Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Современники
 
Кипкеев Шамиль Османович- врач-педиатр работает в Детской краевой клинической больнице и ассистентом кафедры детских болезней Ставропольской государственной медицинской академии.

я могла бы найти о нем информацию..фотографии, если требуются
 
Сколько у нас главных хирургов,врачей и кандидатов!!!Как было бы здорово,если они работали в наших районных больницах...
 
Ес!
 
Ангелок

Было бы замечательно. Давай, подключайся к работе

Там в Карачаевске есть замечательный врач - Энвер Урусовю Слышала про такого? Интересно, он защитил степень?
 
Форумчанка
Слышала о нем только самое хорошее. Он ЛОР-врач, если не ошибаюсь)) А о том есть ли степень не знаю, у Мамы спрашиваю - она тоже(
Давай, подключайся к работе

Есть, Людмила Азретовна
 
Узденов Сапар и Лайпанов Билал - этих людей представлять не надо!!!
 
Nurgan
Не-а))))
Просто у нас в народе собрано много информации о деятелях культуры, поэтах и писателях, а материала об одаренных детях, учителях, медиках, о просто хороших специалистах мало. Вот мы и решили "поднять целину" ))))
 
Форумчанка,
не совсем могу согласиться...вот ,что известно про Узденова Сапара?Несмотря на то,что многие выросли на его песнях? А эта "целина" (медики) в ставрополях,москвах и т.д...и что творится в наших районных больницах?нет профессионалов... единицы...как-будто у нас нет больных,все они по большим городам...как-то не очень хорошо
 
Да, про Сапара мало информации, согласна.
А про медиков Вот нужно находить эти единицы и ставить их в пример.
 
Форумчанка,
примеры,безусловно,замечательные
 
Менме
ELISABETH

Молодежь, как бы нам организовать свежий материал о Жетишеве? А?
Было бы замечательно, если бы в следующем номере журнала мы опубликовали бы о нем очерк. Можно, конечно, и интервью.
ELISABETH, ты знакома с журналисткой Гериевой Асият?
 
Pandora

Я все еще жду материал о Байчорове Энвере Хусейновиче
 
Форумчанка
Гериева Асият? мы знакомы
 
мики

Мне понравилось, как она написала про Акаева. Поручи ей, пожалуйста, написать про Жетишева Рашида. У нас на сайте есть с ним интервью, но аж 2005 года. Хотелось, что-нибудь свежее.
В следующий номер журнала едет еще твой материал про Кашхатаускую школу... Я пока только прочитала текст, а фотки еще не изучала... отпишусь позже
 
Раз есть с ним интервью, думаю и новую статью с ним организовать не проблема:-) на контакт пойдет:-)
*где-то, что-то недавно о нем читала я*:-)
 
Касательно Асият:-) к сожалению не знакома:-)
 
Гериевой позвонила.Номер Жетишева Рашида дала, сказала, что напишет.
Про Кашхатау, за размещение в журнал отдельное спасибо!По поводу Фото все восстанавливала сама любые вопросы думаю решу.И если будет издано в журнале то просьба заранее, что для школы отдельно 30 штук журналов для них это будет очень важным, они оценят
 
мики
Спасибо))))) С Гериевой можно будет оформить долгосрочное сотрудничество на условиях внешкорра.
Доставку журналов школе организуем))))))
 
Форумчанка
 
Салам!


Форумчанка

Каракотов Солтан-Мурат --главный тренер женской сборной России по штанге.
 
Кергелен
Что????? Класс!!!! а как его можно будет достать?
Люди-и-и, ау-у-у.....
 
Форумчанка
Я думаю его можно найти в федерации тяжёлой атлетики России.

Тем более в апреле на чемпионате Европы наши взяли почти всё золото(9) . Подопечная СОлтана ,так его называют с ударением на О ,Надежда Евстюхина установила мировой рекорд в толчке.
 
А еще есть карачаевка Жанна Магомедовна Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт- Петербурге.

Замечательный человек, мастер своего дела
 
Каракотов Солтан-Мурат
я о нем прочитала на карачайс.ру:-) кажись:-)
*недавно ж чемпионат европы был в Казани..услышала фамилию и пошла искать в инете*:-)
 


Форумчанка,эльбрусоидовский журнал уже листают в самолете
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам