Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Тамчы таш тешер.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Современники
 
Кипкеев Шамиль Османович- врач-педиатр работает в Детской краевой клинической больнице и ассистентом кафедры детских болезней Ставропольской государственной медицинской академии.

я могла бы найти о нем информацию..фотографии, если требуются
 
Сколько у нас главных хирургов,врачей и кандидатов!!!Как было бы здорово,если они работали в наших районных больницах...
 
Ес!
 
Ангелок

Было бы замечательно. Давай, подключайся к работе

Там в Карачаевске есть замечательный врач - Энвер Урусовю Слышала про такого? Интересно, он защитил степень?
 
Форумчанка
Слышала о нем только самое хорошее. Он ЛОР-врач, если не ошибаюсь)) А о том есть ли степень не знаю, у Мамы спрашиваю - она тоже(
Давай, подключайся к работе

Есть, Людмила Азретовна
 
Узденов Сапар и Лайпанов Билал - этих людей представлять не надо!!!
 
Nurgan
Не-а))))
Просто у нас в народе собрано много информации о деятелях культуры, поэтах и писателях, а материала об одаренных детях, учителях, медиках, о просто хороших специалистах мало. Вот мы и решили "поднять целину" ))))
 
Форумчанка,
не совсем могу согласиться...вот ,что известно про Узденова Сапара?Несмотря на то,что многие выросли на его песнях? А эта "целина" (медики) в ставрополях,москвах и т.д...и что творится в наших районных больницах?нет профессионалов... единицы...как-будто у нас нет больных,все они по большим городам...как-то не очень хорошо
 
Да, про Сапара мало информации, согласна.
А про медиков Вот нужно находить эти единицы и ставить их в пример.
 
Форумчанка,
примеры,безусловно,замечательные
 
Менме
ELISABETH

Молодежь, как бы нам организовать свежий материал о Жетишеве? А?
Было бы замечательно, если бы в следующем номере журнала мы опубликовали бы о нем очерк. Можно, конечно, и интервью.
ELISABETH, ты знакома с журналисткой Гериевой Асият?
 
Pandora

Я все еще жду материал о Байчорове Энвере Хусейновиче
 
Форумчанка
Гериева Асият? мы знакомы
 
мики

Мне понравилось, как она написала про Акаева. Поручи ей, пожалуйста, написать про Жетишева Рашида. У нас на сайте есть с ним интервью, но аж 2005 года. Хотелось, что-нибудь свежее.
В следующий номер журнала едет еще твой материал про Кашхатаускую школу... Я пока только прочитала текст, а фотки еще не изучала... отпишусь позже
 
Раз есть с ним интервью, думаю и новую статью с ним организовать не проблема:-) на контакт пойдет:-)
*где-то, что-то недавно о нем читала я*:-)
 
Касательно Асият:-) к сожалению не знакома:-)
 
Гериевой позвонила.Номер Жетишева Рашида дала, сказала, что напишет.
Про Кашхатау, за размещение в журнал отдельное спасибо!По поводу Фото все восстанавливала сама любые вопросы думаю решу.И если будет издано в журнале то просьба заранее, что для школы отдельно 30 штук журналов для них это будет очень важным, они оценят
 
мики
Спасибо))))) С Гериевой можно будет оформить долгосрочное сотрудничество на условиях внешкорра.
Доставку журналов школе организуем))))))
 
Форумчанка
 
Салам!


Форумчанка

Каракотов Солтан-Мурат --главный тренер женской сборной России по штанге.
 
Кергелен
Что????? Класс!!!! а как его можно будет достать?
Люди-и-и, ау-у-у.....
 
Форумчанка
Я думаю его можно найти в федерации тяжёлой атлетики России.

Тем более в апреле на чемпионате Европы наши взяли почти всё золото(9) . Подопечная СОлтана ,так его называют с ударением на О ,Надежда Евстюхина установила мировой рекорд в толчке.
 
А еще есть карачаевка Жанна Магомедовна Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт- Петербурге.

Замечательный человек, мастер своего дела
 
Каракотов Солтан-Мурат
я о нем прочитала на карачайс.ру:-) кажись:-)
*недавно ж чемпионат европы был в Казани..услышала фамилию и пошла искать в инете*:-)
 


Форумчанка,эльбрусоидовский журнал уже листают в самолете
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам