Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Тамчы таш тешер.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.

 

   RSS
Дружба - есть ли она, и какова?
 
Вчера смотрел телепрограмму, темой обсуждения была дружба.

Мужская дружба, женская дружба, дружба между мужчиной и женщиной. Как дружба влияет на взаимоотношения, как влияет на жизнь человека вообще , и на продуктивность его работы и жизнедеятельности.

На этом сайте, на Эльбрусоиде, тоже не раз затрагивалась эта тема.

Я постараюсь перенести сюда сообщения пользователей, поделившихся своими мыслями ранее в другом месте этого сайта, а пока предлагаю возобновить эту тему, которая все-таки достойна внимания
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
здесь , наверно, нужно специальное з.ы. для спецслужб)))
я не помню этого человека, ни внешне и ни никак иначе :smt024
 
[b:e80b427b8c]Фортуна Фиделя[/b:e80b427b8c], :smt003 только хотела сказать...про з.ы.
 
у меня нет друзей. надеюсь, никого не обидела)
но, хотя я читала одного интересного дядьку (Козлов, вроде, фамилия), кот. утверждал, что самодостаточному человеку вообще дружба не нужна, я сё-тки помню, это бывало невероятно круто, дружить :smt023
 
дейдре, я тоже читала Козлова, и не со всеми мыслями согласна.
Цитата
у меня нет друзей

так всегда было в твоей жизни, или ты их потеряла со временем?
 
Janet, да, я тож не со всем согласна, но заставляет задуматься.
Цитата
так всегда было в твоей жизни
нет, конечно... я вообще недавно это поняла, неожиданно для себя.
 
дейдре,

Родную сестру другом считаешь?
 
диль дивана, хммм.. с сестрой мне повезло - разница в возрасте и увлечениях небольшая... если и не все поймет, то, во всяком случае, выслушает любой мой бред Х)))) друг) но иногда я думаю, она по рождению была обречена на то, чтоб со мной дружить Х))))
 
дейдре, ха. мне бы такого друга! (родненького))))
так что даже не думай переживать.
с возрастом мы уже труднее заводим друзей. а старый порой в силу места жительства или просто взросления как-то отдаляются. так что думаю в этом основная причина.

дружба - это как любовь, не знаешь когда нагрянет))
 
Цитата
Janet :smt127
дружба - это как любовь, не знаешь когда нагрянет))

точна)) :smt023
 
Цитата
"Фортуна Фиделя" Janet, прочитала в википедии. лягушка разбивает шарики одного цвета. в нечто похожее я сейчас играю (вместо лягушки-хамелеон) и играла несколько лет назад наравне с тетрисами тоже другую игрушку с шариками)) примитивная игра-менге джараулу, но это ни с кем не объединило, наоборот, я уходила в подполье типо "щас, щас, идите без меня, еще один уровень!" :smt003

святые угодники! не могу пройти поединок, чточбы завершить последний раунд состязания! :smt101
 
Я верю в дружбу, даже в дружбу между М и Ж, хотя где-то читала, что многие считают это смешным :smt123 Их аргументация меня не убедила)
 
Один из праведных халифов Али ибн Абу Талиб, да будет доволен им Аллах, сказал: «Запасайтесь праведными братьями для этого мира и для последней жизни». Его спросили: «Мы понимаем, почему для этого мира, но почему для последней жизни?» Он ответил: «Разве Могучий и Великий Аллах не сказал: (смысл): «
Друзья, которых объединила ложь в этой жизни, будут врагами друг другу в тот День, когда внезапно их настигнет Судный час. И прервётся всякая дружеская привязанность, кроме привязанности тех, которые в земном мире боялись наказания Аллаха и были объединены послушанием Ему
». (сура 43, аят 67).
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
дружба - чвление вредное для здоровья))))
 
Цитата
Kurman пишет:
Мужская дружба, женская дружба, дружба между мужчиной и женщиной.
Между мужчиной и женщиной дружбы нет 100%, между мужчиной и мужчиной есть конечно это самая правильная и нужная дружба, между женщиной и женщиной тоже может быть если муж не против чтобы его жена имела подруг.
 
Цитата
Не нравлюсь, газуй. пишет:
между женщиной и женщиной тоже может быть если муж не против чтобы его жена имела подруг
Это такая "затравка", чтобы раскрутить девчонок на бурные возмущения, или и вправду так думаешь?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Это такая "затравка", чтобы раскрутить девчонокна бурные возмущения
Ты и правда считаешь, что мусульманка должна бурно реагировать на какие то запреты от своего мужа?
Цитата
Сэстренка пишет:
или и вправду так думаешь?

Я всегда говорю то что думаю!
Заниматься затравками у меня нет времени и желание.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 5)

 

Написать нам