- Дуния мал дунияда къалады.
- Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
- Битмегеннге сакъал – танг.
- Этни бети бла шорпасы.
- Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
- Нарт сёз – тилни бети.
- Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
- Бек анасы джыламаз.
- Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
- Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
- Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
- Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
- Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
- Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
- Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
- Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
- Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
- Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
- Сёз къанатсыз учар.
- Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
- Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
- Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
- Чомарт джарлы болмаз.
- Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
- Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
- Иесиз малны бёрю ашар.
- Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
- Джогъун бар этген, барын бал этген.
- Махтаннган къыз, тойда джукълар.
- Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
- Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
- Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
- Гырджын – тепсини тамадасы.
- Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
- Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
- Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
- Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
- Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
- Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
- Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
- Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
- Артына баргъанны, къатына барма.
- Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
- Билим насыб берир, билим джолну керир.
- Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
- Татлы сёз – балдан татлы.
- Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
- Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
- Акъыл бла адеб эгизледиле.
- Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
М.Ходорковский и П.Лебедев признаны виновными по второму делу
|
Хамовнический суд Москвы признал М.Ходорковского и П.Лебедева виновным в хищении нефти. Об этом сообщил корреспондент из зала суда.
В настоящее время судья оглашает мотивировочную часть приговора по второму уголовному делу в отношении М.Ходорковского и П.Лебедева, будут представлены документы, показания свидетелей, а также позиция обвинения и защиты, которые суд принял во внимание в ходе вынесения решения. Ожидается, что чтение приговора займет несколько дней, после чего подсудимым будет назначено наказание. В ходе прений сторон государственный обвинитель просил суд приговорить М.Ходорковского и П.Лебедева к 14 годам лишения свободы каждого. Между тем, у здания Хамовнического суда Москвы проходит митинг в поддержку М.Ходорковского и П.Лебедева. Как передает корреспондент РБК, в мероприятии участвуют около 150 человек. Сторонники предпринимателей выкрикивают лозунги "Свободу политзаключенным!", "Свободу Ходорковскому!", держа в руках соответствующие плакаты. Несколько десятков наиболее активных участников митинга с плакатами в руках уже задержаны. Сотрудники ОМОН уводят их в автобус. По мнению одного из участников митинга Бориса Немцова, срок, скорее всего, будет максимальным. "Так как оглашение приговора перенесено под Новый год, предполагаю, что срок будет максимальным", - заявил РБК Б.Немцов. Напомним, оглашение решения суда было назначено на 15 декабря, однако в тот день стало известно о переносе заседания. Это вызвало острую дискуссию среди журналистов. Некоторые СМИ утверждали, что судья просто не успел подготовить решение по делу. М.Ходорковский и П.Лебедев обвиняются в хищении чужого имущества (нефти и акций) в составе организованной группы. В результате "противоправной деятельности" (такое определение дают представители гособвинения) предпринимателей пострадали дочерние предприятия ЮКОСа. Прокуроры требуют приговорить экс-бизнесменов к 14 годам лишения свободы. 27 декабря 2010г Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/12/2010/521883.shtml |
|
|
|
|
|
премьер сказал "Надо", судья сказал "Есть!"
|
|
|
|
|
|
qarachayli
Ну, ведь ясно же сказали - "Вор должен сидеть в тюрьме....." Так, что сейчас вопрос только - сколько дадут?..... А то, что они уже отсидели им не защитается?..... |
|
|
|
|
|
qarachayli
Так, кто ж его пасадит-то....)))))) |
|
|
|
|
|
Форум Эльбрусоида это не желтая пресса и не компромат.ру, поэтому скрыты некоторые сообщения тут.. просьба не превращать форум в вышеуказанное
|
|
|
|
|
|
fonblond
Не поделился - не повезло.....сел.... А если оправдают, должны восстановить в должности и выплатить всю зарплату)))))) ![]() |
|
|
|
|
|
Кого то удивило решение?)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Кого то удивило решение?)
удивило бы обратное решение. а так все как всегда. |
|
|
|
|
|
А кто бы сомневался.
|
|
|
|
|
|
Эхнатон
делаю предупреждение, в этом форуме запрещено употребление ругательных слов. В следующий раз будет закрыт доступ в форум. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
блин, жалко Ходорковского... он всегда был мне симпатичен)
|
|
|
|
|
Читают тему (гостей: 1)



Только в суде присяжных часты оправдательные приговоры. Но их почти всегда отменяют по формальным основаниям. А теперь и сильно ограничили категории дел, по которым возможно рассмотрение судом присяжных. Следственный комитет этим пользуется и намеренно предъявляет такое обвинение, по которому невозможно рассмотрение судом присяжных. В суде, состоящем из коллегии из трех судей затем нужное лишь для того, чтобы избежать суда присяжных, обвинение отпадает, и тройка судей выносит по нужным Комитету обвинениям обвинительный приговор. Такова сейчас система правосудия России! То есть, правосудием и не пахнет!