Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.

 

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
RSS
Половое равноправие
 
[b:dfd8611238]Фортуна Фиделя[/b:dfd8611238], хех... в таком случае... о каком равноправии мы говорим?))))точнее...о чьем равноправии?))))
 
закон тоже эволюционирует. раньше в законах было больше различий между женщинами и мужчинами.
 
Цитата
мысль понятна...что даже уголовный кодекс взращивает женский паразитизм и безответственность!
Мысль понятно, только не понятно как к этому отнестись? Это есть хорошо или плохо? Сразу однозначно ответить не получается, ибо многое надо и вправду учитывать...психологическую, физиологическую ..да уйму других причин. Складывается впечатление, что слабый пол ратуя за равноправие, в уме понимая, что это не может быть, просто хочет *урвать* еще одно послабление в жизни, найти какую то лазейку, что бы сбросить ответственность от наложенных на неё самой природой обязанностей.. :smt017 ..это не констатация, это просто рассуждение) Это что касается слабого пола)) Теперь о сильных) Думаю, опять природа права была наделив вас большей физической силой, нежели чем нас, в противном случае ....ой, даже представлять не хочется)) Дуния баш тебен боллукъ эди))) опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Цитата
в таком случае... возникает вопрос... разве все что мы не видим... не существует?...
Если бы речь не шла о банальном равноправии, можно было бы подумать, что дискуссия о высокой материи))) А если серъезно,... равноправия никакого нет и не может быть. Сама природа постаралась об этом, а мудрее её быть невозможно. Это не означает, что кто-то из нас лучше, а кто-то хуже, нет..мы просто разные, и каждый на своем месте, и теребить ничего и никакого не надо.
 
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
 
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
 
Цитата
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
А в чем трудность то?))))
 
Цитата
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
согласна. да и кому оно нужно, если быть честными?)
 
[b:fc1a54a556]Liberty[/b:fc1a54a556],
Цитата
да и кому оно нужно, если быть честными?)
так с этого спор-то и начался... :)
 
в тему... [b:beb19bd6c6]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:beb19bd6c6] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:beb19bd6c6]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:beb19bd6c6] (Оскар Уайльд)
 
Цитата
в тему... [b:bad36092f8]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:bad36092f8] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:bad36092f8]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:bad36092f8] (Оскар Уайльд)
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль" оказывается как все просто. И почему такие слова не приходили в голову самой" :smt001 Скорее всего дело тут в разности содержания голов :smt005
 
[b:815d9bf47e]Мариана[/b:815d9bf47e],
Цитата
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
 
[b:dea5bcd507]Janet[/b:dea5bcd507],
Цитата
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
Согласна. И это наводит на мысль, что мы уж не такие разные, как кажется на первый взгляд)
 
Цитата
Кстати,я считаю,что именно половое равноправие приводит к снижению рождаемости. Именно в тех странах,где женщины и мужчины имеют равные права идет вымирание)))
просто, еще раз хочу с этим согласиться)))) Девушки в таких странах забывают про свою главную функцию- быть мамой))
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам