Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Тойгъан антын унутур.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.

 

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
RSS
Половое равноправие
 
[b:dfd8611238]Фортуна Фиделя[/b:dfd8611238], хех... в таком случае... о каком равноправии мы говорим?))))точнее...о чьем равноправии?))))
 
закон тоже эволюционирует. раньше в законах было больше различий между женщинами и мужчинами.
 
Цитата
мысль понятна...что даже уголовный кодекс взращивает женский паразитизм и безответственность!
Мысль понятно, только не понятно как к этому отнестись? Это есть хорошо или плохо? Сразу однозначно ответить не получается, ибо многое надо и вправду учитывать...психологическую, физиологическую ..да уйму других причин. Складывается впечатление, что слабый пол ратуя за равноправие, в уме понимая, что это не может быть, просто хочет *урвать* еще одно послабление в жизни, найти какую то лазейку, что бы сбросить ответственность от наложенных на неё самой природой обязанностей.. :smt017 ..это не констатация, это просто рассуждение) Это что касается слабого пола)) Теперь о сильных) Думаю, опять природа права была наделив вас большей физической силой, нежели чем нас, в противном случае ....ой, даже представлять не хочется)) Дуния баш тебен боллукъ эди))) опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Цитата
в таком случае... возникает вопрос... разве все что мы не видим... не существует?...
Если бы речь не шла о банальном равноправии, можно было бы подумать, что дискуссия о высокой материи))) А если серъезно,... равноправия никакого нет и не может быть. Сама природа постаралась об этом, а мудрее её быть невозможно. Это не означает, что кто-то из нас лучше, а кто-то хуже, нет..мы просто разные, и каждый на своем месте, и теребить ничего и никакого не надо.
 
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
 
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
 
Цитата
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
А в чем трудность то?))))
 
Цитата
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
согласна. да и кому оно нужно, если быть честными?)
 
[b:fc1a54a556]Liberty[/b:fc1a54a556],
Цитата
да и кому оно нужно, если быть честными?)
так с этого спор-то и начался... :)
 
в тему... [b:beb19bd6c6]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:beb19bd6c6] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:beb19bd6c6]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:beb19bd6c6] (Оскар Уайльд)
 
Цитата
в тему... [b:bad36092f8]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:bad36092f8] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:bad36092f8]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:bad36092f8] (Оскар Уайльд)
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль" оказывается как все просто. И почему такие слова не приходили в голову самой" :smt001 Скорее всего дело тут в разности содержания голов :smt005
 
[b:815d9bf47e]Мариана[/b:815d9bf47e],
Цитата
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
 
[b:dea5bcd507]Janet[/b:dea5bcd507],
Цитата
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
Согласна. И это наводит на мысль, что мы уж не такие разные, как кажется на первый взгляд)
 
Цитата
Кстати,я считаю,что именно половое равноправие приводит к снижению рождаемости. Именно в тех странах,где женщины и мужчины имеют равные права идет вымирание)))
просто, еще раз хочу с этим согласиться)))) Девушки в таких странах забывают про свою главную функцию- быть мамой))
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам