Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.

 

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
RSS
Половое равноправие
 
[b:dfd8611238]Фортуна Фиделя[/b:dfd8611238], хех... в таком случае... о каком равноправии мы говорим?))))точнее...о чьем равноправии?))))
 
закон тоже эволюционирует. раньше в законах было больше различий между женщинами и мужчинами.
 
Цитата
мысль понятна...что даже уголовный кодекс взращивает женский паразитизм и безответственность!
Мысль понятно, только не понятно как к этому отнестись? Это есть хорошо или плохо? Сразу однозначно ответить не получается, ибо многое надо и вправду учитывать...психологическую, физиологическую ..да уйму других причин. Складывается впечатление, что слабый пол ратуя за равноправие, в уме понимая, что это не может быть, просто хочет *урвать* еще одно послабление в жизни, найти какую то лазейку, что бы сбросить ответственность от наложенных на неё самой природой обязанностей.. :smt017 ..это не констатация, это просто рассуждение) Это что касается слабого пола)) Теперь о сильных) Думаю, опять природа права была наделив вас большей физической силой, нежели чем нас, в противном случае ....ой, даже представлять не хочется)) Дуния баш тебен боллукъ эди))) опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Цитата
в таком случае... возникает вопрос... разве все что мы не видим... не существует?...
Если бы речь не шла о банальном равноправии, можно было бы подумать, что дискуссия о высокой материи))) А если серъезно,... равноправия никакого нет и не может быть. Сама природа постаралась об этом, а мудрее её быть невозможно. Это не означает, что кто-то из нас лучше, а кто-то хуже, нет..мы просто разные, и каждый на своем месте, и теребить ничего и никакого не надо.
 
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
 
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
 
Цитата
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
А в чем трудность то?))))
 
Цитата
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
согласна. да и кому оно нужно, если быть честными?)
 
[b:fc1a54a556]Liberty[/b:fc1a54a556],
Цитата
да и кому оно нужно, если быть честными?)
так с этого спор-то и начался... :)
 
в тему... [b:beb19bd6c6]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:beb19bd6c6] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:beb19bd6c6]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:beb19bd6c6] (Оскар Уайльд)
 
Цитата
в тему... [b:bad36092f8]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:bad36092f8] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:bad36092f8]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:bad36092f8] (Оскар Уайльд)
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль" оказывается как все просто. И почему такие слова не приходили в голову самой" :smt001 Скорее всего дело тут в разности содержания голов :smt005
 
[b:815d9bf47e]Мариана[/b:815d9bf47e],
Цитата
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
 
[b:dea5bcd507]Janet[/b:dea5bcd507],
Цитата
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
Согласна. И это наводит на мысль, что мы уж не такие разные, как кажется на первый взгляд)
 
Цитата
Кстати,я считаю,что именно половое равноправие приводит к снижению рождаемости. Именно в тех странах,где женщины и мужчины имеют равные права идет вымирание)))
просто, еще раз хочу с этим согласиться)))) Девушки в таких странах забывают про свою главную функцию- быть мамой))
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам