- Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
- Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
- Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
- Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
- Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
- Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
- Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
- Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
- Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
- Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
- Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
- Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
- Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
- Ишленмеклик адамлыкъды.
- Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
- Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
- Тай асырагъан, атха минер.
- Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
- Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
- Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
- Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
- Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
- Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
- Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
- Уллу сёзде уят джокъ.
- Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
- Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
- Аджалсыз ёлюм болмаз.
- Сёз сёзню айтдырыр.
- Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
- Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
- Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
- Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
- Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
- Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
- Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
- Ана къойну – балагъа джандет.
- Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
- Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
- Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
- Джуртун къоругъан озар.
- Бети бедерден, намыс сакълама.
- Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
- Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
- Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
- Джаным-тиним – окъуу, билим.
- Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
- Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
- Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
М.Ходорковский и П.Лебедев признаны виновными по второму делу
|
Хамовнический суд Москвы признал М.Ходорковского и П.Лебедева виновным в хищении нефти. Об этом сообщил корреспондент из зала суда.
В настоящее время судья оглашает мотивировочную часть приговора по второму уголовному делу в отношении М.Ходорковского и П.Лебедева, будут представлены документы, показания свидетелей, а также позиция обвинения и защиты, которые суд принял во внимание в ходе вынесения решения. Ожидается, что чтение приговора займет несколько дней, после чего подсудимым будет назначено наказание. В ходе прений сторон государственный обвинитель просил суд приговорить М.Ходорковского и П.Лебедева к 14 годам лишения свободы каждого. Между тем, у здания Хамовнического суда Москвы проходит митинг в поддержку М.Ходорковского и П.Лебедева. Как передает корреспондент РБК, в мероприятии участвуют около 150 человек. Сторонники предпринимателей выкрикивают лозунги "Свободу политзаключенным!", "Свободу Ходорковскому!", держа в руках соответствующие плакаты. Несколько десятков наиболее активных участников митинга с плакатами в руках уже задержаны. Сотрудники ОМОН уводят их в автобус. По мнению одного из участников митинга Бориса Немцова, срок, скорее всего, будет максимальным. "Так как оглашение приговора перенесено под Новый год, предполагаю, что срок будет максимальным", - заявил РБК Б.Немцов. Напомним, оглашение решения суда было назначено на 15 декабря, однако в тот день стало известно о переносе заседания. Это вызвало острую дискуссию среди журналистов. Некоторые СМИ утверждали, что судья просто не успел подготовить решение по делу. М.Ходорковский и П.Лебедев обвиняются в хищении чужого имущества (нефти и акций) в составе организованной группы. В результате "противоправной деятельности" (такое определение дают представители гособвинения) предпринимателей пострадали дочерние предприятия ЮКОСа. Прокуроры требуют приговорить экс-бизнесменов к 14 годам лишения свободы. 27 декабря 2010г Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/12/2010/521883.shtml |
|
|
|
|
|
премьер сказал "Надо", судья сказал "Есть!"
|
|
|
|
|
|
qarachayli
Ну, ведь ясно же сказали - "Вор должен сидеть в тюрьме....." Так, что сейчас вопрос только - сколько дадут?..... А то, что они уже отсидели им не защитается?..... |
|
|
|
|
|
qarachayli
Так, кто ж его пасадит-то....)))))) |
|
|
|
|
|
Форум Эльбрусоида это не желтая пресса и не компромат.ру, поэтому скрыты некоторые сообщения тут.. просьба не превращать форум в вышеуказанное
|
|
|
|
|
|
fonblond
Не поделился - не повезло.....сел.... А если оправдают, должны восстановить в должности и выплатить всю зарплату)))))) ![]() |
|
|
|
|
|
Кого то удивило решение?)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Кого то удивило решение?)
удивило бы обратное решение. а так все как всегда. |
|
|
|
|
|
А кто бы сомневался.
|
|
|
|
|
|
Эхнатон
делаю предупреждение, в этом форуме запрещено употребление ругательных слов. В следующий раз будет закрыт доступ в форум. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
блин, жалко Ходорковского... он всегда был мне симпатичен)
|
|
|
|
|
Читают тему (гостей: 1)



Только в суде присяжных часты оправдательные приговоры. Но их почти всегда отменяют по формальным основаниям. А теперь и сильно ограничили категории дел, по которым возможно рассмотрение судом присяжных. Следственный комитет этим пользуется и намеренно предъявляет такое обвинение, по которому невозможно рассмотрение судом присяжных. В суде, состоящем из коллегии из трех судей затем нужное лишь для того, чтобы избежать суда присяжных, обвинение отпадает, и тройка судей выносит по нужным Комитету обвинениям обвинительный приговор. Такова сейчас система правосудия России! То есть, правосудием и не пахнет!