Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.

 

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
RSS
Половое равноправие
 
[b:dfd8611238]Фортуна Фиделя[/b:dfd8611238], хех... в таком случае... о каком равноправии мы говорим?))))точнее...о чьем равноправии?))))
 
закон тоже эволюционирует. раньше в законах было больше различий между женщинами и мужчинами.
 
Цитата
мысль понятна...что даже уголовный кодекс взращивает женский паразитизм и безответственность!
Мысль понятно, только не понятно как к этому отнестись? Это есть хорошо или плохо? Сразу однозначно ответить не получается, ибо многое надо и вправду учитывать...психологическую, физиологическую ..да уйму других причин. Складывается впечатление, что слабый пол ратуя за равноправие, в уме понимая, что это не может быть, просто хочет *урвать* еще одно послабление в жизни, найти какую то лазейку, что бы сбросить ответственность от наложенных на неё самой природой обязанностей.. :smt017 ..это не констатация, это просто рассуждение) Это что касается слабого пола)) Теперь о сильных) Думаю, опять природа права была наделив вас большей физической силой, нежели чем нас, в противном случае ....ой, даже представлять не хочется)) Дуния баш тебен боллукъ эди))) опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Цитата
в таком случае... возникает вопрос... разве все что мы не видим... не существует?...
Если бы речь не шла о банальном равноправии, можно было бы подумать, что дискуссия о высокой материи))) А если серъезно,... равноправия никакого нет и не может быть. Сама природа постаралась об этом, а мудрее её быть невозможно. Это не означает, что кто-то из нас лучше, а кто-то хуже, нет..мы просто разные, и каждый на своем месте, и теребить ничего и никакого не надо.
 
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
 
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
 
Цитата
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
А в чем трудность то?))))
 
Цитата
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
согласна. да и кому оно нужно, если быть честными?)
 
[b:fc1a54a556]Liberty[/b:fc1a54a556],
Цитата
да и кому оно нужно, если быть честными?)
так с этого спор-то и начался... :)
 
в тему... [b:beb19bd6c6]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:beb19bd6c6] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:beb19bd6c6]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:beb19bd6c6] (Оскар Уайльд)
 
Цитата
в тему... [b:bad36092f8]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:bad36092f8] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:bad36092f8]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:bad36092f8] (Оскар Уайльд)
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль" оказывается как все просто. И почему такие слова не приходили в голову самой" :smt001 Скорее всего дело тут в разности содержания голов :smt005
 
[b:815d9bf47e]Мариана[/b:815d9bf47e],
Цитата
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
 
[b:dea5bcd507]Janet[/b:dea5bcd507],
Цитата
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
Согласна. И это наводит на мысль, что мы уж не такие разные, как кажется на первый взгляд)
 
Цитата
Кстати,я считаю,что именно половое равноправие приводит к снижению рождаемости. Именно в тех странах,где женщины и мужчины имеют равные права идет вымирание)))
просто, еще раз хочу с этим согласиться)))) Девушки в таких странах забывают про свою главную функцию- быть мамой))
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам