Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Билим къая тешер.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Ач уят къоймаз.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Хатерли къул болур.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Ата – баланы уясы.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Тилчиден кери бол.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Современники
 
Кипкеев Шамиль Османович- врач-педиатр работает в Детской краевой клинической больнице и ассистентом кафедры детских болезней Ставропольской государственной медицинской академии.

я могла бы найти о нем информацию..фотографии, если требуются
 
Сколько у нас главных хирургов,врачей и кандидатов!!!Как было бы здорово,если они работали в наших районных больницах...
 
Ес!
 
Ангелок

Было бы замечательно. Давай, подключайся к работе

Там в Карачаевске есть замечательный врач - Энвер Урусовю Слышала про такого? Интересно, он защитил степень?
 
Форумчанка
Слышала о нем только самое хорошее. Он ЛОР-врач, если не ошибаюсь)) А о том есть ли степень не знаю, у Мамы спрашиваю - она тоже(
Давай, подключайся к работе

Есть, Людмила Азретовна
 
Узденов Сапар и Лайпанов Билал - этих людей представлять не надо!!!
 
Nurgan
Не-а))))
Просто у нас в народе собрано много информации о деятелях культуры, поэтах и писателях, а материала об одаренных детях, учителях, медиках, о просто хороших специалистах мало. Вот мы и решили "поднять целину" ))))
 
Форумчанка,
не совсем могу согласиться...вот ,что известно про Узденова Сапара?Несмотря на то,что многие выросли на его песнях? А эта "целина" (медики) в ставрополях,москвах и т.д...и что творится в наших районных больницах?нет профессионалов... единицы...как-будто у нас нет больных,все они по большим городам...как-то не очень хорошо
 
Да, про Сапара мало информации, согласна.
А про медиков Вот нужно находить эти единицы и ставить их в пример.
 
Форумчанка,
примеры,безусловно,замечательные
 
Менме
ELISABETH

Молодежь, как бы нам организовать свежий материал о Жетишеве? А?
Было бы замечательно, если бы в следующем номере журнала мы опубликовали бы о нем очерк. Можно, конечно, и интервью.
ELISABETH, ты знакома с журналисткой Гериевой Асият?
 
Pandora

Я все еще жду материал о Байчорове Энвере Хусейновиче
 
Форумчанка
Гериева Асият? мы знакомы
 
мики

Мне понравилось, как она написала про Акаева. Поручи ей, пожалуйста, написать про Жетишева Рашида. У нас на сайте есть с ним интервью, но аж 2005 года. Хотелось, что-нибудь свежее.
В следующий номер журнала едет еще твой материал про Кашхатаускую школу... Я пока только прочитала текст, а фотки еще не изучала... отпишусь позже
 
Раз есть с ним интервью, думаю и новую статью с ним организовать не проблема:-) на контакт пойдет:-)
*где-то, что-то недавно о нем читала я*:-)
 
Касательно Асият:-) к сожалению не знакома:-)
 
Гериевой позвонила.Номер Жетишева Рашида дала, сказала, что напишет.
Про Кашхатау, за размещение в журнал отдельное спасибо!По поводу Фото все восстанавливала сама любые вопросы думаю решу.И если будет издано в журнале то просьба заранее, что для школы отдельно 30 штук журналов для них это будет очень важным, они оценят
 
мики
Спасибо))))) С Гериевой можно будет оформить долгосрочное сотрудничество на условиях внешкорра.
Доставку журналов школе организуем))))))
 
Форумчанка
 
Салам!


Форумчанка

Каракотов Солтан-Мурат --главный тренер женской сборной России по штанге.
 
Кергелен
Что????? Класс!!!! а как его можно будет достать?
Люди-и-и, ау-у-у.....
 
Форумчанка
Я думаю его можно найти в федерации тяжёлой атлетики России.

Тем более в апреле на чемпионате Европы наши взяли почти всё золото(9) . Подопечная СОлтана ,так его называют с ударением на О ,Надежда Евстюхина установила мировой рекорд в толчке.
 
А еще есть карачаевка Жанна Магомедовна Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт- Петербурге.

Замечательный человек, мастер своего дела
 
Каракотов Солтан-Мурат
я о нем прочитала на карачайс.ру:-) кажись:-)
*недавно ж чемпионат европы был в Казани..услышала фамилию и пошла искать в инете*:-)
 


Форумчанка,эльбрусоидовский журнал уже листают в самолете
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам