- Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
- Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
- Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
- Ата – баланы уясы.
- Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
- Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
- Суу ичген шауданынга тюкюрме.
- Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
- Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
- Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
- Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
- Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
- Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
- Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
- Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
- Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
- Тынгылагъан тынгы бузар.
- Эринчекге кюн узун.
- Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
- Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
- Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
- Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
- Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
- Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
- Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
- Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
- Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
- Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
- Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
- Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
- Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
- Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
- Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
- Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
- Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
- Эски джаугъа ышанма.
- Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
- Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
- Къарнынг къанлынга кийирир.
- Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
- Керек ташны ауурлугъу джокъ.
- Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
- Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
- Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
- Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
- Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
- Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
- Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
- Тай асырагъан, атха минер.
- Тилчи тилден къаныкъмаз.
М.Ходорковский и П.Лебедев признаны виновными по второму делу
|
Хамовнический суд Москвы признал М.Ходорковского и П.Лебедева виновным в хищении нефти. Об этом сообщил корреспондент из зала суда.
В настоящее время судья оглашает мотивировочную часть приговора по второму уголовному делу в отношении М.Ходорковского и П.Лебедева, будут представлены документы, показания свидетелей, а также позиция обвинения и защиты, которые суд принял во внимание в ходе вынесения решения. Ожидается, что чтение приговора займет несколько дней, после чего подсудимым будет назначено наказание. В ходе прений сторон государственный обвинитель просил суд приговорить М.Ходорковского и П.Лебедева к 14 годам лишения свободы каждого. Между тем, у здания Хамовнического суда Москвы проходит митинг в поддержку М.Ходорковского и П.Лебедева. Как передает корреспондент РБК, в мероприятии участвуют около 150 человек. Сторонники предпринимателей выкрикивают лозунги "Свободу политзаключенным!", "Свободу Ходорковскому!", держа в руках соответствующие плакаты. Несколько десятков наиболее активных участников митинга с плакатами в руках уже задержаны. Сотрудники ОМОН уводят их в автобус. По мнению одного из участников митинга Бориса Немцова, срок, скорее всего, будет максимальным. "Так как оглашение приговора перенесено под Новый год, предполагаю, что срок будет максимальным", - заявил РБК Б.Немцов. Напомним, оглашение решения суда было назначено на 15 декабря, однако в тот день стало известно о переносе заседания. Это вызвало острую дискуссию среди журналистов. Некоторые СМИ утверждали, что судья просто не успел подготовить решение по делу. М.Ходорковский и П.Лебедев обвиняются в хищении чужого имущества (нефти и акций) в составе организованной группы. В результате "противоправной деятельности" (такое определение дают представители гособвинения) предпринимателей пострадали дочерние предприятия ЮКОСа. Прокуроры требуют приговорить экс-бизнесменов к 14 годам лишения свободы. 27 декабря 2010г Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/12/2010/521883.shtml |
|
|
|
|
|
премьер сказал "Надо", судья сказал "Есть!"
|
|
|
|
|
|
qarachayli
Ну, ведь ясно же сказали - "Вор должен сидеть в тюрьме....." Так, что сейчас вопрос только - сколько дадут?..... А то, что они уже отсидели им не защитается?..... |
|
|
|
|
|
qarachayli
Так, кто ж его пасадит-то....)))))) |
|
|
|
|
|
Форум Эльбрусоида это не желтая пресса и не компромат.ру, поэтому скрыты некоторые сообщения тут.. просьба не превращать форум в вышеуказанное
|
|
|
|
|
|
fonblond
Не поделился - не повезло.....сел.... А если оправдают, должны восстановить в должности и выплатить всю зарплату)))))) ![]() |
|
|
|
|
|
Кого то удивило решение?)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Кого то удивило решение?)
удивило бы обратное решение. а так все как всегда. |
|
|
|
|
|
А кто бы сомневался.
|
|
|
|
|
|
Эхнатон
делаю предупреждение, в этом форуме запрещено употребление ругательных слов. В следующий раз будет закрыт доступ в форум. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
блин, жалко Ходорковского... он всегда был мне симпатичен)
|
|
|
|
|
Читают тему (гостей: 1)



Только в суде присяжных часты оправдательные приговоры. Но их почти всегда отменяют по формальным основаниям. А теперь и сильно ограничили категории дел, по которым возможно рассмотрение судом присяжных. Следственный комитет этим пользуется и намеренно предъявляет такое обвинение, по которому невозможно рассмотрение судом присяжных. В суде, состоящем из коллегии из трех судей затем нужное лишь для того, чтобы избежать суда присяжных, обвинение отпадает, и тройка судей выносит по нужным Комитету обвинениям обвинительный приговор. Такова сейчас система правосудия России! То есть, правосудием и не пахнет!