Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Тели турса – той бузар.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.

 

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
RSS
Половое равноправие
 
[b:dfd8611238]Фортуна Фиделя[/b:dfd8611238], хех... в таком случае... о каком равноправии мы говорим?))))точнее...о чьем равноправии?))))
 
закон тоже эволюционирует. раньше в законах было больше различий между женщинами и мужчинами.
 
Цитата
мысль понятна...что даже уголовный кодекс взращивает женский паразитизм и безответственность!
Мысль понятно, только не понятно как к этому отнестись? Это есть хорошо или плохо? Сразу однозначно ответить не получается, ибо многое надо и вправду учитывать...психологическую, физиологическую ..да уйму других причин. Складывается впечатление, что слабый пол ратуя за равноправие, в уме понимая, что это не может быть, просто хочет *урвать* еще одно послабление в жизни, найти какую то лазейку, что бы сбросить ответственность от наложенных на неё самой природой обязанностей.. :smt017 ..это не констатация, это просто рассуждение) Это что касается слабого пола)) Теперь о сильных) Думаю, опять природа права была наделив вас большей физической силой, нежели чем нас, в противном случае ....ой, даже представлять не хочется)) Дуния баш тебен боллукъ эди))) опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Цитата
в таком случае... возникает вопрос... разве все что мы не видим... не существует?...
Если бы речь не шла о банальном равноправии, можно было бы подумать, что дискуссия о высокой материи))) А если серъезно,... равноправия никакого нет и не может быть. Сама природа постаралась об этом, а мудрее её быть невозможно. Это не означает, что кто-то из нас лучше, а кто-то хуже, нет..мы просто разные, и каждый на своем месте, и теребить ничего и никакого не надо.
 
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
 
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
 
Цитата
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
А в чем трудность то?))))
 
Цитата
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
согласна. да и кому оно нужно, если быть честными?)
 
[b:fc1a54a556]Liberty[/b:fc1a54a556],
Цитата
да и кому оно нужно, если быть честными?)
так с этого спор-то и начался... :)
 
в тему... [b:beb19bd6c6]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:beb19bd6c6] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:beb19bd6c6]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:beb19bd6c6] (Оскар Уайльд)
 
Цитата
в тему... [b:bad36092f8]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:bad36092f8] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:bad36092f8]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:bad36092f8] (Оскар Уайльд)
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль" оказывается как все просто. И почему такие слова не приходили в голову самой" :smt001 Скорее всего дело тут в разности содержания голов :smt005
 
[b:815d9bf47e]Мариана[/b:815d9bf47e],
Цитата
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
 
[b:dea5bcd507]Janet[/b:dea5bcd507],
Цитата
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
Согласна. И это наводит на мысль, что мы уж не такие разные, как кажется на первый взгляд)
 
Цитата
Кстати,я считаю,что именно половое равноправие приводит к снижению рождаемости. Именно в тех странах,где женщины и мужчины имеют равные права идет вымирание)))
просто, еще раз хочу с этим согласиться)))) Девушки в таких странах забывают про свою главную функцию- быть мамой))
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам