Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Зарда марда джокъ.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Ариу джол аджал келтирмез.

 

Страницы: 1
RSS
М.Ходорковский и П.Лебедев признаны виновными по второму делу
 
Хамовнический суд Москвы признал М.Ходорковского и П.Лебедева виновным в хищении нефти. Об этом сообщил корреспондент из зала суда.

В настоящее время судья оглашает мотивировочную часть приговора по второму уголовному делу в отношении М.Ходорковского и П.Лебедева, будут представлены документы, показания свидетелей, а также позиция обвинения и защиты, которые суд принял во внимание в ходе вынесения решения. Ожидается, что чтение приговора займет несколько дней, после чего подсудимым будет назначено наказание.

В ходе прений сторон государственный обвинитель просил суд приговорить М.Ходорковского и П.Лебедева к 14 годам лишения свободы каждого.

Между тем, у здания Хамовнического суда Москвы проходит митинг в поддержку М.Ходорковского и П.Лебедева. Как передает корреспондент РБК, в мероприятии участвуют около 150 человек. Сторонники предпринимателей выкрикивают лозунги "Свободу политзаключенным!", "Свободу Ходорковскому!", держа в руках соответствующие плакаты. Несколько десятков наиболее активных участников митинга с плакатами в руках уже задержаны. Сотрудники ОМОН уводят их в автобус.

По мнению одного из участников митинга Бориса Немцова, срок, скорее всего, будет максимальным. "Так как оглашение приговора перенесено под Новый год, предполагаю, что срок будет максимальным", - заявил РБК Б.Немцов.

Напомним, оглашение решения суда было назначено на 15 декабря, однако в тот день стало известно о переносе заседания. Это вызвало острую дискуссию среди журналистов. Некоторые СМИ утверждали, что судья просто не успел подготовить решение по делу.

М.Ходорковский и П.Лебедев обвиняются в хищении чужого имущества (нефти и акций) в составе организованной группы. В результате "противоправной деятельности" (такое определение дают представители гособвинения) предпринимателей пострадали дочерние предприятия ЮКОСа. Прокуроры требуют приговорить экс-бизнесменов к 14 годам лишения свободы.


27 декабря 2010г

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/12/2010/521883.shtml
 
премьер сказал "Надо", судья сказал "Есть!"
 
qarachayli
Ну, ведь ясно же сказали - "Вор должен сидеть в тюрьме....." Так, что сейчас вопрос только - сколько дадут?.....
А то, что они уже отсидели им не защитается?.....
 
qarachayli
Так, кто ж его пасадит-то....))))))
 
Форум Эльбрусоида это не желтая пресса и не компромат.ру, поэтому скрыты некоторые сообщения тут.. просьба не превращать форум в вышеуказанное
 
Azamat_SPb
Форум Эльбрусоида это не желтая пресса и не компромат.ру, поэтому скрыты некоторые сообщения тут.. просьба не превращать форум в вышеуказанное

Ты хотел сказать: "Не оппозиционная пресса"? ОК! Тогда всё ясно!
 
Azamat_SPb
Форум Эльбрусоида это не желтая пресса и не компромат.ру, поэтому скрыты некоторые сообщения тут.. просьба не превращать форум в вышеуказанное

Ты хотел сказать: "Не оппозиционная пресса"? ОК! Тогда всё ясно! А то, "желтая" - это немножко другое...
 
Shukur
офф: мне интересно, если приговор обвинительный, понятно, вычтут из срока период предварительного заключения, а если нет?! надо было придумать закон, когда за единицу времени обвинитель платит штраф))

по теме: не всем олигархам везет с ВВП))
 
fonblond
Не поделился - не повезло.....сел....

А если оправдают, должны восстановить в должности и выплатить всю зарплату))))))
 
fonblond
офф: мне интересно, если приговор обвинительный, понятно, вычтут из срока период предварительного заключения, а если нет?! надо было придумать закон, когда за единицу времени обвинитель платит штраф))по теме: не всем олигархам везет с ВВП))

И так оправдательных приговоров практически нет - около 1 %, а тогда вообще их будет 0 целых 0 десятых процента! Только в суде присяжных часты оправдательные приговоры. Но их почти всегда отменяют по формальным основаниям. А теперь и сильно ограничили категории дел, по которым возможно рассмотрение судом присяжных. Следственный комитет этим пользуется и намеренно предъявляет такое обвинение, по которому невозможно рассмотрение судом присяжных. В суде, состоящем из коллегии из трех судей затем нужное лишь для того, чтобы избежать суда присяжных, обвинение отпадает, и тройка судей выносит по нужным Комитету обвинениям обвинительный приговор. Такова сейчас система правосудия России! То есть, правосудием и не пахнет!
 
Кого то удивило решение?)
 
 
Кого то удивило решение?)
удивило бы обратное решение. а так все как всегда.
 
А кто бы сомневался.
 
Эхнатон
делаю предупреждение, в этом форуме запрещено употребление ругательных слов. В следующий раз будет закрыт доступ в форум.
 
Интервью пресс-секретаря Хамовнического суда
 
блин, жалко Ходорковского... он всегда был мне симпатичен)
 
Liberty
блин, жалко Ходорковского... он всегда был мне симпатичен)

он совершил правонарушения, за которые сажают, и при этом еще допустил политические ошибки, хотя внешне и смотрелся)
 
Maga_tau
он совершил правонарушения, за которые сажают

угу... этот принцип у нас всегдааа работает)
все равно, жалко) он не просто смотрелся... мне кажется, у него все качества были для...))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам