Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Хатерли къул болур.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.

 

   RSS
Дружба - есть ли она, и какова?
 
Вчера смотрел телепрограмму, темой обсуждения была дружба.

Мужская дружба, женская дружба, дружба между мужчиной и женщиной. Как дружба влияет на взаимоотношения, как влияет на жизнь человека вообще , и на продуктивность его работы и жизнедеятельности.

На этом сайте, на Эльбрусоиде, тоже не раз затрагивалась эта тема.

Я постараюсь перенести сюда сообщения пользователей, поделившихся своими мыслями ранее в другом месте этого сайта, а пока предлагаю возобновить эту тему, которая все-таки достойна внимания
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
здесь , наверно, нужно специальное з.ы. для спецслужб)))
я не помню этого человека, ни внешне и ни никак иначе :smt024
 
[b:e80b427b8c]Фортуна Фиделя[/b:e80b427b8c], :smt003 только хотела сказать...про з.ы.
 
у меня нет друзей. надеюсь, никого не обидела)
но, хотя я читала одного интересного дядьку (Козлов, вроде, фамилия), кот. утверждал, что самодостаточному человеку вообще дружба не нужна, я сё-тки помню, это бывало невероятно круто, дружить :smt023
 
дейдре, я тоже читала Козлова, и не со всеми мыслями согласна.
Цитата
у меня нет друзей

так всегда было в твоей жизни, или ты их потеряла со временем?
 
Janet, да, я тож не со всем согласна, но заставляет задуматься.
Цитата
так всегда было в твоей жизни
нет, конечно... я вообще недавно это поняла, неожиданно для себя.
 
дейдре,

Родную сестру другом считаешь?
 
диль дивана, хммм.. с сестрой мне повезло - разница в возрасте и увлечениях небольшая... если и не все поймет, то, во всяком случае, выслушает любой мой бред Х)))) друг) но иногда я думаю, она по рождению была обречена на то, чтоб со мной дружить Х))))
 
дейдре, ха. мне бы такого друга! (родненького))))
так что даже не думай переживать.
с возрастом мы уже труднее заводим друзей. а старый порой в силу места жительства или просто взросления как-то отдаляются. так что думаю в этом основная причина.

дружба - это как любовь, не знаешь когда нагрянет))
 
Цитата
Janet :smt127
дружба - это как любовь, не знаешь когда нагрянет))

точна)) :smt023
 
Цитата
"Фортуна Фиделя" Janet, прочитала в википедии. лягушка разбивает шарики одного цвета. в нечто похожее я сейчас играю (вместо лягушки-хамелеон) и играла несколько лет назад наравне с тетрисами тоже другую игрушку с шариками)) примитивная игра-менге джараулу, но это ни с кем не объединило, наоборот, я уходила в подполье типо "щас, щас, идите без меня, еще один уровень!" :smt003

святые угодники! не могу пройти поединок, чточбы завершить последний раунд состязания! :smt101
 
Я верю в дружбу, даже в дружбу между М и Ж, хотя где-то читала, что многие считают это смешным :smt123 Их аргументация меня не убедила)
 
Один из праведных халифов Али ибн Абу Талиб, да будет доволен им Аллах, сказал: «Запасайтесь праведными братьями для этого мира и для последней жизни». Его спросили: «Мы понимаем, почему для этого мира, но почему для последней жизни?» Он ответил: «Разве Могучий и Великий Аллах не сказал: (смысл): «
Друзья, которых объединила ложь в этой жизни, будут врагами друг другу в тот День, когда внезапно их настигнет Судный час. И прервётся всякая дружеская привязанность, кроме привязанности тех, которые в земном мире боялись наказания Аллаха и были объединены послушанием Ему
». (сура 43, аят 67).
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
дружба - чвление вредное для здоровья))))
 
Цитата
Kurman пишет:
Мужская дружба, женская дружба, дружба между мужчиной и женщиной.
Между мужчиной и женщиной дружбы нет 100%, между мужчиной и мужчиной есть конечно это самая правильная и нужная дружба, между женщиной и женщиной тоже может быть если муж не против чтобы его жена имела подруг.
 
Цитата
Не нравлюсь, газуй. пишет:
между женщиной и женщиной тоже может быть если муж не против чтобы его жена имела подруг
Это такая "затравка", чтобы раскрутить девчонок на бурные возмущения, или и вправду так думаешь?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Это такая "затравка", чтобы раскрутить девчонокна бурные возмущения
Ты и правда считаешь, что мусульманка должна бурно реагировать на какие то запреты от своего мужа?
Цитата
Сэстренка пишет:
или и вправду так думаешь?

Я всегда говорю то что думаю!
Заниматься затравками у меня нет времени и желание.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам