Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.

 

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
RSS
Половое равноправие
 
[b:dfd8611238]Фортуна Фиделя[/b:dfd8611238], хех... в таком случае... о каком равноправии мы говорим?))))точнее...о чьем равноправии?))))
 
закон тоже эволюционирует. раньше в законах было больше различий между женщинами и мужчинами.
 
Цитата
мысль понятна...что даже уголовный кодекс взращивает женский паразитизм и безответственность!
Мысль понятно, только не понятно как к этому отнестись? Это есть хорошо или плохо? Сразу однозначно ответить не получается, ибо многое надо и вправду учитывать...психологическую, физиологическую ..да уйму других причин. Складывается впечатление, что слабый пол ратуя за равноправие, в уме понимая, что это не может быть, просто хочет *урвать* еще одно послабление в жизни, найти какую то лазейку, что бы сбросить ответственность от наложенных на неё самой природой обязанностей.. :smt017 ..это не констатация, это просто рассуждение) Это что касается слабого пола)) Теперь о сильных) Думаю, опять природа права была наделив вас большей физической силой, нежели чем нас, в противном случае ....ой, даже представлять не хочется)) Дуния баш тебен боллукъ эди))) опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Цитата
в таком случае... возникает вопрос... разве все что мы не видим... не существует?...
Если бы речь не шла о банальном равноправии, можно было бы подумать, что дискуссия о высокой материи))) А если серъезно,... равноправия никакого нет и не может быть. Сама природа постаралась об этом, а мудрее её быть невозможно. Это не означает, что кто-то из нас лучше, а кто-то хуже, нет..мы просто разные, и каждый на своем месте, и теребить ничего и никакого не надо.
 
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
 
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
 
Цитата
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
А в чем трудность то?))))
 
Цитата
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
согласна. да и кому оно нужно, если быть честными?)
 
[b:fc1a54a556]Liberty[/b:fc1a54a556],
Цитата
да и кому оно нужно, если быть честными?)
так с этого спор-то и начался... :)
 
в тему... [b:beb19bd6c6]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:beb19bd6c6] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:beb19bd6c6]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:beb19bd6c6] (Оскар Уайльд)
 
Цитата
в тему... [b:bad36092f8]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:bad36092f8] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:bad36092f8]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:bad36092f8] (Оскар Уайльд)
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль" оказывается как все просто. И почему такие слова не приходили в голову самой" :smt001 Скорее всего дело тут в разности содержания голов :smt005
 
[b:815d9bf47e]Мариана[/b:815d9bf47e],
Цитата
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
 
[b:dea5bcd507]Janet[/b:dea5bcd507],
Цитата
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
Согласна. И это наводит на мысль, что мы уж не такие разные, как кажется на первый взгляд)
 
Цитата
Кстати,я считаю,что именно половое равноправие приводит к снижению рождаемости. Именно в тех странах,где женщины и мужчины имеют равные права идет вымирание)))
просто, еще раз хочу с этим согласиться)))) Девушки в таких странах забывают про свою главную функцию- быть мамой))
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам