- Ат басханны джер билед.
- Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
- Сескекли кесин билдирир.
- Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
- Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
- Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
- Нарт сёз къарт болмаз.
- Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
- Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
- Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
- Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
- Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
- Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
- Ат да турмайды бир териде.
- Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
- Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
- Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
- Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
- Ишленмеклик адамлыкъды.
- Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
- Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
- Джарлыны тону джаз битер.
- Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
- Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
- Тойгъан джерге джети къайт.
- Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
- Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
- Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
- Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
- Аман къатын сабий табса, бий болур…
- Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
- Эл бла кёргенинг эрелей.
- Къар – келтирди, суу – элтди.
- Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
- Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
- Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
- Нёгерсизни джолу узун.
- Иши джокъну, сыйы джокъ.
- Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
- Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
- Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
- Ана – юйню кюн джарыгъы.
- Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
- Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
- Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
- Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
- Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
- Ариуну – ауруу кёб.
- Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
- Сангырау къулакъ эл бузар.
М.Ходорковский и П.Лебедев признаны виновными по второму делу
|
Хамовнический суд Москвы признал М.Ходорковского и П.Лебедева виновным в хищении нефти. Об этом сообщил корреспондент из зала суда.
В настоящее время судья оглашает мотивировочную часть приговора по второму уголовному делу в отношении М.Ходорковского и П.Лебедева, будут представлены документы, показания свидетелей, а также позиция обвинения и защиты, которые суд принял во внимание в ходе вынесения решения. Ожидается, что чтение приговора займет несколько дней, после чего подсудимым будет назначено наказание. В ходе прений сторон государственный обвинитель просил суд приговорить М.Ходорковского и П.Лебедева к 14 годам лишения свободы каждого. Между тем, у здания Хамовнического суда Москвы проходит митинг в поддержку М.Ходорковского и П.Лебедева. Как передает корреспондент РБК, в мероприятии участвуют около 150 человек. Сторонники предпринимателей выкрикивают лозунги "Свободу политзаключенным!", "Свободу Ходорковскому!", держа в руках соответствующие плакаты. Несколько десятков наиболее активных участников митинга с плакатами в руках уже задержаны. Сотрудники ОМОН уводят их в автобус. По мнению одного из участников митинга Бориса Немцова, срок, скорее всего, будет максимальным. "Так как оглашение приговора перенесено под Новый год, предполагаю, что срок будет максимальным", - заявил РБК Б.Немцов. Напомним, оглашение решения суда было назначено на 15 декабря, однако в тот день стало известно о переносе заседания. Это вызвало острую дискуссию среди журналистов. Некоторые СМИ утверждали, что судья просто не успел подготовить решение по делу. М.Ходорковский и П.Лебедев обвиняются в хищении чужого имущества (нефти и акций) в составе организованной группы. В результате "противоправной деятельности" (такое определение дают представители гособвинения) предпринимателей пострадали дочерние предприятия ЮКОСа. Прокуроры требуют приговорить экс-бизнесменов к 14 годам лишения свободы. 27 декабря 2010г Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/12/2010/521883.shtml |
|
|
|
|
|
премьер сказал "Надо", судья сказал "Есть!"
|
|
|
|
|
|
qarachayli
Ну, ведь ясно же сказали - "Вор должен сидеть в тюрьме....." Так, что сейчас вопрос только - сколько дадут?..... А то, что они уже отсидели им не защитается?..... |
|
|
|
|
|
qarachayli
Так, кто ж его пасадит-то....)))))) |
|
|
|
|
|
Форум Эльбрусоида это не желтая пресса и не компромат.ру, поэтому скрыты некоторые сообщения тут.. просьба не превращать форум в вышеуказанное
|
|
|
|
|
|
fonblond
Не поделился - не повезло.....сел.... А если оправдают, должны восстановить в должности и выплатить всю зарплату)))))) ![]() |
|
|
|
|
|
Кого то удивило решение?)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Кого то удивило решение?)
удивило бы обратное решение. а так все как всегда. |
|
|
|
|
|
А кто бы сомневался.
|
|
|
|
|
|
Эхнатон
делаю предупреждение, в этом форуме запрещено употребление ругательных слов. В следующий раз будет закрыт доступ в форум. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
блин, жалко Ходорковского... он всегда был мне симпатичен)
|
|
|
|
|
Читают тему (гостей: 1)



Только в суде присяжных часты оправдательные приговоры. Но их почти всегда отменяют по формальным основаниям. А теперь и сильно ограничили категории дел, по которым возможно рассмотрение судом присяжных. Следственный комитет этим пользуется и намеренно предъявляет такое обвинение, по которому невозможно рассмотрение судом присяжных. В суде, состоящем из коллегии из трех судей затем нужное лишь для того, чтобы избежать суда присяжных, обвинение отпадает, и тройка судей выносит по нужным Комитету обвинениям обвинительный приговор. Такова сейчас система правосудия России! То есть, правосудием и не пахнет!