Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Баланы адам этген анады.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Зарда марда джокъ.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.

 

Страницы: 1
RSS
М.Ходорковский и П.Лебедев признаны виновными по второму делу
 
Хамовнический суд Москвы признал М.Ходорковского и П.Лебедева виновным в хищении нефти. Об этом сообщил корреспондент из зала суда.

В настоящее время судья оглашает мотивировочную часть приговора по второму уголовному делу в отношении М.Ходорковского и П.Лебедева, будут представлены документы, показания свидетелей, а также позиция обвинения и защиты, которые суд принял во внимание в ходе вынесения решения. Ожидается, что чтение приговора займет несколько дней, после чего подсудимым будет назначено наказание.

В ходе прений сторон государственный обвинитель просил суд приговорить М.Ходорковского и П.Лебедева к 14 годам лишения свободы каждого.

Между тем, у здания Хамовнического суда Москвы проходит митинг в поддержку М.Ходорковского и П.Лебедева. Как передает корреспондент РБК, в мероприятии участвуют около 150 человек. Сторонники предпринимателей выкрикивают лозунги "Свободу политзаключенным!", "Свободу Ходорковскому!", держа в руках соответствующие плакаты. Несколько десятков наиболее активных участников митинга с плакатами в руках уже задержаны. Сотрудники ОМОН уводят их в автобус.

По мнению одного из участников митинга Бориса Немцова, срок, скорее всего, будет максимальным. "Так как оглашение приговора перенесено под Новый год, предполагаю, что срок будет максимальным", - заявил РБК Б.Немцов.

Напомним, оглашение решения суда было назначено на 15 декабря, однако в тот день стало известно о переносе заседания. Это вызвало острую дискуссию среди журналистов. Некоторые СМИ утверждали, что судья просто не успел подготовить решение по делу.

М.Ходорковский и П.Лебедев обвиняются в хищении чужого имущества (нефти и акций) в составе организованной группы. В результате "противоправной деятельности" (такое определение дают представители гособвинения) предпринимателей пострадали дочерние предприятия ЮКОСа. Прокуроры требуют приговорить экс-бизнесменов к 14 годам лишения свободы.


27 декабря 2010г

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/12/2010/521883.shtml
 
премьер сказал "Надо", судья сказал "Есть!"
 
qarachayli
Ну, ведь ясно же сказали - "Вор должен сидеть в тюрьме....." Так, что сейчас вопрос только - сколько дадут?.....
А то, что они уже отсидели им не защитается?.....
 
qarachayli
Так, кто ж его пасадит-то....))))))
 
Форум Эльбрусоида это не желтая пресса и не компромат.ру, поэтому скрыты некоторые сообщения тут.. просьба не превращать форум в вышеуказанное
 
Azamat_SPb
Форум Эльбрусоида это не желтая пресса и не компромат.ру, поэтому скрыты некоторые сообщения тут.. просьба не превращать форум в вышеуказанное

Ты хотел сказать: "Не оппозиционная пресса"? ОК! Тогда всё ясно!
 
Azamat_SPb
Форум Эльбрусоида это не желтая пресса и не компромат.ру, поэтому скрыты некоторые сообщения тут.. просьба не превращать форум в вышеуказанное

Ты хотел сказать: "Не оппозиционная пресса"? ОК! Тогда всё ясно! А то, "желтая" - это немножко другое...
 
Shukur
офф: мне интересно, если приговор обвинительный, понятно, вычтут из срока период предварительного заключения, а если нет?! надо было придумать закон, когда за единицу времени обвинитель платит штраф))

по теме: не всем олигархам везет с ВВП))
 
fonblond
Не поделился - не повезло.....сел....

А если оправдают, должны восстановить в должности и выплатить всю зарплату))))))
 
fonblond
офф: мне интересно, если приговор обвинительный, понятно, вычтут из срока период предварительного заключения, а если нет?! надо было придумать закон, когда за единицу времени обвинитель платит штраф))по теме: не всем олигархам везет с ВВП))

И так оправдательных приговоров практически нет - около 1 %, а тогда вообще их будет 0 целых 0 десятых процента! Только в суде присяжных часты оправдательные приговоры. Но их почти всегда отменяют по формальным основаниям. А теперь и сильно ограничили категории дел, по которым возможно рассмотрение судом присяжных. Следственный комитет этим пользуется и намеренно предъявляет такое обвинение, по которому невозможно рассмотрение судом присяжных. В суде, состоящем из коллегии из трех судей затем нужное лишь для того, чтобы избежать суда присяжных, обвинение отпадает, и тройка судей выносит по нужным Комитету обвинениям обвинительный приговор. Такова сейчас система правосудия России! То есть, правосудием и не пахнет!
 
Кого то удивило решение?)
 
 
Кого то удивило решение?)
удивило бы обратное решение. а так все как всегда.
 
А кто бы сомневался.
 
Эхнатон
делаю предупреждение, в этом форуме запрещено употребление ругательных слов. В следующий раз будет закрыт доступ в форум.
 
Интервью пресс-секретаря Хамовнического суда
 
блин, жалко Ходорковского... он всегда был мне симпатичен)
 
Liberty
блин, жалко Ходорковского... он всегда был мне симпатичен)

он совершил правонарушения, за которые сажают, и при этом еще допустил политические ошибки, хотя внешне и смотрелся)
 
Maga_tau
он совершил правонарушения, за которые сажают

угу... этот принцип у нас всегдааа работает)
все равно, жалко) он не просто смотрелся... мне кажется, у него все качества были для...))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам