчанка
Слышала о нем только самое хорошее. Он ЛОР-врач, если не ошибаюсь)) А о том есть ли степень не знаю, у Мамы спрашиваю - она тоже(
Давай, подключайся к работе

Есть, Людмила Азретовна
 
Узденов Сапар и Лайпанов Билал - этих людей представлять не надо!!!
 
Nurgan
Не-а))))
Просто у нас в народе собрано много информации о деятелях культуры, поэтах и писателях, а материала об одаренных детях, учителях, медиках, о просто хороших специалистах мало. Вот мы и решили "поднять целину" ))))
 
Форумчанка,
не совсем могу согласиться...вот ,что известно про Узденова Сапара?Несмотря на то,что многие выросли на его песнях? А эта "целина" (медики) в ставрополях,москвах и т.д...и что творится в наших районных больницах?нет профессионалов... единицы...как-будто у нас нет больных,все они по большим городам...как-то не очень хорошо
 
Да, про Сапара мало информации, согласна.
А про медиков Вот нужно находить эти единицы и ставить их в пример.
 
Форумчанка,
примеры,безусловно,замечательные
 
Менме
ELISABETH

Молодежь, как бы нам организовать свежий материал о Жетишеве? А?
Было бы замечательно, если бы в следующем номере журнала мы опубликовали бы о нем очерк. Можно, конечно, и интервью.
ELISABETH, ты знакома с журналисткой Гериевой Асият?
 
Pandora

Я все еще жду материал о Байчорове Энвере Хусейновиче
 
Форумчанка
Гериева Асият? мы знакомы
 
мики

Мне понравилось, как она написала про Акаева. Поручи ей, пожалуйста, написать про Жетишева Рашида. У нас на сайте есть с ним интервью, но аж 2005 года. Хотелось, что-нибудь свежее.
В следующий номер журнала едет еще твой материал про Кашхатаускую школу... Я пока только прочитала текст, а фотки еще не изучала... отпишусь позже
 
Раз есть с ним интервью, думаю и новую статью с ним организовать не проблема:-) на контакт пойдет:-)
*где-то, что-то недавно о нем читала я*:-)
 
Касательно Асият:-) к сожалению не знакома:-)
 
Гериевой позвонила.Номер Жетишева Рашида дала, сказала, что напишет.
Про Кашхатау, за размещение в журнал отдельное спасибо!По поводу Фото все восстанавливала сама любые вопросы думаю решу.И если будет издано в журнале то просьба заранее, что для школы отдельно 30 штук журналов для них это будет очень важным, они оценят
 
мики
Спасибо))))) С Гериевой можно будет оформить долгосрочное сотрудничество на условиях внешкорра.
Доставку журналов школе организуем))))))
 
Форумчанка
 
Салам!


Форумчанка

Каракотов Солтан-Мурат --главный тренер женской сборной России по штанге.
 
Кергелен
Что????? Класс!!!! а как его можно будет достать?
Люди-и-и, ау-у-у.....
 
Форумчанка
Я думаю его можно найти в федерации тяжёлой атлетики России.

Тем более в апреле на чемпионате Европы наши взяли почти всё золото(9) . Подопечная СОлтана ,так его называют с ударением на О ,Надежда Евстюхина установила мировой рекорд в толчке.
 
А еще есть карачаевка Жанна Магомедовна Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт- Петербурге.

Замечательный человек, мастер своего дела
 
Каракотов Солтан-Мурат
я о нем прочитала на карачайс.ру:-) кажись:-)
*недавно ж чемпионат европы был в Казани..услышала фамилию и пошла искать в инете*:-)
 


Форумчанка,эльбрусоидовский журнал уже листают в самолете
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам