Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Хатерли къул болур.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Современники
 
Кипкеев Шамиль Османович- врач-педиатр работает в Детской краевой клинической больнице и ассистентом кафедры детских болезней Ставропольской государственной медицинской академии.

я могла бы найти о нем информацию..фотографии, если требуются
 
Сколько у нас главных хирургов,врачей и кандидатов!!!Как было бы здорово,если они работали в наших районных больницах...
 
Ес!
 
Ангелок

Было бы замечательно. Давай, подключайся к работе

Там в Карачаевске есть замечательный врач - Энвер Урусовю Слышала про такого? Интересно, он защитил степень?
 
Форумчанка
Слышала о нем только самое хорошее. Он ЛОР-врач, если не ошибаюсь)) А о том есть ли степень не знаю, у Мамы спрашиваю - она тоже(
Давай, подключайся к работе

Есть, Людмила Азретовна
 
Узденов Сапар и Лайпанов Билал - этих людей представлять не надо!!!
 
Nurgan
Не-а))))
Просто у нас в народе собрано много информации о деятелях культуры, поэтах и писателях, а материала об одаренных детях, учителях, медиках, о просто хороших специалистах мало. Вот мы и решили "поднять целину" ))))
 
Форумчанка,
не совсем могу согласиться...вот ,что известно про Узденова Сапара?Несмотря на то,что многие выросли на его песнях? А эта "целина" (медики) в ставрополях,москвах и т.д...и что творится в наших районных больницах?нет профессионалов... единицы...как-будто у нас нет больных,все они по большим городам...как-то не очень хорошо
 
Да, про Сапара мало информации, согласна.
А про медиков Вот нужно находить эти единицы и ставить их в пример.
 
Форумчанка,
примеры,безусловно,замечательные
 
Менме
ELISABETH

Молодежь, как бы нам организовать свежий материал о Жетишеве? А?
Было бы замечательно, если бы в следующем номере журнала мы опубликовали бы о нем очерк. Можно, конечно, и интервью.
ELISABETH, ты знакома с журналисткой Гериевой Асият?
 
Pandora

Я все еще жду материал о Байчорове Энвере Хусейновиче
 
Форумчанка
Гериева Асият? мы знакомы
 
мики

Мне понравилось, как она написала про Акаева. Поручи ей, пожалуйста, написать про Жетишева Рашида. У нас на сайте есть с ним интервью, но аж 2005 года. Хотелось, что-нибудь свежее.
В следующий номер журнала едет еще твой материал про Кашхатаускую школу... Я пока только прочитала текст, а фотки еще не изучала... отпишусь позже
 
Раз есть с ним интервью, думаю и новую статью с ним организовать не проблема:-) на контакт пойдет:-)
*где-то, что-то недавно о нем читала я*:-)
 
Касательно Асият:-) к сожалению не знакома:-)
 
Гериевой позвонила.Номер Жетишева Рашида дала, сказала, что напишет.
Про Кашхатау, за размещение в журнал отдельное спасибо!По поводу Фото все восстанавливала сама любые вопросы думаю решу.И если будет издано в журнале то просьба заранее, что для школы отдельно 30 штук журналов для них это будет очень важным, они оценят
 
мики
Спасибо))))) С Гериевой можно будет оформить долгосрочное сотрудничество на условиях внешкорра.
Доставку журналов школе организуем))))))
 
Форумчанка
 
Салам!


Форумчанка

Каракотов Солтан-Мурат --главный тренер женской сборной России по штанге.
 
Кергелен
Что????? Класс!!!! а как его можно будет достать?
Люди-и-и, ау-у-у.....
 
Форумчанка
Я думаю его можно найти в федерации тяжёлой атлетики России.

Тем более в апреле на чемпионате Европы наши взяли почти всё золото(9) . Подопечная СОлтана ,так его называют с ударением на О ,Надежда Евстюхина установила мировой рекорд в толчке.
 
А еще есть карачаевка Жанна Магомедовна Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт- Петербурге.

Замечательный человек, мастер своего дела
 
Каракотов Солтан-Мурат
я о нем прочитала на карачайс.ру:-) кажись:-)
*недавно ж чемпионат европы был в Казани..услышала фамилию и пошла искать в инете*:-)
 


Форумчанка,эльбрусоидовский журнал уже листают в самолете
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам