Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Тели турса – той бузар.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Ач уят къоймаз.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Ата – баланы уясы.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.

 

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
RSS
Половое равноправие
 
[b:dfd8611238]Фортуна Фиделя[/b:dfd8611238], хех... в таком случае... о каком равноправии мы говорим?))))точнее...о чьем равноправии?))))
 
закон тоже эволюционирует. раньше в законах было больше различий между женщинами и мужчинами.
 
Цитата
мысль понятна...что даже уголовный кодекс взращивает женский паразитизм и безответственность!
Мысль понятно, только не понятно как к этому отнестись? Это есть хорошо или плохо? Сразу однозначно ответить не получается, ибо многое надо и вправду учитывать...психологическую, физиологическую ..да уйму других причин. Складывается впечатление, что слабый пол ратуя за равноправие, в уме понимая, что это не может быть, просто хочет *урвать* еще одно послабление в жизни, найти какую то лазейку, что бы сбросить ответственность от наложенных на неё самой природой обязанностей.. :smt017 ..это не констатация, это просто рассуждение) Это что касается слабого пола)) Теперь о сильных) Думаю, опять природа права была наделив вас большей физической силой, нежели чем нас, в противном случае ....ой, даже представлять не хочется)) Дуния баш тебен боллукъ эди))) опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Цитата
в таком случае... возникает вопрос... разве все что мы не видим... не существует?...
Если бы речь не шла о банальном равноправии, можно было бы подумать, что дискуссия о высокой материи))) А если серъезно,... равноправия никакого нет и не может быть. Сама природа постаралась об этом, а мудрее её быть невозможно. Это не означает, что кто-то из нас лучше, а кто-то хуже, нет..мы просто разные, и каждый на своем месте, и теребить ничего и никакого не надо.
 
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
 
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
 
Цитата
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
А в чем трудность то?))))
 
Цитата
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
согласна. да и кому оно нужно, если быть честными?)
 
[b:fc1a54a556]Liberty[/b:fc1a54a556],
Цитата
да и кому оно нужно, если быть честными?)
так с этого спор-то и начался... :)
 
в тему... [b:beb19bd6c6]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:beb19bd6c6] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:beb19bd6c6]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:beb19bd6c6] (Оскар Уайльд)
 
Цитата
в тему... [b:bad36092f8]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:bad36092f8] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:bad36092f8]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:bad36092f8] (Оскар Уайльд)
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль" оказывается как все просто. И почему такие слова не приходили в голову самой" :smt001 Скорее всего дело тут в разности содержания голов :smt005
 
[b:815d9bf47e]Мариана[/b:815d9bf47e],
Цитата
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
 
[b:dea5bcd507]Janet[/b:dea5bcd507],
Цитата
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
Согласна. И это наводит на мысль, что мы уж не такие разные, как кажется на первый взгляд)
 
Цитата
Кстати,я считаю,что именно половое равноправие приводит к снижению рождаемости. Именно в тех странах,где женщины и мужчины имеют равные права идет вымирание)))
просто, еще раз хочу с этим согласиться)))) Девушки в таких странах забывают про свою главную функцию- быть мамой))
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам