Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Алтыннга тот къонмаз.

 

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
RSS
Половое равноправие
 
[b:dfd8611238]Фортуна Фиделя[/b:dfd8611238], хех... в таком случае... о каком равноправии мы говорим?))))точнее...о чьем равноправии?))))
 
закон тоже эволюционирует. раньше в законах было больше различий между женщинами и мужчинами.
 
Цитата
мысль понятна...что даже уголовный кодекс взращивает женский паразитизм и безответственность!
Мысль понятно, только не понятно как к этому отнестись? Это есть хорошо или плохо? Сразу однозначно ответить не получается, ибо многое надо и вправду учитывать...психологическую, физиологическую ..да уйму других причин. Складывается впечатление, что слабый пол ратуя за равноправие, в уме понимая, что это не может быть, просто хочет *урвать* еще одно послабление в жизни, найти какую то лазейку, что бы сбросить ответственность от наложенных на неё самой природой обязанностей.. :smt017 ..это не констатация, это просто рассуждение) Это что касается слабого пола)) Теперь о сильных) Думаю, опять природа права была наделив вас большей физической силой, нежели чем нас, в противном случае ....ой, даже представлять не хочется)) Дуния баш тебен боллукъ эди))) опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Цитата
в таком случае... возникает вопрос... разве все что мы не видим... не существует?...
Если бы речь не шла о банальном равноправии, можно было бы подумать, что дискуссия о высокой материи))) А если серъезно,... равноправия никакого нет и не может быть. Сама природа постаралась об этом, а мудрее её быть невозможно. Это не означает, что кто-то из нас лучше, а кто-то хуже, нет..мы просто разные, и каждый на своем месте, и теребить ничего и никакого не надо.
 
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
 
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
 
Цитата
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
А в чем трудность то?))))
 
Цитата
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
согласна. да и кому оно нужно, если быть честными?)
 
[b:fc1a54a556]Liberty[/b:fc1a54a556],
Цитата
да и кому оно нужно, если быть честными?)
так с этого спор-то и начался... :)
 
в тему... [b:beb19bd6c6]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:beb19bd6c6] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:beb19bd6c6]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:beb19bd6c6] (Оскар Уайльд)
 
Цитата
в тему... [b:bad36092f8]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:bad36092f8] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:bad36092f8]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:bad36092f8] (Оскар Уайльд)
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль" оказывается как все просто. И почему такие слова не приходили в голову самой" :smt001 Скорее всего дело тут в разности содержания голов :smt005
 
[b:815d9bf47e]Мариана[/b:815d9bf47e],
Цитата
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
 
[b:dea5bcd507]Janet[/b:dea5bcd507],
Цитата
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
Согласна. И это наводит на мысль, что мы уж не такие разные, как кажется на первый взгляд)
 
Цитата
Кстати,я считаю,что именно половое равноправие приводит к снижению рождаемости. Именно в тех странах,где женщины и мужчины имеют равные права идет вымирание)))
просто, еще раз хочу с этим согласиться)))) Девушки в таких странах забывают про свою главную функцию- быть мамой))
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам