Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.

 

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
RSS
Половое равноправие
 
[b:dfd8611238]Фортуна Фиделя[/b:dfd8611238], хех... в таком случае... о каком равноправии мы говорим?))))точнее...о чьем равноправии?))))
 
закон тоже эволюционирует. раньше в законах было больше различий между женщинами и мужчинами.
 
Цитата
мысль понятна...что даже уголовный кодекс взращивает женский паразитизм и безответственность!
Мысль понятно, только не понятно как к этому отнестись? Это есть хорошо или плохо? Сразу однозначно ответить не получается, ибо многое надо и вправду учитывать...психологическую, физиологическую ..да уйму других причин. Складывается впечатление, что слабый пол ратуя за равноправие, в уме понимая, что это не может быть, просто хочет *урвать* еще одно послабление в жизни, найти какую то лазейку, что бы сбросить ответственность от наложенных на неё самой природой обязанностей.. :smt017 ..это не констатация, это просто рассуждение) Это что касается слабого пола)) Теперь о сильных) Думаю, опять природа права была наделив вас большей физической силой, нежели чем нас, в противном случае ....ой, даже представлять не хочется)) Дуния баш тебен боллукъ эди))) опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Цитата
в таком случае... возникает вопрос... разве все что мы не видим... не существует?...
Если бы речь не шла о банальном равноправии, можно было бы подумать, что дискуссия о высокой материи))) А если серъезно,... равноправия никакого нет и не может быть. Сама природа постаралась об этом, а мудрее её быть невозможно. Это не означает, что кто-то из нас лучше, а кто-то хуже, нет..мы просто разные, и каждый на своем месте, и теребить ничего и никакого не надо.
 
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
 
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
 
Цитата
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
А в чем трудность то?))))
 
Цитата
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
согласна. да и кому оно нужно, если быть честными?)
 
[b:fc1a54a556]Liberty[/b:fc1a54a556],
Цитата
да и кому оно нужно, если быть честными?)
так с этого спор-то и начался... :)
 
в тему... [b:beb19bd6c6]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:beb19bd6c6] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:beb19bd6c6]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:beb19bd6c6] (Оскар Уайльд)
 
Цитата
в тему... [b:bad36092f8]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:bad36092f8] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:bad36092f8]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:bad36092f8] (Оскар Уайльд)
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль" оказывается как все просто. И почему такие слова не приходили в голову самой" :smt001 Скорее всего дело тут в разности содержания голов :smt005
 
[b:815d9bf47e]Мариана[/b:815d9bf47e],
Цитата
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
 
[b:dea5bcd507]Janet[/b:dea5bcd507],
Цитата
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
Согласна. И это наводит на мысль, что мы уж не такие разные, как кажется на первый взгляд)
 
Цитата
Кстати,я считаю,что именно половое равноправие приводит к снижению рождаемости. Именно в тех странах,где женщины и мужчины имеют равные права идет вымирание)))
просто, еще раз хочу с этим согласиться)))) Девушки в таких странах забывают про свою главную функцию- быть мамой))
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам