Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Билим къая тешер.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Таукел адам тау тешер.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Современники
 
Кипкеев Шамиль Османович- врач-педиатр работает в Детской краевой клинической больнице и ассистентом кафедры детских болезней Ставропольской государственной медицинской академии.

я могла бы найти о нем информацию..фотографии, если требуются
 
Сколько у нас главных хирургов,врачей и кандидатов!!!Как было бы здорово,если они работали в наших районных больницах...
 
Ес!
 
Ангелок

Было бы замечательно. Давай, подключайся к работе

Там в Карачаевске есть замечательный врач - Энвер Урусовю Слышала про такого? Интересно, он защитил степень?
 
Форумчанка
Слышала о нем только самое хорошее. Он ЛОР-врач, если не ошибаюсь)) А о том есть ли степень не знаю, у Мамы спрашиваю - она тоже(
Давай, подключайся к работе

Есть, Людмила Азретовна
 
Узденов Сапар и Лайпанов Билал - этих людей представлять не надо!!!
 
Nurgan
Не-а))))
Просто у нас в народе собрано много информации о деятелях культуры, поэтах и писателях, а материала об одаренных детях, учителях, медиках, о просто хороших специалистах мало. Вот мы и решили "поднять целину" ))))
 
Форумчанка,
не совсем могу согласиться...вот ,что известно про Узденова Сапара?Несмотря на то,что многие выросли на его песнях? А эта "целина" (медики) в ставрополях,москвах и т.д...и что творится в наших районных больницах?нет профессионалов... единицы...как-будто у нас нет больных,все они по большим городам...как-то не очень хорошо
 
Да, про Сапара мало информации, согласна.
А про медиков Вот нужно находить эти единицы и ставить их в пример.
 
Форумчанка,
примеры,безусловно,замечательные
 
Менме
ELISABETH

Молодежь, как бы нам организовать свежий материал о Жетишеве? А?
Было бы замечательно, если бы в следующем номере журнала мы опубликовали бы о нем очерк. Можно, конечно, и интервью.
ELISABETH, ты знакома с журналисткой Гериевой Асият?
 
Pandora

Я все еще жду материал о Байчорове Энвере Хусейновиче
 
Форумчанка
Гериева Асият? мы знакомы
 
мики

Мне понравилось, как она написала про Акаева. Поручи ей, пожалуйста, написать про Жетишева Рашида. У нас на сайте есть с ним интервью, но аж 2005 года. Хотелось, что-нибудь свежее.
В следующий номер журнала едет еще твой материал про Кашхатаускую школу... Я пока только прочитала текст, а фотки еще не изучала... отпишусь позже
 
Раз есть с ним интервью, думаю и новую статью с ним организовать не проблема:-) на контакт пойдет:-)
*где-то, что-то недавно о нем читала я*:-)
 
Касательно Асият:-) к сожалению не знакома:-)
 
Гериевой позвонила.Номер Жетишева Рашида дала, сказала, что напишет.
Про Кашхатау, за размещение в журнал отдельное спасибо!По поводу Фото все восстанавливала сама любые вопросы думаю решу.И если будет издано в журнале то просьба заранее, что для школы отдельно 30 штук журналов для них это будет очень важным, они оценят
 
мики
Спасибо))))) С Гериевой можно будет оформить долгосрочное сотрудничество на условиях внешкорра.
Доставку журналов школе организуем))))))
 
Форумчанка
 
Салам!


Форумчанка

Каракотов Солтан-Мурат --главный тренер женской сборной России по штанге.
 
Кергелен
Что????? Класс!!!! а как его можно будет достать?
Люди-и-и, ау-у-у.....
 
Форумчанка
Я думаю его можно найти в федерации тяжёлой атлетики России.

Тем более в апреле на чемпионате Европы наши взяли почти всё золото(9) . Подопечная СОлтана ,так его называют с ударением на О ,Надежда Евстюхина установила мировой рекорд в толчке.
 
А еще есть карачаевка Жанна Магомедовна Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт- Петербурге.

Замечательный человек, мастер своего дела
 
Каракотов Солтан-Мурат
я о нем прочитала на карачайс.ру:-) кажись:-)
*недавно ж чемпионат европы был в Казани..услышала фамилию и пошла искать в инете*:-)
 


Форумчанка,эльбрусоидовский журнал уже листают в самолете
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам