Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Уруну арты – къуру.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.

 

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
RSS
Половое равноправие
 
[b:dfd8611238]Фортуна Фиделя[/b:dfd8611238], хех... в таком случае... о каком равноправии мы говорим?))))точнее...о чьем равноправии?))))
 
закон тоже эволюционирует. раньше в законах было больше различий между женщинами и мужчинами.
 
Цитата
мысль понятна...что даже уголовный кодекс взращивает женский паразитизм и безответственность!
Мысль понятно, только не понятно как к этому отнестись? Это есть хорошо или плохо? Сразу однозначно ответить не получается, ибо многое надо и вправду учитывать...психологическую, физиологическую ..да уйму других причин. Складывается впечатление, что слабый пол ратуя за равноправие, в уме понимая, что это не может быть, просто хочет *урвать* еще одно послабление в жизни, найти какую то лазейку, что бы сбросить ответственность от наложенных на неё самой природой обязанностей.. :smt017 ..это не констатация, это просто рассуждение) Это что касается слабого пола)) Теперь о сильных) Думаю, опять природа права была наделив вас большей физической силой, нежели чем нас, в противном случае ....ой, даже представлять не хочется)) Дуния баш тебен боллукъ эди))) опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Цитата
в таком случае... возникает вопрос... разве все что мы не видим... не существует?...
Если бы речь не шла о банальном равноправии, можно было бы подумать, что дискуссия о высокой материи))) А если серъезно,... равноправия никакого нет и не может быть. Сама природа постаралась об этом, а мудрее её быть невозможно. Это не означает, что кто-то из нас лучше, а кто-то хуже, нет..мы просто разные, и каждый на своем месте, и теребить ничего и никакого не надо.
 
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
 
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
 
Цитата
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
А в чем трудность то?))))
 
Цитата
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
согласна. да и кому оно нужно, если быть честными?)
 
[b:fc1a54a556]Liberty[/b:fc1a54a556],
Цитата
да и кому оно нужно, если быть честными?)
так с этого спор-то и начался... :)
 
в тему... [b:beb19bd6c6]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:beb19bd6c6] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:beb19bd6c6]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:beb19bd6c6] (Оскар Уайльд)
 
Цитата
в тему... [b:bad36092f8]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:bad36092f8] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:bad36092f8]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:bad36092f8] (Оскар Уайльд)
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль" оказывается как все просто. И почему такие слова не приходили в голову самой" :smt001 Скорее всего дело тут в разности содержания голов :smt005
 
[b:815d9bf47e]Мариана[/b:815d9bf47e],
Цитата
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
 
[b:dea5bcd507]Janet[/b:dea5bcd507],
Цитата
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
Согласна. И это наводит на мысль, что мы уж не такие разные, как кажется на первый взгляд)
 
Цитата
Кстати,я считаю,что именно половое равноправие приводит к снижению рождаемости. Именно в тех странах,где женщины и мужчины имеют равные права идет вымирание)))
просто, еще раз хочу с этим согласиться)))) Девушки в таких странах забывают про свою главную функцию- быть мамой))
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам