- Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
- Тил – миллетни джаны.
- Таукел къуру къалмаз.
- Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
- Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
- Джахил болса анасы, не билликди баласы?
- Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
- Адеб джокъда, намыс джокъ.
- Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
- Эр абынмай, эл танымаз.
- Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
- Нарт сёз къарт болмаз.
- Ат басханны джер билед.
- Ариуну – ауруу кёб.
- Ана къойну – балагъа джандет.
- Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
- Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
- Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
- Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
- Тынгылагъан тынгы бузар.
- Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
- Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
- Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
- Чомартны къолу берекет.
- Билмейме деген – бир сёз
- От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
- Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
- Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
- Чабар ат – джетген къыз.
- Ач къарынны, токъ билмез
- Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
- Тойгъандан сора, ашны сёкме.
- Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
- Къалгъан ишге къар джауар.
- Ойнай билмеген, оюн бузар.
- Болджал ишни бёрю ашар.
- Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
- Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
- Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
- Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
- Мадар болса, къадар болур.
- Окъугъанны бети джарыкъ.
- Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
- Джарлыны тону джаз битер.
- Билими азны – ауузунда кирит.
- Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
- Юйлю уругъа ит чабмаз.
- Таш ата билмеген, башына урур.
- Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
- Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
М.Ходорковский и П.Лебедев признаны виновными по второму делу
|
Хамовнический суд Москвы признал М.Ходорковского и П.Лебедева виновным в хищении нефти. Об этом сообщил корреспондент из зала суда.
В настоящее время судья оглашает мотивировочную часть приговора по второму уголовному делу в отношении М.Ходорковского и П.Лебедева, будут представлены документы, показания свидетелей, а также позиция обвинения и защиты, которые суд принял во внимание в ходе вынесения решения. Ожидается, что чтение приговора займет несколько дней, после чего подсудимым будет назначено наказание. В ходе прений сторон государственный обвинитель просил суд приговорить М.Ходорковского и П.Лебедева к 14 годам лишения свободы каждого. Между тем, у здания Хамовнического суда Москвы проходит митинг в поддержку М.Ходорковского и П.Лебедева. Как передает корреспондент РБК, в мероприятии участвуют около 150 человек. Сторонники предпринимателей выкрикивают лозунги "Свободу политзаключенным!", "Свободу Ходорковскому!", держа в руках соответствующие плакаты. Несколько десятков наиболее активных участников митинга с плакатами в руках уже задержаны. Сотрудники ОМОН уводят их в автобус. По мнению одного из участников митинга Бориса Немцова, срок, скорее всего, будет максимальным. "Так как оглашение приговора перенесено под Новый год, предполагаю, что срок будет максимальным", - заявил РБК Б.Немцов. Напомним, оглашение решения суда было назначено на 15 декабря, однако в тот день стало известно о переносе заседания. Это вызвало острую дискуссию среди журналистов. Некоторые СМИ утверждали, что судья просто не успел подготовить решение по делу. М.Ходорковский и П.Лебедев обвиняются в хищении чужого имущества (нефти и акций) в составе организованной группы. В результате "противоправной деятельности" (такое определение дают представители гособвинения) предпринимателей пострадали дочерние предприятия ЮКОСа. Прокуроры требуют приговорить экс-бизнесменов к 14 годам лишения свободы. 27 декабря 2010г Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/12/2010/521883.shtml |
|
|
|
|
|
премьер сказал "Надо", судья сказал "Есть!"
|
|
|
|
|
|
qarachayli
Ну, ведь ясно же сказали - "Вор должен сидеть в тюрьме....." Так, что сейчас вопрос только - сколько дадут?..... А то, что они уже отсидели им не защитается?..... |
|
|
|
|
|
qarachayli
Так, кто ж его пасадит-то....)))))) |
|
|
|
|
|
Форум Эльбрусоида это не желтая пресса и не компромат.ру, поэтому скрыты некоторые сообщения тут.. просьба не превращать форум в вышеуказанное
|
|
|
|
|
|
fonblond
Не поделился - не повезло.....сел.... А если оправдают, должны восстановить в должности и выплатить всю зарплату)))))) ![]() |
|
|
|
|
|
Кого то удивило решение?)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Кого то удивило решение?)
удивило бы обратное решение. а так все как всегда. |
|
|
|
|
|
А кто бы сомневался.
|
|
|
|
|
|
Эхнатон
делаю предупреждение, в этом форуме запрещено употребление ругательных слов. В следующий раз будет закрыт доступ в форум. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
блин, жалко Ходорковского... он всегда был мне симпатичен)
|
|
|
|
|
Читают тему (гостей: 1)



Только в суде присяжных часты оправдательные приговоры. Но их почти всегда отменяют по формальным основаниям. А теперь и сильно ограничили категории дел, по которым возможно рассмотрение судом присяжных. Следственный комитет этим пользуется и намеренно предъявляет такое обвинение, по которому невозможно рассмотрение судом присяжных. В суде, состоящем из коллегии из трех судей затем нужное лишь для того, чтобы избежать суда присяжных, обвинение отпадает, и тройка судей выносит по нужным Комитету обвинениям обвинительный приговор. Такова сейчас система правосудия России! То есть, правосудием и не пахнет!