Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.

 

   RSS
Дружба - есть ли она, и какова?
 
Вчера смотрел телепрограмму, темой обсуждения была дружба.

Мужская дружба, женская дружба, дружба между мужчиной и женщиной. Как дружба влияет на взаимоотношения, как влияет на жизнь человека вообще , и на продуктивность его работы и жизнедеятельности.

На этом сайте, на Эльбрусоиде, тоже не раз затрагивалась эта тема.

Я постараюсь перенести сюда сообщения пользователей, поделившихся своими мыслями ранее в другом месте этого сайта, а пока предлагаю возобновить эту тему, которая все-таки достойна внимания
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
здесь , наверно, нужно специальное з.ы. для спецслужб)))
я не помню этого человека, ни внешне и ни никак иначе :smt024
 
[b:e80b427b8c]Фортуна Фиделя[/b:e80b427b8c], :smt003 только хотела сказать...про з.ы.
 
у меня нет друзей. надеюсь, никого не обидела)
но, хотя я читала одного интересного дядьку (Козлов, вроде, фамилия), кот. утверждал, что самодостаточному человеку вообще дружба не нужна, я сё-тки помню, это бывало невероятно круто, дружить :smt023
 
дейдре, я тоже читала Козлова, и не со всеми мыслями согласна.
Цитата
у меня нет друзей

так всегда было в твоей жизни, или ты их потеряла со временем?
 
Janet, да, я тож не со всем согласна, но заставляет задуматься.
Цитата
так всегда было в твоей жизни
нет, конечно... я вообще недавно это поняла, неожиданно для себя.
 
дейдре,

Родную сестру другом считаешь?
 
диль дивана, хммм.. с сестрой мне повезло - разница в возрасте и увлечениях небольшая... если и не все поймет, то, во всяком случае, выслушает любой мой бред Х)))) друг) но иногда я думаю, она по рождению была обречена на то, чтоб со мной дружить Х))))
 
дейдре, ха. мне бы такого друга! (родненького))))
так что даже не думай переживать.
с возрастом мы уже труднее заводим друзей. а старый порой в силу места жительства или просто взросления как-то отдаляются. так что думаю в этом основная причина.

дружба - это как любовь, не знаешь когда нагрянет))
 
Цитата
Janet :smt127
дружба - это как любовь, не знаешь когда нагрянет))

точна)) :smt023
 
Цитата
"Фортуна Фиделя" Janet, прочитала в википедии. лягушка разбивает шарики одного цвета. в нечто похожее я сейчас играю (вместо лягушки-хамелеон) и играла несколько лет назад наравне с тетрисами тоже другую игрушку с шариками)) примитивная игра-менге джараулу, но это ни с кем не объединило, наоборот, я уходила в подполье типо "щас, щас, идите без меня, еще один уровень!" :smt003

святые угодники! не могу пройти поединок, чточбы завершить последний раунд состязания! :smt101
 
Я верю в дружбу, даже в дружбу между М и Ж, хотя где-то читала, что многие считают это смешным :smt123 Их аргументация меня не убедила)
 
Один из праведных халифов Али ибн Абу Талиб, да будет доволен им Аллах, сказал: «Запасайтесь праведными братьями для этого мира и для последней жизни». Его спросили: «Мы понимаем, почему для этого мира, но почему для последней жизни?» Он ответил: «Разве Могучий и Великий Аллах не сказал: (смысл): «
Друзья, которых объединила ложь в этой жизни, будут врагами друг другу в тот День, когда внезапно их настигнет Судный час. И прервётся всякая дружеская привязанность, кроме привязанности тех, которые в земном мире боялись наказания Аллаха и были объединены послушанием Ему
». (сура 43, аят 67).
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
дружба - чвление вредное для здоровья))))
 
Цитата
Kurman пишет:
Мужская дружба, женская дружба, дружба между мужчиной и женщиной.
Между мужчиной и женщиной дружбы нет 100%, между мужчиной и мужчиной есть конечно это самая правильная и нужная дружба, между женщиной и женщиной тоже может быть если муж не против чтобы его жена имела подруг.
 
Цитата
Не нравлюсь, газуй. пишет:
между женщиной и женщиной тоже может быть если муж не против чтобы его жена имела подруг
Это такая "затравка", чтобы раскрутить девчонок на бурные возмущения, или и вправду так думаешь?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
Сэстренка пишет:
Это такая "затравка", чтобы раскрутить девчонокна бурные возмущения
Ты и правда считаешь, что мусульманка должна бурно реагировать на какие то запреты от своего мужа?
Цитата
Сэстренка пишет:
или и вправду так думаешь?

Я всегда говорю то что думаю!
Заниматься затравками у меня нет времени и желание.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам