- Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
- Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
- Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
- Джукъу тёшек сайламайды.
- Джерни букъусу кёкге къонмаз.
- Кюн – узун, ёмюр – къысха.
- Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
- Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
- Айтхан – тынч, этген – къыйын.
- Чомарт джарлы болмаз.
- Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
- Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
- Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
- Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
- Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
- Таукел адам тау тешер.
- Джарлы джети элни сёзюн этер.
- Малны кют, джерни тюрт.
- Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
- Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
- Ишлегенден, къарагъан уста.
- Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
- Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
- Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
- Ач къарынны, токъ билмез
- Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
- Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
- Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
- Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
- Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
- Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
- Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
- Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
- Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
- Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
- Ханнга да келеди хариблик.
- Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
- Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
- Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
- Тилчиден кери бол.
- Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
- Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
- Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
- Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
- Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
- Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
- Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
- Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
- Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
- Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
М.Ходорковский и П.Лебедев признаны виновными по второму делу
|
Хамовнический суд Москвы признал М.Ходорковского и П.Лебедева виновным в хищении нефти. Об этом сообщил корреспондент из зала суда.
В настоящее время судья оглашает мотивировочную часть приговора по второму уголовному делу в отношении М.Ходорковского и П.Лебедева, будут представлены документы, показания свидетелей, а также позиция обвинения и защиты, которые суд принял во внимание в ходе вынесения решения. Ожидается, что чтение приговора займет несколько дней, после чего подсудимым будет назначено наказание. В ходе прений сторон государственный обвинитель просил суд приговорить М.Ходорковского и П.Лебедева к 14 годам лишения свободы каждого. Между тем, у здания Хамовнического суда Москвы проходит митинг в поддержку М.Ходорковского и П.Лебедева. Как передает корреспондент РБК, в мероприятии участвуют около 150 человек. Сторонники предпринимателей выкрикивают лозунги "Свободу политзаключенным!", "Свободу Ходорковскому!", держа в руках соответствующие плакаты. Несколько десятков наиболее активных участников митинга с плакатами в руках уже задержаны. Сотрудники ОМОН уводят их в автобус. По мнению одного из участников митинга Бориса Немцова, срок, скорее всего, будет максимальным. "Так как оглашение приговора перенесено под Новый год, предполагаю, что срок будет максимальным", - заявил РБК Б.Немцов. Напомним, оглашение решения суда было назначено на 15 декабря, однако в тот день стало известно о переносе заседания. Это вызвало острую дискуссию среди журналистов. Некоторые СМИ утверждали, что судья просто не успел подготовить решение по делу. М.Ходорковский и П.Лебедев обвиняются в хищении чужого имущества (нефти и акций) в составе организованной группы. В результате "противоправной деятельности" (такое определение дают представители гособвинения) предпринимателей пострадали дочерние предприятия ЮКОСа. Прокуроры требуют приговорить экс-бизнесменов к 14 годам лишения свободы. 27 декабря 2010г Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/12/2010/521883.shtml |
|
|
|
|
|
премьер сказал "Надо", судья сказал "Есть!"
|
|
|
|
|
|
qarachayli
Ну, ведь ясно же сказали - "Вор должен сидеть в тюрьме....." Так, что сейчас вопрос только - сколько дадут?..... А то, что они уже отсидели им не защитается?..... |
|
|
|
|
|
qarachayli
Так, кто ж его пасадит-то....)))))) |
|
|
|
|
|
Форум Эльбрусоида это не желтая пресса и не компромат.ру, поэтому скрыты некоторые сообщения тут.. просьба не превращать форум в вышеуказанное
|
|
|
|
|
|
fonblond
Не поделился - не повезло.....сел.... А если оправдают, должны восстановить в должности и выплатить всю зарплату)))))) ![]() |
|
|
|
|
|
Кого то удивило решение?)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Кого то удивило решение?)
удивило бы обратное решение. а так все как всегда. |
|
|
|
|
|
А кто бы сомневался.
|
|
|
|
|
|
Эхнатон
делаю предупреждение, в этом форуме запрещено употребление ругательных слов. В следующий раз будет закрыт доступ в форум. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
блин, жалко Ходорковского... он всегда был мне симпатичен)
|
|
|
|
|
Читают тему (гостей: 1)



Только в суде присяжных часты оправдательные приговоры. Но их почти всегда отменяют по формальным основаниям. А теперь и сильно ограничили категории дел, по которым возможно рассмотрение судом присяжных. Следственный комитет этим пользуется и намеренно предъявляет такое обвинение, по которому невозможно рассмотрение судом присяжных. В суде, состоящем из коллегии из трех судей затем нужное лишь для того, чтобы избежать суда присяжных, обвинение отпадает, и тройка судей выносит по нужным Комитету обвинениям обвинительный приговор. Такова сейчас система правосудия России! То есть, правосудием и не пахнет!