Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Современники
 
Кипкеев Шамиль Османович- врач-педиатр работает в Детской краевой клинической больнице и ассистентом кафедры детских болезней Ставропольской государственной медицинской академии.

я могла бы найти о нем информацию..фотографии, если требуются
 
Сколько у нас главных хирургов,врачей и кандидатов!!!Как было бы здорово,если они работали в наших районных больницах...
 
Ес!
 
Ангелок

Было бы замечательно. Давай, подключайся к работе

Там в Карачаевске есть замечательный врач - Энвер Урусовю Слышала про такого? Интересно, он защитил степень?
 
Форумчанка
Слышала о нем только самое хорошее. Он ЛОР-врач, если не ошибаюсь)) А о том есть ли степень не знаю, у Мамы спрашиваю - она тоже(
Давай, подключайся к работе

Есть, Людмила Азретовна
 
Узденов Сапар и Лайпанов Билал - этих людей представлять не надо!!!
 
Nurgan
Не-а))))
Просто у нас в народе собрано много информации о деятелях культуры, поэтах и писателях, а материала об одаренных детях, учителях, медиках, о просто хороших специалистах мало. Вот мы и решили "поднять целину" ))))
 
Форумчанка,
не совсем могу согласиться...вот ,что известно про Узденова Сапара?Несмотря на то,что многие выросли на его песнях? А эта "целина" (медики) в ставрополях,москвах и т.д...и что творится в наших районных больницах?нет профессионалов... единицы...как-будто у нас нет больных,все они по большим городам...как-то не очень хорошо
 
Да, про Сапара мало информации, согласна.
А про медиков Вот нужно находить эти единицы и ставить их в пример.
 
Форумчанка,
примеры,безусловно,замечательные
 
Менме
ELISABETH

Молодежь, как бы нам организовать свежий материал о Жетишеве? А?
Было бы замечательно, если бы в следующем номере журнала мы опубликовали бы о нем очерк. Можно, конечно, и интервью.
ELISABETH, ты знакома с журналисткой Гериевой Асият?
 
Pandora

Я все еще жду материал о Байчорове Энвере Хусейновиче
 
Форумчанка
Гериева Асият? мы знакомы
 
мики

Мне понравилось, как она написала про Акаева. Поручи ей, пожалуйста, написать про Жетишева Рашида. У нас на сайте есть с ним интервью, но аж 2005 года. Хотелось, что-нибудь свежее.
В следующий номер журнала едет еще твой материал про Кашхатаускую школу... Я пока только прочитала текст, а фотки еще не изучала... отпишусь позже
 
Раз есть с ним интервью, думаю и новую статью с ним организовать не проблема:-) на контакт пойдет:-)
*где-то, что-то недавно о нем читала я*:-)
 
Касательно Асият:-) к сожалению не знакома:-)
 
Гериевой позвонила.Номер Жетишева Рашида дала, сказала, что напишет.
Про Кашхатау, за размещение в журнал отдельное спасибо!По поводу Фото все восстанавливала сама любые вопросы думаю решу.И если будет издано в журнале то просьба заранее, что для школы отдельно 30 штук журналов для них это будет очень важным, они оценят
 
мики
Спасибо))))) С Гериевой можно будет оформить долгосрочное сотрудничество на условиях внешкорра.
Доставку журналов школе организуем))))))
 
Форумчанка
 
Салам!


Форумчанка

Каракотов Солтан-Мурат --главный тренер женской сборной России по штанге.
 
Кергелен
Что????? Класс!!!! а как его можно будет достать?
Люди-и-и, ау-у-у.....
 
Форумчанка
Я думаю его можно найти в федерации тяжёлой атлетики России.

Тем более в апреле на чемпионате Европы наши взяли почти всё золото(9) . Подопечная СОлтана ,так его называют с ударением на О ,Надежда Евстюхина установила мировой рекорд в толчке.
 
А еще есть карачаевка Жанна Магомедовна Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт- Петербурге.

Замечательный человек, мастер своего дела
 
Каракотов Солтан-Мурат
я о нем прочитала на карачайс.ру:-) кажись:-)
*недавно ж чемпионат европы был в Казани..услышала фамилию и пошла искать в инете*:-)
 


Форумчанка,эльбрусоидовский журнал уже листают в самолете
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам