- Тилчи тилден къаныкъмаз.
- Билими азны – ауузунда кирит.
- Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
- Иесиз малны бёрю ашар.
- Ач къарным, тынч къулагъым.
- Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
- Тынгылагъан тынгы бузар.
- Чабар ат – джетген къыз.
- Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
- Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
- Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
- Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
- Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
- Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
- Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
- Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
- Къар – келтирди, суу – элтди.
- Чомарт къолда мал къалмаз.
- Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
- Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
- Сескекли кесин билдирир.
- Сангырау къулакъ эл бузар.
- Джумушакъ терекни къурт ашар.
- Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
- Джуртун къоругъан озар.
- Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
- Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
- Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
- Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
- Адам сёзюнден белгили.
- Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
- Айранны сюйген, ийнек тутар.
- Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
- Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
- Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
- Джангыз терек къынгыр ёсер.
- Бек анасы джыламаз.
- Акъдан къара болмаз.
- Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
- Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
- Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
- Айтханы чапыракъдан ётмеген.
- Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
- Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
- Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
- Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
- Намыс сатылыб алынмайды.
- Урунуу – насыбны анасы.
- Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
- Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
М.Ходорковский и П.Лебедев признаны виновными по второму делу
|
Хамовнический суд Москвы признал М.Ходорковского и П.Лебедева виновным в хищении нефти. Об этом сообщил корреспондент из зала суда.
В настоящее время судья оглашает мотивировочную часть приговора по второму уголовному делу в отношении М.Ходорковского и П.Лебедева, будут представлены документы, показания свидетелей, а также позиция обвинения и защиты, которые суд принял во внимание в ходе вынесения решения. Ожидается, что чтение приговора займет несколько дней, после чего подсудимым будет назначено наказание. В ходе прений сторон государственный обвинитель просил суд приговорить М.Ходорковского и П.Лебедева к 14 годам лишения свободы каждого. Между тем, у здания Хамовнического суда Москвы проходит митинг в поддержку М.Ходорковского и П.Лебедева. Как передает корреспондент РБК, в мероприятии участвуют около 150 человек. Сторонники предпринимателей выкрикивают лозунги "Свободу политзаключенным!", "Свободу Ходорковскому!", держа в руках соответствующие плакаты. Несколько десятков наиболее активных участников митинга с плакатами в руках уже задержаны. Сотрудники ОМОН уводят их в автобус. По мнению одного из участников митинга Бориса Немцова, срок, скорее всего, будет максимальным. "Так как оглашение приговора перенесено под Новый год, предполагаю, что срок будет максимальным", - заявил РБК Б.Немцов. Напомним, оглашение решения суда было назначено на 15 декабря, однако в тот день стало известно о переносе заседания. Это вызвало острую дискуссию среди журналистов. Некоторые СМИ утверждали, что судья просто не успел подготовить решение по делу. М.Ходорковский и П.Лебедев обвиняются в хищении чужого имущества (нефти и акций) в составе организованной группы. В результате "противоправной деятельности" (такое определение дают представители гособвинения) предпринимателей пострадали дочерние предприятия ЮКОСа. Прокуроры требуют приговорить экс-бизнесменов к 14 годам лишения свободы. 27 декабря 2010г Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/12/2010/521883.shtml |
|
|
|
|
|
премьер сказал "Надо", судья сказал "Есть!"
|
|
|
|
|
|
qarachayli
Ну, ведь ясно же сказали - "Вор должен сидеть в тюрьме....." Так, что сейчас вопрос только - сколько дадут?..... А то, что они уже отсидели им не защитается?..... |
|
|
|
|
|
qarachayli
Так, кто ж его пасадит-то....)))))) |
|
|
|
|
|
Форум Эльбрусоида это не желтая пресса и не компромат.ру, поэтому скрыты некоторые сообщения тут.. просьба не превращать форум в вышеуказанное
|
|
|
|
|
|
fonblond
Не поделился - не повезло.....сел.... А если оправдают, должны восстановить в должности и выплатить всю зарплату)))))) ![]() |
|
|
|
|
|
Кого то удивило решение?)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Кого то удивило решение?)
удивило бы обратное решение. а так все как всегда. |
|
|
|
|
|
А кто бы сомневался.
|
|
|
|
|
|
Эхнатон
делаю предупреждение, в этом форуме запрещено употребление ругательных слов. В следующий раз будет закрыт доступ в форум. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
блин, жалко Ходорковского... он всегда был мне симпатичен)
|
|
|
|
|
Читают тему (гостей: 1)



Только в суде присяжных часты оправдательные приговоры. Но их почти всегда отменяют по формальным основаниям. А теперь и сильно ограничили категории дел, по которым возможно рассмотрение судом присяжных. Следственный комитет этим пользуется и намеренно предъявляет такое обвинение, по которому невозможно рассмотрение судом присяжных. В суде, состоящем из коллегии из трех судей затем нужное лишь для того, чтобы избежать суда присяжных, обвинение отпадает, и тройка судей выносит по нужным Комитету обвинениям обвинительный приговор. Такова сейчас система правосудия России! То есть, правосудием и не пахнет!