Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Ач уят къоймаз.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.

 

Страницы: 1
RSS
М.Ходорковский и П.Лебедев признаны виновными по второму делу
 
Хамовнический суд Москвы признал М.Ходорковского и П.Лебедева виновным в хищении нефти. Об этом сообщил корреспондент из зала суда.

В настоящее время судья оглашает мотивировочную часть приговора по второму уголовному делу в отношении М.Ходорковского и П.Лебедева, будут представлены документы, показания свидетелей, а также позиция обвинения и защиты, которые суд принял во внимание в ходе вынесения решения. Ожидается, что чтение приговора займет несколько дней, после чего подсудимым будет назначено наказание.

В ходе прений сторон государственный обвинитель просил суд приговорить М.Ходорковского и П.Лебедева к 14 годам лишения свободы каждого.

Между тем, у здания Хамовнического суда Москвы проходит митинг в поддержку М.Ходорковского и П.Лебедева. Как передает корреспондент РБК, в мероприятии участвуют около 150 человек. Сторонники предпринимателей выкрикивают лозунги "Свободу политзаключенным!", "Свободу Ходорковскому!", держа в руках соответствующие плакаты. Несколько десятков наиболее активных участников митинга с плакатами в руках уже задержаны. Сотрудники ОМОН уводят их в автобус.

По мнению одного из участников митинга Бориса Немцова, срок, скорее всего, будет максимальным. "Так как оглашение приговора перенесено под Новый год, предполагаю, что срок будет максимальным", - заявил РБК Б.Немцов.

Напомним, оглашение решения суда было назначено на 15 декабря, однако в тот день стало известно о переносе заседания. Это вызвало острую дискуссию среди журналистов. Некоторые СМИ утверждали, что судья просто не успел подготовить решение по делу.

М.Ходорковский и П.Лебедев обвиняются в хищении чужого имущества (нефти и акций) в составе организованной группы. В результате "противоправной деятельности" (такое определение дают представители гособвинения) предпринимателей пострадали дочерние предприятия ЮКОСа. Прокуроры требуют приговорить экс-бизнесменов к 14 годам лишения свободы.


27 декабря 2010г

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/12/2010/521883.shtml
 
премьер сказал "Надо", судья сказал "Есть!"
 
qarachayli
Ну, ведь ясно же сказали - "Вор должен сидеть в тюрьме....." Так, что сейчас вопрос только - сколько дадут?.....
А то, что они уже отсидели им не защитается?.....
 
qarachayli
Так, кто ж его пасадит-то....))))))
 
Форум Эльбрусоида это не желтая пресса и не компромат.ру, поэтому скрыты некоторые сообщения тут.. просьба не превращать форум в вышеуказанное
 
Azamat_SPb
Форум Эльбрусоида это не желтая пресса и не компромат.ру, поэтому скрыты некоторые сообщения тут.. просьба не превращать форум в вышеуказанное

Ты хотел сказать: "Не оппозиционная пресса"? ОК! Тогда всё ясно!
 
Azamat_SPb
Форум Эльбрусоида это не желтая пресса и не компромат.ру, поэтому скрыты некоторые сообщения тут.. просьба не превращать форум в вышеуказанное

Ты хотел сказать: "Не оппозиционная пресса"? ОК! Тогда всё ясно! А то, "желтая" - это немножко другое...
 
Shukur
офф: мне интересно, если приговор обвинительный, понятно, вычтут из срока период предварительного заключения, а если нет?! надо было придумать закон, когда за единицу времени обвинитель платит штраф))

по теме: не всем олигархам везет с ВВП))
 
fonblond
Не поделился - не повезло.....сел....

А если оправдают, должны восстановить в должности и выплатить всю зарплату))))))
 
fonblond
офф: мне интересно, если приговор обвинительный, понятно, вычтут из срока период предварительного заключения, а если нет?! надо было придумать закон, когда за единицу времени обвинитель платит штраф))по теме: не всем олигархам везет с ВВП))

И так оправдательных приговоров практически нет - около 1 %, а тогда вообще их будет 0 целых 0 десятых процента! Только в суде присяжных часты оправдательные приговоры. Но их почти всегда отменяют по формальным основаниям. А теперь и сильно ограничили категории дел, по которым возможно рассмотрение судом присяжных. Следственный комитет этим пользуется и намеренно предъявляет такое обвинение, по которому невозможно рассмотрение судом присяжных. В суде, состоящем из коллегии из трех судей затем нужное лишь для того, чтобы избежать суда присяжных, обвинение отпадает, и тройка судей выносит по нужным Комитету обвинениям обвинительный приговор. Такова сейчас система правосудия России! То есть, правосудием и не пахнет!
 
Кого то удивило решение?)
 
 
Кого то удивило решение?)
удивило бы обратное решение. а так все как всегда.
 
А кто бы сомневался.
 
Эхнатон
делаю предупреждение, в этом форуме запрещено употребление ругательных слов. В следующий раз будет закрыт доступ в форум.
 
Интервью пресс-секретаря Хамовнического суда
 
блин, жалко Ходорковского... он всегда был мне симпатичен)
 
Liberty
блин, жалко Ходорковского... он всегда был мне симпатичен)

он совершил правонарушения, за которые сажают, и при этом еще допустил политические ошибки, хотя внешне и смотрелся)
 
Maga_tau
он совершил правонарушения, за которые сажают

угу... этот принцип у нас всегдааа работает)
все равно, жалко) он не просто смотрелся... мне кажется, у него все качества были для...))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам