Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Хата – гитчеден.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Билим – акъылны чырагъы.

 

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
RSS
Половое равноправие
 
[b:dfd8611238]Фортуна Фиделя[/b:dfd8611238], хех... в таком случае... о каком равноправии мы говорим?))))точнее...о чьем равноправии?))))
 
закон тоже эволюционирует. раньше в законах было больше различий между женщинами и мужчинами.
 
Цитата
мысль понятна...что даже уголовный кодекс взращивает женский паразитизм и безответственность!
Мысль понятно, только не понятно как к этому отнестись? Это есть хорошо или плохо? Сразу однозначно ответить не получается, ибо многое надо и вправду учитывать...психологическую, физиологическую ..да уйму других причин. Складывается впечатление, что слабый пол ратуя за равноправие, в уме понимая, что это не может быть, просто хочет *урвать* еще одно послабление в жизни, найти какую то лазейку, что бы сбросить ответственность от наложенных на неё самой природой обязанностей.. :smt017 ..это не констатация, это просто рассуждение) Это что касается слабого пола)) Теперь о сильных) Думаю, опять природа права была наделив вас большей физической силой, нежели чем нас, в противном случае ....ой, даже представлять не хочется)) Дуния баш тебен боллукъ эди))) опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Цитата
в таком случае... возникает вопрос... разве все что мы не видим... не существует?...
Если бы речь не шла о банальном равноправии, можно было бы подумать, что дискуссия о высокой материи))) А если серъезно,... равноправия никакого нет и не может быть. Сама природа постаралась об этом, а мудрее её быть невозможно. Это не означает, что кто-то из нас лучше, а кто-то хуже, нет..мы просто разные, и каждый на своем месте, и теребить ничего и никакого не надо.
 
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
 
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
 
Цитата
Цитата
опять таки это размышления вслух, не принимайте как точку зрения)))
Постараемся,Фантом))) Хотя будет трудно))))
А в чем трудность то?))))
 
Цитата
хаха) если лезть в теоретические дебри, идеального равноправия-то, канеш, не может быть... пол - не суть важно, найдите мне вапще 2 равных людей? х)))
согласна. да и кому оно нужно, если быть честными?)
 
[b:fc1a54a556]Liberty[/b:fc1a54a556],
Цитата
да и кому оно нужно, если быть честными?)
так с этого спор-то и начался... :)
 
в тему... [b:beb19bd6c6]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:beb19bd6c6] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:beb19bd6c6]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:beb19bd6c6] (Оскар Уайльд)
 
Цитата
в тему... [b:bad36092f8]?От мальчиков и от девочек мы ожидаем совершенно разного поведения. Это различие может быть выражено в двух словах. Мальчикам мы говорим: ?Сделай это!?, девочкам ? ?Не делай этого!?.[/b:bad36092f8] (Шарлотта Перкинс Гилман) [i:bad36092f8]Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов.[/i:bad36092f8] (Оскар Уайльд)
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль" оказывается как все просто. И почему такие слова не приходили в голову самой" :smt001 Скорее всего дело тут в разности содержания голов :smt005
 
[b:815d9bf47e]Мариана[/b:815d9bf47e],
Цитата
Уже после прочтения таких цитат приходит в голову мысль
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
 
[b:dea5bcd507]Janet[/b:dea5bcd507],
Цитата
и еще, как схожи могут быть разные культуры)
Согласна. И это наводит на мысль, что мы уж не такие разные, как кажется на первый взгляд)
 
Цитата
Кстати,я считаю,что именно половое равноправие приводит к снижению рождаемости. Именно в тех странах,где женщины и мужчины имеют равные права идет вымирание)))
просто, еще раз хочу с этим согласиться)))) Девушки в таких странах забывают про свою главную функцию- быть мамой))
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам