Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Тил – миллетни джаны.

 

Страницы: 1
RSS
М.Ходорковский и П.Лебедев признаны виновными по второму делу
 
Хамовнический суд Москвы признал М.Ходорковского и П.Лебедева виновным в хищении нефти. Об этом сообщил корреспондент из зала суда.

В настоящее время судья оглашает мотивировочную часть приговора по второму уголовному делу в отношении М.Ходорковского и П.Лебедева, будут представлены документы, показания свидетелей, а также позиция обвинения и защиты, которые суд принял во внимание в ходе вынесения решения. Ожидается, что чтение приговора займет несколько дней, после чего подсудимым будет назначено наказание.

В ходе прений сторон государственный обвинитель просил суд приговорить М.Ходорковского и П.Лебедева к 14 годам лишения свободы каждого.

Между тем, у здания Хамовнического суда Москвы проходит митинг в поддержку М.Ходорковского и П.Лебедева. Как передает корреспондент РБК, в мероприятии участвуют около 150 человек. Сторонники предпринимателей выкрикивают лозунги "Свободу политзаключенным!", "Свободу Ходорковскому!", держа в руках соответствующие плакаты. Несколько десятков наиболее активных участников митинга с плакатами в руках уже задержаны. Сотрудники ОМОН уводят их в автобус.

По мнению одного из участников митинга Бориса Немцова, срок, скорее всего, будет максимальным. "Так как оглашение приговора перенесено под Новый год, предполагаю, что срок будет максимальным", - заявил РБК Б.Немцов.

Напомним, оглашение решения суда было назначено на 15 декабря, однако в тот день стало известно о переносе заседания. Это вызвало острую дискуссию среди журналистов. Некоторые СМИ утверждали, что судья просто не успел подготовить решение по делу.

М.Ходорковский и П.Лебедев обвиняются в хищении чужого имущества (нефти и акций) в составе организованной группы. В результате "противоправной деятельности" (такое определение дают представители гособвинения) предпринимателей пострадали дочерние предприятия ЮКОСа. Прокуроры требуют приговорить экс-бизнесменов к 14 годам лишения свободы.


27 декабря 2010г

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/12/2010/521883.shtml
 
премьер сказал "Надо", судья сказал "Есть!"
 
qarachayli
Ну, ведь ясно же сказали - "Вор должен сидеть в тюрьме....." Так, что сейчас вопрос только - сколько дадут?.....
А то, что они уже отсидели им не защитается?.....
 
qarachayli
Так, кто ж его пасадит-то....))))))
 
Форум Эльбрусоида это не желтая пресса и не компромат.ру, поэтому скрыты некоторые сообщения тут.. просьба не превращать форум в вышеуказанное
 
Azamat_SPb
Форум Эльбрусоида это не желтая пресса и не компромат.ру, поэтому скрыты некоторые сообщения тут.. просьба не превращать форум в вышеуказанное

Ты хотел сказать: "Не оппозиционная пресса"? ОК! Тогда всё ясно!
 
Azamat_SPb
Форум Эльбрусоида это не желтая пресса и не компромат.ру, поэтому скрыты некоторые сообщения тут.. просьба не превращать форум в вышеуказанное

Ты хотел сказать: "Не оппозиционная пресса"? ОК! Тогда всё ясно! А то, "желтая" - это немножко другое...
 
Shukur
офф: мне интересно, если приговор обвинительный, понятно, вычтут из срока период предварительного заключения, а если нет?! надо было придумать закон, когда за единицу времени обвинитель платит штраф))

по теме: не всем олигархам везет с ВВП))
 
fonblond
Не поделился - не повезло.....сел....

А если оправдают, должны восстановить в должности и выплатить всю зарплату))))))
 
fonblond
офф: мне интересно, если приговор обвинительный, понятно, вычтут из срока период предварительного заключения, а если нет?! надо было придумать закон, когда за единицу времени обвинитель платит штраф))по теме: не всем олигархам везет с ВВП))

И так оправдательных приговоров практически нет - около 1 %, а тогда вообще их будет 0 целых 0 десятых процента! Только в суде присяжных часты оправдательные приговоры. Но их почти всегда отменяют по формальным основаниям. А теперь и сильно ограничили категории дел, по которым возможно рассмотрение судом присяжных. Следственный комитет этим пользуется и намеренно предъявляет такое обвинение, по которому невозможно рассмотрение судом присяжных. В суде, состоящем из коллегии из трех судей затем нужное лишь для того, чтобы избежать суда присяжных, обвинение отпадает, и тройка судей выносит по нужным Комитету обвинениям обвинительный приговор. Такова сейчас система правосудия России! То есть, правосудием и не пахнет!
 
Кого то удивило решение?)
 
 
Кого то удивило решение?)
удивило бы обратное решение. а так все как всегда.
 
А кто бы сомневался.
 
Эхнатон
делаю предупреждение, в этом форуме запрещено употребление ругательных слов. В следующий раз будет закрыт доступ в форум.
 
Интервью пресс-секретаря Хамовнического суда
 
блин, жалко Ходорковского... он всегда был мне симпатичен)
 
Liberty
блин, жалко Ходорковского... он всегда был мне симпатичен)

он совершил правонарушения, за которые сажают, и при этом еще допустил политические ошибки, хотя внешне и смотрелся)
 
Maga_tau
он совершил правонарушения, за которые сажают

угу... этот принцип у нас всегдааа работает)
все равно, жалко) он не просто смотрелся... мне кажется, у него все качества были для...))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам