Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Тилчиден кери бол.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Эл ауузу – элия.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Современники
 
Кипкеев Шамиль Османович- врач-педиатр работает в Детской краевой клинической больнице и ассистентом кафедры детских болезней Ставропольской государственной медицинской академии.

я могла бы найти о нем информацию..фотографии, если требуются
 
Сколько у нас главных хирургов,врачей и кандидатов!!!Как было бы здорово,если они работали в наших районных больницах...
 
Ес!
 
Ангелок

Было бы замечательно. Давай, подключайся к работе

Там в Карачаевске есть замечательный врач - Энвер Урусовю Слышала про такого? Интересно, он защитил степень?
 
Форумчанка
Слышала о нем только самое хорошее. Он ЛОР-врач, если не ошибаюсь)) А о том есть ли степень не знаю, у Мамы спрашиваю - она тоже(
Давай, подключайся к работе

Есть, Людмила Азретовна
 
Узденов Сапар и Лайпанов Билал - этих людей представлять не надо!!!
 
Nurgan
Не-а))))
Просто у нас в народе собрано много информации о деятелях культуры, поэтах и писателях, а материала об одаренных детях, учителях, медиках, о просто хороших специалистах мало. Вот мы и решили "поднять целину" ))))
 
Форумчанка,
не совсем могу согласиться...вот ,что известно про Узденова Сапара?Несмотря на то,что многие выросли на его песнях? А эта "целина" (медики) в ставрополях,москвах и т.д...и что творится в наших районных больницах?нет профессионалов... единицы...как-будто у нас нет больных,все они по большим городам...как-то не очень хорошо
 
Да, про Сапара мало информации, согласна.
А про медиков Вот нужно находить эти единицы и ставить их в пример.
 
Форумчанка,
примеры,безусловно,замечательные
 
Менме
ELISABETH

Молодежь, как бы нам организовать свежий материал о Жетишеве? А?
Было бы замечательно, если бы в следующем номере журнала мы опубликовали бы о нем очерк. Можно, конечно, и интервью.
ELISABETH, ты знакома с журналисткой Гериевой Асият?
 
Pandora

Я все еще жду материал о Байчорове Энвере Хусейновиче
 
Форумчанка
Гериева Асият? мы знакомы
 
мики

Мне понравилось, как она написала про Акаева. Поручи ей, пожалуйста, написать про Жетишева Рашида. У нас на сайте есть с ним интервью, но аж 2005 года. Хотелось, что-нибудь свежее.
В следующий номер журнала едет еще твой материал про Кашхатаускую школу... Я пока только прочитала текст, а фотки еще не изучала... отпишусь позже
 
Раз есть с ним интервью, думаю и новую статью с ним организовать не проблема:-) на контакт пойдет:-)
*где-то, что-то недавно о нем читала я*:-)
 
Касательно Асият:-) к сожалению не знакома:-)
 
Гериевой позвонила.Номер Жетишева Рашида дала, сказала, что напишет.
Про Кашхатау, за размещение в журнал отдельное спасибо!По поводу Фото все восстанавливала сама любые вопросы думаю решу.И если будет издано в журнале то просьба заранее, что для школы отдельно 30 штук журналов для них это будет очень важным, они оценят
 
мики
Спасибо))))) С Гериевой можно будет оформить долгосрочное сотрудничество на условиях внешкорра.
Доставку журналов школе организуем))))))
 
Форумчанка
 
Салам!


Форумчанка

Каракотов Солтан-Мурат --главный тренер женской сборной России по штанге.
 
Кергелен
Что????? Класс!!!! а как его можно будет достать?
Люди-и-и, ау-у-у.....
 
Форумчанка
Я думаю его можно найти в федерации тяжёлой атлетики России.

Тем более в апреле на чемпионате Европы наши взяли почти всё золото(9) . Подопечная СОлтана ,так его называют с ударением на О ,Надежда Евстюхина установила мировой рекорд в толчке.
 
А еще есть карачаевка Жанна Магомедовна Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт- Петербурге.

Замечательный человек, мастер своего дела
 
Каракотов Солтан-Мурат
я о нем прочитала на карачайс.ру:-) кажись:-)
*недавно ж чемпионат европы был в Казани..услышала фамилию и пошла искать в инете*:-)
 


Форумчанка,эльбрусоидовский журнал уже листают в самолете
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам