Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Тамчы таш тешер.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Хатерли къул болур.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.

 

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
RSS
Половое равноправие
 
[b:dfd8611238]Фортуна Фиделя[/b:dfd8611238], хех... в таком случае... о каком равноправии мы говорим?))))точнее...о чьем равноправии?))))
 
закон тоже эволюционирует. раньше в законах было больше различий между женщинами и мужчинами.
 
Цитата
мысль понятна...что даже уголовный кодекс взращивает женский паразитизм и безответственность!
Мысль понятно, только не понятно как к этому отнестись? Это есть хорошо или плохо? Сразу однозначно ответить не получается, ибо многое надо и вправду учитывать...психологическую, физиологическую ..да уйму других причин. Складывается впечатление, что слабый пол ратуя за равноправие, в уме понимая, что это не может быть, просто хочет *урвать* еще одно послабление в жизни, найти какую то лазейку, что бы сбросить ответственность от наложенных на неё самой природой обязанностей.. :smt017 ..это не констатация, это просто рассуждение) Это что касается слабого пола)) Теперь о сильных) Думаю, опять природа права была наделив вас большей физической силой, нежели чем нас, в противном случае ....ой, даже представлять не хочется)) Дуния баш тебен боллукъ эди))) опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Цитата
в таком случае... возникает вопрос... разве все что мы не видим... не существует?...
Если бы речь не шла о банальном равноправии, можно было бы подумать, что дискуссия о высокой материи))) А если серъезно,... равноправия никакого нет и не может быть. Сама природа постаралась об этом, а мудрее её быть невозможно. Это не означает, что кто-то из нас лучше, а кто-то хуже, нет..мы просто разные, и каждый на своем месте, и теребить ничего и никакого не надо.
 
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
 
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
 
Цитата
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
А в чем трудность то?))))
 
Цитата
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
согласна. да и кому оно нужно, если быть честными?)
 
[b:fc1a54a556]Liberty[/b:fc1a54a556],
Цитата
да и кому оно нужно, если быть честными?)
так с этого спор-то и начался... :)
 
в тему... [b:beb19bd6c6]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:beb19bd6c6] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:beb19bd6c6]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:beb19bd6c6] (Оскар Уайльд)
 
Цитата
в тему... [b:bad36092f8]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:bad36092f8] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:bad36092f8]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:bad36092f8] (Оскар Уайльд)
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль" оказывается как все просто. И почему такие слова не приходили в голову самой" :smt001 Скорее всего дело тут в разности содержания голов :smt005
 
[b:815d9bf47e]Мариана[/b:815d9bf47e],
Цитата
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
 
[b:dea5bcd507]Janet[/b:dea5bcd507],
Цитата
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
Согласна. И это наводит на мысль, что мы уж не такие разные, как кажется на первый взгляд)
 
Цитата
Кстати,я считаю,что именно половое равноправие приводит к снижению рождаемости. Именно в тех странах,где женщины и мужчины имеют равные права идет вымирание)))
просто, еще раз хочу с этим согласиться)))) Девушки в таких странах забывают про свою главную функцию- быть мамой))
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам