Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Тели турса – той бузар.
  • Билим къая тешер.
  • Суу кетер, таш къалыр.

 

Страницы: 1
RSS
М.Ходорковский и П.Лебедев признаны виновными по второму делу
 
Хамовнический суд Москвы признал М.Ходорковского и П.Лебедева виновным в хищении нефти. Об этом сообщил корреспондент из зала суда.

В настоящее время судья оглашает мотивировочную часть приговора по второму уголовному делу в отношении М.Ходорковского и П.Лебедева, будут представлены документы, показания свидетелей, а также позиция обвинения и защиты, которые суд принял во внимание в ходе вынесения решения. Ожидается, что чтение приговора займет несколько дней, после чего подсудимым будет назначено наказание.

В ходе прений сторон государственный обвинитель просил суд приговорить М.Ходорковского и П.Лебедева к 14 годам лишения свободы каждого.

Между тем, у здания Хамовнического суда Москвы проходит митинг в поддержку М.Ходорковского и П.Лебедева. Как передает корреспондент РБК, в мероприятии участвуют около 150 человек. Сторонники предпринимателей выкрикивают лозунги "Свободу политзаключенным!", "Свободу Ходорковскому!", держа в руках соответствующие плакаты. Несколько десятков наиболее активных участников митинга с плакатами в руках уже задержаны. Сотрудники ОМОН уводят их в автобус.

По мнению одного из участников митинга Бориса Немцова, срок, скорее всего, будет максимальным. "Так как оглашение приговора перенесено под Новый год, предполагаю, что срок будет максимальным", - заявил РБК Б.Немцов.

Напомним, оглашение решения суда было назначено на 15 декабря, однако в тот день стало известно о переносе заседания. Это вызвало острую дискуссию среди журналистов. Некоторые СМИ утверждали, что судья просто не успел подготовить решение по делу.

М.Ходорковский и П.Лебедев обвиняются в хищении чужого имущества (нефти и акций) в составе организованной группы. В результате "противоправной деятельности" (такое определение дают представители гособвинения) предпринимателей пострадали дочерние предприятия ЮКОСа. Прокуроры требуют приговорить экс-бизнесменов к 14 годам лишения свободы.


27 декабря 2010г

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/12/2010/521883.shtml
 
премьер сказал "Надо", судья сказал "Есть!"
 
qarachayli
Ну, ведь ясно же сказали - "Вор должен сидеть в тюрьме....." Так, что сейчас вопрос только - сколько дадут?.....
А то, что они уже отсидели им не защитается?.....
 
qarachayli
Так, кто ж его пасадит-то....))))))
 
Форум Эльбрусоида это не желтая пресса и не компромат.ру, поэтому скрыты некоторые сообщения тут.. просьба не превращать форум в вышеуказанное
 
Azamat_SPb
Форум Эльбрусоида это не желтая пресса и не компромат.ру, поэтому скрыты некоторые сообщения тут.. просьба не превращать форум в вышеуказанное

Ты хотел сказать: "Не оппозиционная пресса"? ОК! Тогда всё ясно!
 
Azamat_SPb
Форум Эльбрусоида это не желтая пресса и не компромат.ру, поэтому скрыты некоторые сообщения тут.. просьба не превращать форум в вышеуказанное

Ты хотел сказать: "Не оппозиционная пресса"? ОК! Тогда всё ясно! А то, "желтая" - это немножко другое...
 
Shukur
офф: мне интересно, если приговор обвинительный, понятно, вычтут из срока период предварительного заключения, а если нет?! надо было придумать закон, когда за единицу времени обвинитель платит штраф))

по теме: не всем олигархам везет с ВВП))
 
fonblond
Не поделился - не повезло.....сел....

А если оправдают, должны восстановить в должности и выплатить всю зарплату))))))
 
fonblond
офф: мне интересно, если приговор обвинительный, понятно, вычтут из срока период предварительного заключения, а если нет?! надо было придумать закон, когда за единицу времени обвинитель платит штраф))по теме: не всем олигархам везет с ВВП))

И так оправдательных приговоров практически нет - около 1 %, а тогда вообще их будет 0 целых 0 десятых процента! Только в суде присяжных часты оправдательные приговоры. Но их почти всегда отменяют по формальным основаниям. А теперь и сильно ограничили категории дел, по которым возможно рассмотрение судом присяжных. Следственный комитет этим пользуется и намеренно предъявляет такое обвинение, по которому невозможно рассмотрение судом присяжных. В суде, состоящем из коллегии из трех судей затем нужное лишь для того, чтобы избежать суда присяжных, обвинение отпадает, и тройка судей выносит по нужным Комитету обвинениям обвинительный приговор. Такова сейчас система правосудия России! То есть, правосудием и не пахнет!
 
Кого то удивило решение?)
 
 
Кого то удивило решение?)
удивило бы обратное решение. а так все как всегда.
 
А кто бы сомневался.
 
Эхнатон
делаю предупреждение, в этом форуме запрещено употребление ругательных слов. В следующий раз будет закрыт доступ в форум.
 
Интервью пресс-секретаря Хамовнического суда
 
блин, жалко Ходорковского... он всегда был мне симпатичен)
 
Liberty
блин, жалко Ходорковского... он всегда был мне симпатичен)

он совершил правонарушения, за которые сажают, и при этом еще допустил политические ошибки, хотя внешне и смотрелся)
 
Maga_tau
он совершил правонарушения, за которые сажают

угу... этот принцип у нас всегдааа работает)
все равно, жалко) он не просто смотрелся... мне кажется, у него все качества были для...))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам