Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Баланы адам этген анады.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Современники
 
Кипкеев Шамиль Османович- врач-педиатр работает в Детской краевой клинической больнице и ассистентом кафедры детских болезней Ставропольской государственной медицинской академии.

я могла бы найти о нем информацию..фотографии, если требуются
 
Сколько у нас главных хирургов,врачей и кандидатов!!!Как было бы здорово,если они работали в наших районных больницах...
 
Ес!
 
Ангелок

Было бы замечательно. Давай, подключайся к работе

Там в Карачаевске есть замечательный врач - Энвер Урусовю Слышала про такого? Интересно, он защитил степень?
 
Форумчанка
Слышала о нем только самое хорошее. Он ЛОР-врач, если не ошибаюсь)) А о том есть ли степень не знаю, у Мамы спрашиваю - она тоже(
Давай, подключайся к работе

Есть, Людмила Азретовна
 
Узденов Сапар и Лайпанов Билал - этих людей представлять не надо!!!
 
Nurgan
Не-а))))
Просто у нас в народе собрано много информации о деятелях культуры, поэтах и писателях, а материала об одаренных детях, учителях, медиках, о просто хороших специалистах мало. Вот мы и решили "поднять целину" ))))
 
Форумчанка,
не совсем могу согласиться...вот ,что известно про Узденова Сапара?Несмотря на то,что многие выросли на его песнях? А эта "целина" (медики) в ставрополях,москвах и т.д...и что творится в наших районных больницах?нет профессионалов... единицы...как-будто у нас нет больных,все они по большим городам...как-то не очень хорошо
 
Да, про Сапара мало информации, согласна.
А про медиков Вот нужно находить эти единицы и ставить их в пример.
 
Форумчанка,
примеры,безусловно,замечательные
 
Менме
ELISABETH

Молодежь, как бы нам организовать свежий материал о Жетишеве? А?
Было бы замечательно, если бы в следующем номере журнала мы опубликовали бы о нем очерк. Можно, конечно, и интервью.
ELISABETH, ты знакома с журналисткой Гериевой Асият?
 
Pandora

Я все еще жду материал о Байчорове Энвере Хусейновиче
 
Форумчанка
Гериева Асият? мы знакомы
 
мики

Мне понравилось, как она написала про Акаева. Поручи ей, пожалуйста, написать про Жетишева Рашида. У нас на сайте есть с ним интервью, но аж 2005 года. Хотелось, что-нибудь свежее.
В следующий номер журнала едет еще твой материал про Кашхатаускую школу... Я пока только прочитала текст, а фотки еще не изучала... отпишусь позже
 
Раз есть с ним интервью, думаю и новую статью с ним организовать не проблема:-) на контакт пойдет:-)
*где-то, что-то недавно о нем читала я*:-)
 
Касательно Асият:-) к сожалению не знакома:-)
 
Гериевой позвонила.Номер Жетишева Рашида дала, сказала, что напишет.
Про Кашхатау, за размещение в журнал отдельное спасибо!По поводу Фото все восстанавливала сама любые вопросы думаю решу.И если будет издано в журнале то просьба заранее, что для школы отдельно 30 штук журналов для них это будет очень важным, они оценят
 
мики
Спасибо))))) С Гериевой можно будет оформить долгосрочное сотрудничество на условиях внешкорра.
Доставку журналов школе организуем))))))
 
Форумчанка
 
Салам!


Форумчанка

Каракотов Солтан-Мурат --главный тренер женской сборной России по штанге.
 
Кергелен
Что????? Класс!!!! а как его можно будет достать?
Люди-и-и, ау-у-у.....
 
Форумчанка
Я думаю его можно найти в федерации тяжёлой атлетики России.

Тем более в апреле на чемпионате Европы наши взяли почти всё золото(9) . Подопечная СОлтана ,так его называют с ударением на О ,Надежда Евстюхина установила мировой рекорд в толчке.
 
А еще есть карачаевка Жанна Магомедовна Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт- Петербурге.

Замечательный человек, мастер своего дела
 
Каракотов Солтан-Мурат
я о нем прочитала на карачайс.ру:-) кажись:-)
*недавно ж чемпионат европы был в Казани..услышала фамилию и пошла искать в инете*:-)
 


Форумчанка,эльбрусоидовский журнал уже листают в самолете
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам