Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Тил джюрекге джол ишлейди.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Современники
 
Кипкеев Шамиль Османович- врач-педиатр работает в Детской краевой клинической больнице и ассистентом кафедры детских болезней Ставропольской государственной медицинской академии.

я могла бы найти о нем информацию..фотографии, если требуются
 
Сколько у нас главных хирургов,врачей и кандидатов!!!Как было бы здорово,если они работали в наших районных больницах...
 
Ес!
 
Ангелок

Было бы замечательно. Давай, подключайся к работе

Там в Карачаевске есть замечательный врач - Энвер Урусовю Слышала про такого? Интересно, он защитил степень?
 
Форумчанка
Слышала о нем только самое хорошее. Он ЛОР-врач, если не ошибаюсь)) А о том есть ли степень не знаю, у Мамы спрашиваю - она тоже(
Давай, подключайся к работе

Есть, Людмила Азретовна
 
Узденов Сапар и Лайпанов Билал - этих людей представлять не надо!!!
 
Nurgan
Не-а))))
Просто у нас в народе собрано много информации о деятелях культуры, поэтах и писателях, а материала об одаренных детях, учителях, медиках, о просто хороших специалистах мало. Вот мы и решили "поднять целину" ))))
 
Форумчанка,
не совсем могу согласиться...вот ,что известно про Узденова Сапара?Несмотря на то,что многие выросли на его песнях? А эта "целина" (медики) в ставрополях,москвах и т.д...и что творится в наших районных больницах?нет профессионалов... единицы...как-будто у нас нет больных,все они по большим городам...как-то не очень хорошо
 
Да, про Сапара мало информации, согласна.
А про медиков Вот нужно находить эти единицы и ставить их в пример.
 
Форумчанка,
примеры,безусловно,замечательные
 
Менме
ELISABETH

Молодежь, как бы нам организовать свежий материал о Жетишеве? А?
Было бы замечательно, если бы в следующем номере журнала мы опубликовали бы о нем очерк. Можно, конечно, и интервью.
ELISABETH, ты знакома с журналисткой Гериевой Асият?
 
Pandora

Я все еще жду материал о Байчорове Энвере Хусейновиче
 
Форумчанка
Гериева Асият? мы знакомы
 
мики

Мне понравилось, как она написала про Акаева. Поручи ей, пожалуйста, написать про Жетишева Рашида. У нас на сайте есть с ним интервью, но аж 2005 года. Хотелось, что-нибудь свежее.
В следующий номер журнала едет еще твой материал про Кашхатаускую школу... Я пока только прочитала текст, а фотки еще не изучала... отпишусь позже
 
Раз есть с ним интервью, думаю и новую статью с ним организовать не проблема:-) на контакт пойдет:-)
*где-то, что-то недавно о нем читала я*:-)
 
Касательно Асият:-) к сожалению не знакома:-)
 
Гериевой позвонила.Номер Жетишева Рашида дала, сказала, что напишет.
Про Кашхатау, за размещение в журнал отдельное спасибо!По поводу Фото все восстанавливала сама любые вопросы думаю решу.И если будет издано в журнале то просьба заранее, что для школы отдельно 30 штук журналов для них это будет очень важным, они оценят
 
мики
Спасибо))))) С Гериевой можно будет оформить долгосрочное сотрудничество на условиях внешкорра.
Доставку журналов школе организуем))))))
 
Форумчанка
 
Салам!


Форумчанка

Каракотов Солтан-Мурат --главный тренер женской сборной России по штанге.
 
Кергелен
Что????? Класс!!!! а как его можно будет достать?
Люди-и-и, ау-у-у.....
 
Форумчанка
Я думаю его можно найти в федерации тяжёлой атлетики России.

Тем более в апреле на чемпионате Европы наши взяли почти всё золото(9) . Подопечная СОлтана ,так его называют с ударением на О ,Надежда Евстюхина установила мировой рекорд в толчке.
 
А еще есть карачаевка Жанна Магомедовна Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт- Петербурге.

Замечательный человек, мастер своего дела
 
Каракотов Солтан-Мурат
я о нем прочитала на карачайс.ру:-) кажись:-)
*недавно ж чемпионат европы был в Казани..услышала фамилию и пошла искать в инете*:-)
 


Форумчанка,эльбрусоидовский журнал уже листают в самолете
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам