Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Тилчиден кери бол.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Ач уят къоймаз.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Тели турса – той бузар.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Современники
 
Кипкеев Шамиль Османович- врач-педиатр работает в Детской краевой клинической больнице и ассистентом кафедры детских болезней Ставропольской государственной медицинской академии.

я могла бы найти о нем информацию..фотографии, если требуются
 
Сколько у нас главных хирургов,врачей и кандидатов!!!Как было бы здорово,если они работали в наших районных больницах...
 
Ес!
 
Ангелок

Было бы замечательно. Давай, подключайся к работе

Там в Карачаевске есть замечательный врач - Энвер Урусовю Слышала про такого? Интересно, он защитил степень?
 
Форумчанка
Слышала о нем только самое хорошее. Он ЛОР-врач, если не ошибаюсь)) А о том есть ли степень не знаю, у Мамы спрашиваю - она тоже(
Давай, подключайся к работе

Есть, Людмила Азретовна
 
Узденов Сапар и Лайпанов Билал - этих людей представлять не надо!!!
 
Nurgan
Не-а))))
Просто у нас в народе собрано много информации о деятелях культуры, поэтах и писателях, а материала об одаренных детях, учителях, медиках, о просто хороших специалистах мало. Вот мы и решили "поднять целину" ))))
 
Форумчанка,
не совсем могу согласиться...вот ,что известно про Узденова Сапара?Несмотря на то,что многие выросли на его песнях? А эта "целина" (медики) в ставрополях,москвах и т.д...и что творится в наших районных больницах?нет профессионалов... единицы...как-будто у нас нет больных,все они по большим городам...как-то не очень хорошо
 
Да, про Сапара мало информации, согласна.
А про медиков Вот нужно находить эти единицы и ставить их в пример.
 
Форумчанка,
примеры,безусловно,замечательные
 
Менме
ELISABETH

Молодежь, как бы нам организовать свежий материал о Жетишеве? А?
Было бы замечательно, если бы в следующем номере журнала мы опубликовали бы о нем очерк. Можно, конечно, и интервью.
ELISABETH, ты знакома с журналисткой Гериевой Асият?
 
Pandora

Я все еще жду материал о Байчорове Энвере Хусейновиче
 
Форумчанка
Гериева Асият? мы знакомы
 
мики

Мне понравилось, как она написала про Акаева. Поручи ей, пожалуйста, написать про Жетишева Рашида. У нас на сайте есть с ним интервью, но аж 2005 года. Хотелось, что-нибудь свежее.
В следующий номер журнала едет еще твой материал про Кашхатаускую школу... Я пока только прочитала текст, а фотки еще не изучала... отпишусь позже
 
Раз есть с ним интервью, думаю и новую статью с ним организовать не проблема:-) на контакт пойдет:-)
*где-то, что-то недавно о нем читала я*:-)
 
Касательно Асият:-) к сожалению не знакома:-)
 
Гериевой позвонила.Номер Жетишева Рашида дала, сказала, что напишет.
Про Кашхатау, за размещение в журнал отдельное спасибо!По поводу Фото все восстанавливала сама любые вопросы думаю решу.И если будет издано в журнале то просьба заранее, что для школы отдельно 30 штук журналов для них это будет очень важным, они оценят
 
мики
Спасибо))))) С Гериевой можно будет оформить долгосрочное сотрудничество на условиях внешкорра.
Доставку журналов школе организуем))))))
 
Форумчанка
 
Салам!


Форумчанка

Каракотов Солтан-Мурат --главный тренер женской сборной России по штанге.
 
Кергелен
Что????? Класс!!!! а как его можно будет достать?
Люди-и-и, ау-у-у.....
 
Форумчанка
Я думаю его можно найти в федерации тяжёлой атлетики России.

Тем более в апреле на чемпионате Европы наши взяли почти всё золото(9) . Подопечная СОлтана ,так его называют с ударением на О ,Надежда Евстюхина установила мировой рекорд в толчке.
 
А еще есть карачаевка Жанна Магомедовна Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт- Петербурге.

Замечательный человек, мастер своего дела
 
Каракотов Солтан-Мурат
я о нем прочитала на карачайс.ру:-) кажись:-)
*недавно ж чемпионат европы был в Казани..услышала фамилию и пошла искать в инете*:-)
 


Форумчанка,эльбрусоидовский журнал уже листают в самолете
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам