Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Джуртун къоругъан озар.

 

   RSS
Дружба - есть ли она, и какова?
 
Вчера смотрел телепрограмму, темой обсуждения была дружба.

Мужская дружба, женская дружба, дружба между мужчиной и женщиной. Как дружба влияет на взаимоотношения, как влияет на жизнь человека вообще , и на продуктивность его работы и жизнедеятельности.

На этом сайте, на Эльбрусоиде, тоже не раз затрагивалась эта тема.

Я постараюсь перенести сюда сообщения пользователей, поделившихся своими мыслями ранее в другом месте этого сайта, а пока предлагаю возобновить эту тему, которая все-таки достойна внимания
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
здесь , наверно, нужно специальное з.ы. для спецслужб)))
я не помню этого человека, ни внешне и ни никак иначе :smt024
 
[b:e80b427b8c]Фортуна Фиделя[/b:e80b427b8c], :smt003 только хотела сказать...про з.ы.
 
у меня нет друзей. надеюсь, никого не обидела)
но, хотя я читала одного интересного дядьку (Козлов, вроде, фамилия), кот. утверждал, что самодостаточному человеку вообще дружба не нужна, я сё-тки помню, это бывало невероятно круто, дружить :smt023
 
дейдре, я тоже читала Козлова, и не со всеми мыслями согласна.
Цитата
у меня нет друзей

так всегда было в твоей жизни, или ты их потеряла со временем?
 
Janet, да, я тож не со всем согласна, но заставляет задуматься.
Цитата
так всегда было в твоей жизни
нет, конечно... я вообще недавно это поняла, неожиданно для себя.
 
дейдре,

Родную сестру другом считаешь?
 
диль дивана, хммм.. с сестрой мне повезло - разница в возрасте и увлечениях небольшая... если и не все поймет, то, во всяком случае, выслушает любой мой бред Х)))) друг) но иногда я думаю, она по рождению была обречена на то, чтоб со мной дружить Х))))
 
дейдре, ха. мне бы такого друга! (родненького))))
так что даже не думай переживать.
с возрастом мы уже труднее заводим друзей. а старый порой в силу места жительства или просто взросления как-то отдаляются. так что думаю в этом основная причина.

дружба - это как любовь, не знаешь когда нагрянет))
 
Цитата
Janet :smt127
дружба - это как любовь, не знаешь когда нагрянет))

точна)) :smt023
 
Цитата
"Фортуна Фиделя" Janet, прочитала в википедии. лягушка разбивает шарики одного цвета. в нечто похожее я сейчас играю (вместо лягушки-хамелеон) и играла несколько лет назад наравне с тетрисами тоже другую игрушку с шариками)) примитивная игра-менге джараулу, но это ни с кем не объединило, наоборот, я уходила в подполье типо "щас, щас, идите без меня, еще один уровень!" :smt003

святые угодники! не могу пройти поединок, чточбы завершить последний раунд состязания! :smt101
 
Я верю в дружбу, даже в дружбу между М и Ж, хотя где-то читала, что многие считают это смешным :smt123 Их аргументация меня не убедила)
 
Один из праведных халифов Али ибн Абу Талиб, да будет доволен им Аллах, сказал: «Запасайтесь праведными братьями для этого мира и для последней жизни». Его спросили: «Мы понимаем, почему для этого мира, но почему для последней жизни?» Он ответил: «Разве Могучий и Великий Аллах не сказал: (смысл): «
Друзья, которых объединила ложь в этой жизни, будут врагами друг другу в тот День, когда внезапно их настигнет Судный час. И прервётся всякая дружеская привязанность, кроме привязанности тех, которые в земном мире боялись наказания Аллаха и были объединены послушанием Ему
». (сура 43, аят 67).
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
дружба - чвление вредное для здоровья))))
 
Цитата
Kurman пишет:
Мужская дружба, женская дружба, дружба между мужчиной и женщиной.
Между мужчиной и женщиной дружбы нет 100%, между мужчиной и мужчиной есть конечно это самая правильная и нужная дружба, между женщиной и женщиной тоже может быть если муж не против чтобы его жена имела подруг.
 
Цитата
Не нравлюсь, газуй. пишет:
между женщиной и женщиной тоже может быть если муж не против чтобы его жена имела подруг
Это такая "затравка", чтобы раскрутить девчонок на бурные возмущения, или и вправду так думаешь?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Это такая "затравка", чтобы раскрутить девчонокна бурные возмущения
Ты и правда считаешь, что мусульманка должна бурно реагировать на какие то запреты от своего мужа?
Цитата
Сэстренка пишет:
или и вправду так думаешь?

Я всегда говорю то что думаю!
Заниматься затравками у меня нет времени и желание.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам