- Чомартны къолу берекет.
- Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
- Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
- Намыс сатылыб алынмайды.
- Айтхан – тынч, этген – къыйын.
- Баргъанынга кёре болур келгенинг.
- Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
- Байлыкъ адамны сокъур этер.
- Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
- Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
- Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
- Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
- Хатерли къул болур.
- Ат да турмайды бир териде.
- Кёб джашагъан – кёб билир.
- Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
- Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
- Джылыгъа джылан илешир.
- Тамчы таш тешер.
- Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
- Джети тилни билген джети кишиди.
- Акъыл сабырлыкъ берир.
- Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
- Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
- Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
- Билимден уллу байлыкъ джокъду.
- Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
- Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
- Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
- Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
- Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
- Тели турса – той бузар.
- Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
- Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
- Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
- Бек анасы джыламаз.
- Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
- Тай асырагъан, атха минер.
- Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
- Ёксюзню тилеги къабыл болур.
- Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
- Ауузу аманнга «иги», деме.
- Адебни адебсизден юрен.
- Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
- Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
- Сёз садакъдан кючлюдю.
- Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
- Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
- Хар сёзню орну барды.
- Аууз сакълагъан – джан сакълар.
М.Ходорковский и П.Лебедев признаны виновными по второму делу
|
Хамовнический суд Москвы признал М.Ходорковского и П.Лебедева виновным в хищении нефти. Об этом сообщил корреспондент из зала суда.
В настоящее время судья оглашает мотивировочную часть приговора по второму уголовному делу в отношении М.Ходорковского и П.Лебедева, будут представлены документы, показания свидетелей, а также позиция обвинения и защиты, которые суд принял во внимание в ходе вынесения решения. Ожидается, что чтение приговора займет несколько дней, после чего подсудимым будет назначено наказание. В ходе прений сторон государственный обвинитель просил суд приговорить М.Ходорковского и П.Лебедева к 14 годам лишения свободы каждого. Между тем, у здания Хамовнического суда Москвы проходит митинг в поддержку М.Ходорковского и П.Лебедева. Как передает корреспондент РБК, в мероприятии участвуют около 150 человек. Сторонники предпринимателей выкрикивают лозунги "Свободу политзаключенным!", "Свободу Ходорковскому!", держа в руках соответствующие плакаты. Несколько десятков наиболее активных участников митинга с плакатами в руках уже задержаны. Сотрудники ОМОН уводят их в автобус. По мнению одного из участников митинга Бориса Немцова, срок, скорее всего, будет максимальным. "Так как оглашение приговора перенесено под Новый год, предполагаю, что срок будет максимальным", - заявил РБК Б.Немцов. Напомним, оглашение решения суда было назначено на 15 декабря, однако в тот день стало известно о переносе заседания. Это вызвало острую дискуссию среди журналистов. Некоторые СМИ утверждали, что судья просто не успел подготовить решение по делу. М.Ходорковский и П.Лебедев обвиняются в хищении чужого имущества (нефти и акций) в составе организованной группы. В результате "противоправной деятельности" (такое определение дают представители гособвинения) предпринимателей пострадали дочерние предприятия ЮКОСа. Прокуроры требуют приговорить экс-бизнесменов к 14 годам лишения свободы. 27 декабря 2010г Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/12/2010/521883.shtml |
|
|
|
|
|
премьер сказал "Надо", судья сказал "Есть!"
|
|
|
|
|
|
qarachayli
Ну, ведь ясно же сказали - "Вор должен сидеть в тюрьме....." Так, что сейчас вопрос только - сколько дадут?..... А то, что они уже отсидели им не защитается?..... |
|
|
|
|
|
qarachayli
Так, кто ж его пасадит-то....)))))) |
|
|
|
|
|
Форум Эльбрусоида это не желтая пресса и не компромат.ру, поэтому скрыты некоторые сообщения тут.. просьба не превращать форум в вышеуказанное
|
|
|
|
|
|
fonblond
Не поделился - не повезло.....сел.... А если оправдают, должны восстановить в должности и выплатить всю зарплату)))))) ![]() |
|
|
|
|
|
Кого то удивило решение?)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Кого то удивило решение?)
удивило бы обратное решение. а так все как всегда. |
|
|
|
|
|
А кто бы сомневался.
|
|
|
|
|
|
Эхнатон
делаю предупреждение, в этом форуме запрещено употребление ругательных слов. В следующий раз будет закрыт доступ в форум. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
блин, жалко Ходорковского... он всегда был мне симпатичен)
|
|
|
|
|
Читают тему (гостей: 1)



Только в суде присяжных часты оправдательные приговоры. Но их почти всегда отменяют по формальным основаниям. А теперь и сильно ограничили категории дел, по которым возможно рассмотрение судом присяжных. Следственный комитет этим пользуется и намеренно предъявляет такое обвинение, по которому невозможно рассмотрение судом присяжных. В суде, состоящем из коллегии из трех судей затем нужное лишь для того, чтобы избежать суда присяжных, обвинение отпадает, и тройка судей выносит по нужным Комитету обвинениям обвинительный приговор. Такова сейчас система правосудия России! То есть, правосудием и не пахнет!