Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Хар сёзню орну барды.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Керти сёзге тёре джокъ.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Современники
 
Кипкеев Шамиль Османович- врач-педиатр работает в Детской краевой клинической больнице и ассистентом кафедры детских болезней Ставропольской государственной медицинской академии.

я могла бы найти о нем информацию..фотографии, если требуются
 
Сколько у нас главных хирургов,врачей и кандидатов!!!Как было бы здорово,если они работали в наших районных больницах...
 
Ес!
 
Ангелок

Было бы замечательно. Давай, подключайся к работе

Там в Карачаевске есть замечательный врач - Энвер Урусовю Слышала про такого? Интересно, он защитил степень?
 
Форумчанка
Слышала о нем только самое хорошее. Он ЛОР-врач, если не ошибаюсь)) А о том есть ли степень не знаю, у Мамы спрашиваю - она тоже(
Давай, подключайся к работе

Есть, Людмила Азретовна
 
Узденов Сапар и Лайпанов Билал - этих людей представлять не надо!!!
 
Nurgan
Не-а))))
Просто у нас в народе собрано много информации о деятелях культуры, поэтах и писателях, а материала об одаренных детях, учителях, медиках, о просто хороших специалистах мало. Вот мы и решили "поднять целину" ))))
 
Форумчанка,
не совсем могу согласиться...вот ,что известно про Узденова Сапара?Несмотря на то,что многие выросли на его песнях? А эта "целина" (медики) в ставрополях,москвах и т.д...и что творится в наших районных больницах?нет профессионалов... единицы...как-будто у нас нет больных,все они по большим городам...как-то не очень хорошо
 
Да, про Сапара мало информации, согласна.
А про медиков Вот нужно находить эти единицы и ставить их в пример.
 
Форумчанка,
примеры,безусловно,замечательные
 
Менме
ELISABETH

Молодежь, как бы нам организовать свежий материал о Жетишеве? А?
Было бы замечательно, если бы в следующем номере журнала мы опубликовали бы о нем очерк. Можно, конечно, и интервью.
ELISABETH, ты знакома с журналисткой Гериевой Асият?
 
Pandora

Я все еще жду материал о Байчорове Энвере Хусейновиче
 
Форумчанка
Гериева Асият? мы знакомы
 
мики

Мне понравилось, как она написала про Акаева. Поручи ей, пожалуйста, написать про Жетишева Рашида. У нас на сайте есть с ним интервью, но аж 2005 года. Хотелось, что-нибудь свежее.
В следующий номер журнала едет еще твой материал про Кашхатаускую школу... Я пока только прочитала текст, а фотки еще не изучала... отпишусь позже
 
Раз есть с ним интервью, думаю и новую статью с ним организовать не проблема:-) на контакт пойдет:-)
*где-то, что-то недавно о нем читала я*:-)
 
Касательно Асият:-) к сожалению не знакома:-)
 
Гериевой позвонила.Номер Жетишева Рашида дала, сказала, что напишет.
Про Кашхатау, за размещение в журнал отдельное спасибо!По поводу Фото все восстанавливала сама любые вопросы думаю решу.И если будет издано в журнале то просьба заранее, что для школы отдельно 30 штук журналов для них это будет очень важным, они оценят
 
мики
Спасибо))))) С Гериевой можно будет оформить долгосрочное сотрудничество на условиях внешкорра.
Доставку журналов школе организуем))))))
 
Форумчанка
 
Салам!


Форумчанка

Каракотов Солтан-Мурат --главный тренер женской сборной России по штанге.
 
Кергелен
Что????? Класс!!!! а как его можно будет достать?
Люди-и-и, ау-у-у.....
 
Форумчанка
Я думаю его можно найти в федерации тяжёлой атлетики России.

Тем более в апреле на чемпионате Европы наши взяли почти всё золото(9) . Подопечная СОлтана ,так его называют с ударением на О ,Надежда Евстюхина установила мировой рекорд в толчке.
 
А еще есть карачаевка Жанна Магомедовна Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт- Петербурге.

Замечательный человек, мастер своего дела
 
Каракотов Солтан-Мурат
я о нем прочитала на карачайс.ру:-) кажись:-)
*недавно ж чемпионат европы был в Казани..услышала фамилию и пошла искать в инете*:-)
 


Форумчанка,эльбрусоидовский журнал уже листают в самолете
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам