Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Чабар ат – джетген къыз.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Современники
 
Кипкеев Шамиль Османович- врач-педиатр работает в Детской краевой клинической больнице и ассистентом кафедры детских болезней Ставропольской государственной медицинской академии.

я могла бы найти о нем информацию..фотографии, если требуются
 
Сколько у нас главных хирургов,врачей и кандидатов!!!Как было бы здорово,если они работали в наших районных больницах...
 
Ес!
 
Ангелок

Было бы замечательно. Давай, подключайся к работе

Там в Карачаевске есть замечательный врач - Энвер Урусовю Слышала про такого? Интересно, он защитил степень?
 
Форумчанка
Слышала о нем только самое хорошее. Он ЛОР-врач, если не ошибаюсь)) А о том есть ли степень не знаю, у Мамы спрашиваю - она тоже(
Давай, подключайся к работе

Есть, Людмила Азретовна
 
Узденов Сапар и Лайпанов Билал - этих людей представлять не надо!!!
 
Nurgan
Не-а))))
Просто у нас в народе собрано много информации о деятелях культуры, поэтах и писателях, а материала об одаренных детях, учителях, медиках, о просто хороших специалистах мало. Вот мы и решили "поднять целину" ))))
 
Форумчанка,
не совсем могу согласиться...вот ,что известно про Узденова Сапара?Несмотря на то,что многие выросли на его песнях? А эта "целина" (медики) в ставрополях,москвах и т.д...и что творится в наших районных больницах?нет профессионалов... единицы...как-будто у нас нет больных,все они по большим городам...как-то не очень хорошо
 
Да, про Сапара мало информации, согласна.
А про медиков Вот нужно находить эти единицы и ставить их в пример.
 
Форумчанка,
примеры,безусловно,замечательные
 
Менме
ELISABETH

Молодежь, как бы нам организовать свежий материал о Жетишеве? А?
Было бы замечательно, если бы в следующем номере журнала мы опубликовали бы о нем очерк. Можно, конечно, и интервью.
ELISABETH, ты знакома с журналисткой Гериевой Асият?
 
Pandora

Я все еще жду материал о Байчорове Энвере Хусейновиче
 
Форумчанка
Гериева Асият? мы знакомы
 
мики

Мне понравилось, как она написала про Акаева. Поручи ей, пожалуйста, написать про Жетишева Рашида. У нас на сайте есть с ним интервью, но аж 2005 года. Хотелось, что-нибудь свежее.
В следующий номер журнала едет еще твой материал про Кашхатаускую школу... Я пока только прочитала текст, а фотки еще не изучала... отпишусь позже
 
Раз есть с ним интервью, думаю и новую статью с ним организовать не проблема:-) на контакт пойдет:-)
*где-то, что-то недавно о нем читала я*:-)
 
Касательно Асият:-) к сожалению не знакома:-)
 
Гериевой позвонила.Номер Жетишева Рашида дала, сказала, что напишет.
Про Кашхатау, за размещение в журнал отдельное спасибо!По поводу Фото все восстанавливала сама любые вопросы думаю решу.И если будет издано в журнале то просьба заранее, что для школы отдельно 30 штук журналов для них это будет очень важным, они оценят
 
мики
Спасибо))))) С Гериевой можно будет оформить долгосрочное сотрудничество на условиях внешкорра.
Доставку журналов школе организуем))))))
 
Форумчанка
 
Салам!


Форумчанка

Каракотов Солтан-Мурат --главный тренер женской сборной России по штанге.
 
Кергелен
Что????? Класс!!!! а как его можно будет достать?
Люди-и-и, ау-у-у.....
 
Форумчанка
Я думаю его можно найти в федерации тяжёлой атлетики России.

Тем более в апреле на чемпионате Европы наши взяли почти всё золото(9) . Подопечная СОлтана ,так его называют с ударением на О ,Надежда Евстюхина установила мировой рекорд в толчке.
 
А еще есть карачаевка Жанна Магомедовна Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт- Петербурге.

Замечательный человек, мастер своего дела
 
Каракотов Солтан-Мурат
я о нем прочитала на карачайс.ру:-) кажись:-)
*недавно ж чемпионат европы был в Казани..услышала фамилию и пошла искать в инете*:-)
 


Форумчанка,эльбрусоидовский журнал уже листают в самолете
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам