Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Эл ауузу – элия.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Современники
 
Кипкеев Шамиль Османович- врач-педиатр работает в Детской краевой клинической больнице и ассистентом кафедры детских болезней Ставропольской государственной медицинской академии.

я могла бы найти о нем информацию..фотографии, если требуются
 
Сколько у нас главных хирургов,врачей и кандидатов!!!Как было бы здорово,если они работали в наших районных больницах...
 
Ес!
 
Ангелок

Было бы замечательно. Давай, подключайся к работе

Там в Карачаевске есть замечательный врач - Энвер Урусовю Слышала про такого? Интересно, он защитил степень?
 
Форумчанка
Слышала о нем только самое хорошее. Он ЛОР-врач, если не ошибаюсь)) А о том есть ли степень не знаю, у Мамы спрашиваю - она тоже(
Давай, подключайся к работе

Есть, Людмила Азретовна
 
Узденов Сапар и Лайпанов Билал - этих людей представлять не надо!!!
 
Nurgan
Не-а))))
Просто у нас в народе собрано много информации о деятелях культуры, поэтах и писателях, а материала об одаренных детях, учителях, медиках, о просто хороших специалистах мало. Вот мы и решили "поднять целину" ))))
 
Форумчанка,
не совсем могу согласиться...вот ,что известно про Узденова Сапара?Несмотря на то,что многие выросли на его песнях? А эта "целина" (медики) в ставрополях,москвах и т.д...и что творится в наших районных больницах?нет профессионалов... единицы...как-будто у нас нет больных,все они по большим городам...как-то не очень хорошо
 
Да, про Сапара мало информации, согласна.
А про медиков Вот нужно находить эти единицы и ставить их в пример.
 
Форумчанка,
примеры,безусловно,замечательные
 
Менме
ELISABETH

Молодежь, как бы нам организовать свежий материал о Жетишеве? А?
Было бы замечательно, если бы в следующем номере журнала мы опубликовали бы о нем очерк. Можно, конечно, и интервью.
ELISABETH, ты знакома с журналисткой Гериевой Асият?
 
Pandora

Я все еще жду материал о Байчорове Энвере Хусейновиче
 
Форумчанка
Гериева Асият? мы знакомы
 
мики

Мне понравилось, как она написала про Акаева. Поручи ей, пожалуйста, написать про Жетишева Рашида. У нас на сайте есть с ним интервью, но аж 2005 года. Хотелось, что-нибудь свежее.
В следующий номер журнала едет еще твой материал про Кашхатаускую школу... Я пока только прочитала текст, а фотки еще не изучала... отпишусь позже
 
Раз есть с ним интервью, думаю и новую статью с ним организовать не проблема:-) на контакт пойдет:-)
*где-то, что-то недавно о нем читала я*:-)
 
Касательно Асият:-) к сожалению не знакома:-)
 
Гериевой позвонила.Номер Жетишева Рашида дала, сказала, что напишет.
Про Кашхатау, за размещение в журнал отдельное спасибо!По поводу Фото все восстанавливала сама любые вопросы думаю решу.И если будет издано в журнале то просьба заранее, что для школы отдельно 30 штук журналов для них это будет очень важным, они оценят
 
мики
Спасибо))))) С Гериевой можно будет оформить долгосрочное сотрудничество на условиях внешкорра.
Доставку журналов школе организуем))))))
 
Форумчанка
 
Салам!


Форумчанка

Каракотов Солтан-Мурат --главный тренер женской сборной России по штанге.
 
Кергелен
Что????? Класс!!!! а как его можно будет достать?
Люди-и-и, ау-у-у.....
 
Форумчанка
Я думаю его можно найти в федерации тяжёлой атлетики России.

Тем более в апреле на чемпионате Европы наши взяли почти всё золото(9) . Подопечная СОлтана ,так его называют с ударением на О ,Надежда Евстюхина установила мировой рекорд в толчке.
 
А еще есть карачаевка Жанна Магомедовна Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт- Петербурге.

Замечательный человек, мастер своего дела
 
Каракотов Солтан-Мурат
я о нем прочитала на карачайс.ру:-) кажись:-)
*недавно ж чемпионат европы был в Казани..услышала фамилию и пошла искать в инете*:-)
 


Форумчанка,эльбрусоидовский журнал уже листают в самолете
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам