Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Эл ауузу – элия.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.

 

   RSS
Дружба - есть ли она, и какова?
 
Вчера смотрел телепрограмму, темой обсуждения была дружба.

Мужская дружба, женская дружба, дружба между мужчиной и женщиной. Как дружба влияет на взаимоотношения, как влияет на жизнь человека вообще , и на продуктивность его работы и жизнедеятельности.

На этом сайте, на Эльбрусоиде, тоже не раз затрагивалась эта тема.

Я постараюсь перенести сюда сообщения пользователей, поделившихся своими мыслями ранее в другом месте этого сайта, а пока предлагаю возобновить эту тему, которая все-таки достойна внимания
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
здесь , наверно, нужно специальное з.ы. для спецслужб)))
я не помню этого человека, ни внешне и ни никак иначе :smt024
 
[b:e80b427b8c]Фортуна Фиделя[/b:e80b427b8c], :smt003 только хотела сказать...про з.ы.
 
у меня нет друзей. надеюсь, никого не обидела)
но, хотя я читала одного интересного дядьку (Козлов, вроде, фамилия), кот. утверждал, что самодостаточному человеку вообще дружба не нужна, я сё-тки помню, это бывало невероятно круто, дружить :smt023
 
дейдре, я тоже читала Козлова, и не со всеми мыслями согласна.
Цитата
у меня нет друзей

так всегда было в твоей жизни, или ты их потеряла со временем?
 
Janet, да, я тож не со всем согласна, но заставляет задуматься.
Цитата
так всегда было в твоей жизни
нет, конечно... я вообще недавно это поняла, неожиданно для себя.
 
дейдре,

Родную сестру другом считаешь?
 
диль дивана, хммм.. с сестрой мне повезло - разница в возрасте и увлечениях небольшая... если и не все поймет, то, во всяком случае, выслушает любой мой бред Х)))) друг) но иногда я думаю, она по рождению была обречена на то, чтоб со мной дружить Х))))
 
дейдре, ха. мне бы такого друга! (родненького))))
так что даже не думай переживать.
с возрастом мы уже труднее заводим друзей. а старый порой в силу места жительства или просто взросления как-то отдаляются. так что думаю в этом основная причина.

дружба - это как любовь, не знаешь когда нагрянет))
 
Цитата
Janet :smt127
дружба - это как любовь, не знаешь когда нагрянет))

точна)) :smt023
 
Цитата
"Фортуна Фиделя" Janet, прочитала в википедии. лягушка разбивает шарики одного цвета. в нечто похожее я сейчас играю (вместо лягушки-хамелеон) и играла несколько лет назад наравне с тетрисами тоже другую игрушку с шариками)) примитивная игра-менге джараулу, но это ни с кем не объединило, наоборот, я уходила в подполье типо "щас, щас, идите без меня, еще один уровень!" :smt003

святые угодники! не могу пройти поединок, чточбы завершить последний раунд состязания! :smt101
 
Я верю в дружбу, даже в дружбу между М и Ж, хотя где-то читала, что многие считают это смешным :smt123 Их аргументация меня не убедила)
 
Один из праведных халифов Али ибн Абу Талиб, да будет доволен им Аллах, сказал: «Запасайтесь праведными братьями для этого мира и для последней жизни». Его спросили: «Мы понимаем, почему для этого мира, но почему для последней жизни?» Он ответил: «Разве Могучий и Великий Аллах не сказал: (смысл): «
Друзья, которых объединила ложь в этой жизни, будут врагами друг другу в тот День, когда внезапно их настигнет Судный час. И прервётся всякая дружеская привязанность, кроме привязанности тех, которые в земном мире боялись наказания Аллаха и были объединены послушанием Ему
». (сура 43, аят 67).
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
дружба - чвление вредное для здоровья))))
 
Цитата
Kurman пишет:
Мужская дружба, женская дружба, дружба между мужчиной и женщиной.
Между мужчиной и женщиной дружбы нет 100%, между мужчиной и мужчиной есть конечно это самая правильная и нужная дружба, между женщиной и женщиной тоже может быть если муж не против чтобы его жена имела подруг.
 
Цитата
Не нравлюсь, газуй. пишет:
между женщиной и женщиной тоже может быть если муж не против чтобы его жена имела подруг
Это такая "затравка", чтобы раскрутить девчонок на бурные возмущения, или и вправду так думаешь?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Это такая "затравка", чтобы раскрутить девчонокна бурные возмущения
Ты и правда считаешь, что мусульманка должна бурно реагировать на какие то запреты от своего мужа?
Цитата
Сэстренка пишет:
или и вправду так думаешь?

Я всегда говорю то что думаю!
Заниматься затравками у меня нет времени и желание.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам