Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Ата – баланы уясы.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Баланы адам этген анады.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.

 

   RSS
Дружба - есть ли она, и какова?
 
Вчера смотрел телепрограмму, темой обсуждения была дружба.

Мужская дружба, женская дружба, дружба между мужчиной и женщиной. Как дружба влияет на взаимоотношения, как влияет на жизнь человека вообще , и на продуктивность его работы и жизнедеятельности.

На этом сайте, на Эльбрусоиде, тоже не раз затрагивалась эта тема.

Я постараюсь перенести сюда сообщения пользователей, поделившихся своими мыслями ранее в другом месте этого сайта, а пока предлагаю возобновить эту тему, которая все-таки достойна внимания
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
здесь , наверно, нужно специальное з.ы. для спецслужб)))
я не помню этого человека, ни внешне и ни никак иначе :smt024
 
[b:e80b427b8c]Фортуна Фиделя[/b:e80b427b8c], :smt003 только хотела сказать...про з.ы.
 
у меня нет друзей. надеюсь, никого не обидела)
но, хотя я читала одного интересного дядьку (Козлов, вроде, фамилия), кот. утверждал, что самодостаточному человеку вообще дружба не нужна, я сё-тки помню, это бывало невероятно круто, дружить :smt023
 
дейдре, я тоже читала Козлова, и не со всеми мыслями согласна.
Цитата
у меня нет друзей

так всегда было в твоей жизни, или ты их потеряла со временем?
 
Janet, да, я тож не со всем согласна, но заставляет задуматься.
Цитата
так всегда было в твоей жизни
нет, конечно... я вообще недавно это поняла, неожиданно для себя.
 
дейдре,

Родную сестру другом считаешь?
 
диль дивана, хммм.. с сестрой мне повезло - разница в возрасте и увлечениях небольшая... если и не все поймет, то, во всяком случае, выслушает любой мой бред Х)))) друг) но иногда я думаю, она по рождению была обречена на то, чтоб со мной дружить Х))))
 
дейдре, ха. мне бы такого друга! (родненького))))
так что даже не думай переживать.
с возрастом мы уже труднее заводим друзей. а старый порой в силу места жительства или просто взросления как-то отдаляются. так что думаю в этом основная причина.

дружба - это как любовь, не знаешь когда нагрянет))
 
Цитата
Janet :smt127
дружба - это как любовь, не знаешь когда нагрянет))

точна)) :smt023
 
Цитата
"Фортуна Фиделя" Janet, прочитала в википедии. лягушка разбивает шарики одного цвета. в нечто похожее я сейчас играю (вместо лягушки-хамелеон) и играла несколько лет назад наравне с тетрисами тоже другую игрушку с шариками)) примитивная игра-менге джараулу, но это ни с кем не объединило, наоборот, я уходила в подполье типо "щас, щас, идите без меня, еще один уровень!" :smt003

святые угодники! не могу пройти поединок, чточбы завершить последний раунд состязания! :smt101
 
Я верю в дружбу, даже в дружбу между М и Ж, хотя где-то читала, что многие считают это смешным :smt123 Их аргументация меня не убедила)
 
Один из праведных халифов Али ибн Абу Талиб, да будет доволен им Аллах, сказал: «Запасайтесь праведными братьями для этого мира и для последней жизни». Его спросили: «Мы понимаем, почему для этого мира, но почему для последней жизни?» Он ответил: «Разве Могучий и Великий Аллах не сказал: (смысл): «
Друзья, которых объединила ложь в этой жизни, будут врагами друг другу в тот День, когда внезапно их настигнет Судный час. И прервётся всякая дружеская привязанность, кроме привязанности тех, которые в земном мире боялись наказания Аллаха и были объединены послушанием Ему
». (сура 43, аят 67).
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
дружба - чвление вредное для здоровья))))
 
Цитата
Kurman пишет:
Мужская дружба, женская дружба, дружба между мужчиной и женщиной.
Между мужчиной и женщиной дружбы нет 100%, между мужчиной и мужчиной есть конечно это самая правильная и нужная дружба, между женщиной и женщиной тоже может быть если муж не против чтобы его жена имела подруг.
 
Цитата
Не нравлюсь, газуй. пишет:
между женщиной и женщиной тоже может быть если муж не против чтобы его жена имела подруг
Это такая "затравка", чтобы раскрутить девчонок на бурные возмущения, или и вправду так думаешь?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Это такая "затравка", чтобы раскрутить девчонокна бурные возмущения
Ты и правда считаешь, что мусульманка должна бурно реагировать на какие то запреты от своего мужа?
Цитата
Сэстренка пишет:
или и вправду так думаешь?

Я всегда говорю то что думаю!
Заниматься затравками у меня нет времени и желание.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам