Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Таукел тауну аудурур.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Тилчиден кери бол.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.

 

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
RSS
Половое равноправие
 
[b:dfd8611238]Фортуна Фиделя[/b:dfd8611238], хех... в таком случае... о каком равноправии мы говорим?))))точнее...о чьем равноправии?))))
 
закон тоже эволюционирует. раньше в законах было больше различий между женщинами и мужчинами.
 
Цитата
мысль понятна...что даже уголовный кодекс взращивает женский паразитизм и безответственность!
Мысль понятно, только не понятно как к этому отнестись? Это есть хорошо или плохо? Сразу однозначно ответить не получается, ибо многое надо и вправду учитывать...психологическую, физиологическую ..да уйму других причин. Складывается впечатление, что слабый пол ратуя за равноправие, в уме понимая, что это не может быть, просто хочет *урвать* еще одно послабление в жизни, найти какую то лазейку, что бы сбросить ответственность от наложенных на неё самой природой обязанностей.. :smt017 ..это не констатация, это просто рассуждение) Это что касается слабого пола)) Теперь о сильных) Думаю, опять природа права была наделив вас большей физической силой, нежели чем нас, в противном случае ....ой, даже представлять не хочется)) Дуния баш тебен боллукъ эди))) опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Цитата
в таком случае... возникает вопрос... разве все что мы не видим... не существует?...
Если бы речь не шла о банальном равноправии, можно было бы подумать, что дискуссия о высокой материи))) А если серъезно,... равноправия никакого нет и не может быть. Сама природа постаралась об этом, а мудрее её быть невозможно. Это не означает, что кто-то из нас лучше, а кто-то хуже, нет..мы просто разные, и каждый на своем месте, и теребить ничего и никакого не надо.
 
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
 
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
 
Цитата
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
А в чем трудность то?))))
 
Цитата
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
согласна. да и кому оно нужно, если быть честными?)
 
[b:fc1a54a556]Liberty[/b:fc1a54a556],
Цитата
да и кому оно нужно, если быть честными?)
так с этого спор-то и начался... :)
 
в тему... [b:beb19bd6c6]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:beb19bd6c6] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:beb19bd6c6]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:beb19bd6c6] (Оскар Уайльд)
 
Цитата
в тему... [b:bad36092f8]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:bad36092f8] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:bad36092f8]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:bad36092f8] (Оскар Уайльд)
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль" оказывается как все просто. И почему такие слова не приходили в голову самой" :smt001 Скорее всего дело тут в разности содержания голов :smt005
 
[b:815d9bf47e]Мариана[/b:815d9bf47e],
Цитата
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
 
[b:dea5bcd507]Janet[/b:dea5bcd507],
Цитата
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
Согласна. И это наводит на мысль, что мы уж не такие разные, как кажется на первый взгляд)
 
Цитата
Кстати,я считаю,что именно половое равноправие приводит к снижению рождаемости. Именно в тех странах,где женщины и мужчины имеют равные права идет вымирание)))
просто, еще раз хочу с этим согласиться)))) Девушки в таких странах забывают про свою главную функцию- быть мамой))
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам