Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Эл ауузу – элия.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Кёбге таш атма.
  • Зарда марда джокъ.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.

 

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
RSS
Половое равноправие
 
[b:dfd8611238]Фортуна Фиделя[/b:dfd8611238], хех... в таком случае... о каком равноправии мы говорим?))))точнее...о чьем равноправии?))))
 
закон тоже эволюционирует. раньше в законах было больше различий между женщинами и мужчинами.
 
Цитата
мысль понятна...что даже уголовный кодекс взращивает женский паразитизм и безответственность!
Мысль понятно, только не понятно как к этому отнестись? Это есть хорошо или плохо? Сразу однозначно ответить не получается, ибо многое надо и вправду учитывать...психологическую, физиологическую ..да уйму других причин. Складывается впечатление, что слабый пол ратуя за равноправие, в уме понимая, что это не может быть, просто хочет *урвать* еще одно послабление в жизни, найти какую то лазейку, что бы сбросить ответственность от наложенных на неё самой природой обязанностей.. :smt017 ..это не констатация, это просто рассуждение) Это что касается слабого пола)) Теперь о сильных) Думаю, опять природа права была наделив вас большей физической силой, нежели чем нас, в противном случае ....ой, даже представлять не хочется)) Дуния баш тебен боллукъ эди))) опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Цитата
в таком случае... возникает вопрос... разве все что мы не видим... не существует?...
Если бы речь не шла о банальном равноправии, можно было бы подумать, что дискуссия о высокой материи))) А если серъезно,... равноправия никакого нет и не может быть. Сама природа постаралась об этом, а мудрее её быть невозможно. Это не означает, что кто-то из нас лучше, а кто-то хуже, нет..мы просто разные, и каждый на своем месте, и теребить ничего и никакого не надо.
 
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
 
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
 
Цитата
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
А в чем трудность то?))))
 
Цитата
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
согласна. да и кому оно нужно, если быть честными?)
 
[b:fc1a54a556]Liberty[/b:fc1a54a556],
Цитата
да и кому оно нужно, если быть честными?)
так с этого спор-то и начался... :)
 
в тему... [b:beb19bd6c6]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:beb19bd6c6] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:beb19bd6c6]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:beb19bd6c6] (Оскар Уайльд)
 
Цитата
в тему... [b:bad36092f8]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:bad36092f8] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:bad36092f8]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:bad36092f8] (Оскар Уайльд)
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль" оказывается как все просто. И почему такие слова не приходили в голову самой" :smt001 Скорее всего дело тут в разности содержания голов :smt005
 
[b:815d9bf47e]Мариана[/b:815d9bf47e],
Цитата
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
 
[b:dea5bcd507]Janet[/b:dea5bcd507],
Цитата
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
Согласна. И это наводит на мысль, что мы уж не такие разные, как кажется на первый взгляд)
 
Цитата
Кстати,я считаю,что именно половое равноправие приводит к снижению рождаемости. Именно в тех странах,где женщины и мужчины имеют равные права идет вымирание)))
просто, еще раз хочу с этим согласиться)))) Девушки в таких странах забывают про свою главную функцию- быть мамой))
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам