Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Ата – баланы уясы.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Кёбге таш атма.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.

 

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
RSS
Половое равноправие
 
[b:dfd8611238]Фортуна Фиделя[/b:dfd8611238], хех... в таком случае... о каком равноправии мы говорим?))))точнее...о чьем равноправии?))))
 
закон тоже эволюционирует. раньше в законах было больше различий между женщинами и мужчинами.
 
Цитата
мысль понятна...что даже уголовный кодекс взращивает женский паразитизм и безответственность!
Мысль понятно, только не понятно как к этому отнестись? Это есть хорошо или плохо? Сразу однозначно ответить не получается, ибо многое надо и вправду учитывать...психологическую, физиологическую ..да уйму других причин. Складывается впечатление, что слабый пол ратуя за равноправие, в уме понимая, что это не может быть, просто хочет *урвать* еще одно послабление в жизни, найти какую то лазейку, что бы сбросить ответственность от наложенных на неё самой природой обязанностей.. :smt017 ..это не констатация, это просто рассуждение) Это что касается слабого пола)) Теперь о сильных) Думаю, опять природа права была наделив вас большей физической силой, нежели чем нас, в противном случае ....ой, даже представлять не хочется)) Дуния баш тебен боллукъ эди))) опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Цитата
в таком случае... возникает вопрос... разве все что мы не видим... не существует?...
Если бы речь не шла о банальном равноправии, можно было бы подумать, что дискуссия о высокой материи))) А если серъезно,... равноправия никакого нет и не может быть. Сама природа постаралась об этом, а мудрее её быть невозможно. Это не означает, что кто-то из нас лучше, а кто-то хуже, нет..мы просто разные, и каждый на своем месте, и теребить ничего и никакого не надо.
 
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
 
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
 
Цитата
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
А в чем трудность то?))))
 
Цитата
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
согласна. да и кому оно нужно, если быть честными?)
 
[b:fc1a54a556]Liberty[/b:fc1a54a556],
Цитата
да и кому оно нужно, если быть честными?)
так с этого спор-то и начался... :)
 
в тему... [b:beb19bd6c6]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:beb19bd6c6] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:beb19bd6c6]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:beb19bd6c6] (Оскар Уайльд)
 
Цитата
в тему... [b:bad36092f8]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:bad36092f8] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:bad36092f8]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:bad36092f8] (Оскар Уайльд)
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль" оказывается как все просто. И почему такие слова не приходили в голову самой" :smt001 Скорее всего дело тут в разности содержания голов :smt005
 
[b:815d9bf47e]Мариана[/b:815d9bf47e],
Цитата
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
 
[b:dea5bcd507]Janet[/b:dea5bcd507],
Цитата
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
Согласна. И это наводит на мысль, что мы уж не такие разные, как кажется на первый взгляд)
 
Цитата
Кстати,я считаю,что именно половое равноправие приводит к снижению рождаемости. Именно в тех странах,где женщины и мужчины имеют равные права идет вымирание)))
просто, еще раз хочу с этим согласиться)))) Девушки в таких странах забывают про свою главную функцию- быть мамой))
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам