Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Юридисты и юриспруденты, ау!
 
[b:fd7c8f24f0]ne angel[/b:fd7c8f24f0], Не знаю кто ты! Но каким крутым и умным не был человек, он не может добится успехов во всех областях... Бывают ситуации, когда не обязательно пробивать стену своей головой, а лучше попросить кого-то сделать это!
 
на мой взгляд - главное стремление к знаниям. Хотя, например, в Нальчике весь библиотечный фонд устарел - я проверял. Но если человек хочет - он и в провинции будет стремиться к знанию. Было бы и желание. относительно связей - думаю, что они нужны, особенно в юрид. сообществе
 
[b:908d17a5fb]Сумерки[/b:908d17a5fb], Не могу согласиться, сейчас все построено так, что работу сама будешь писать и защищать до конца жизни. По принципу, все платят, а тебе мы устроим за то, что ты умнее всех. :smt010
 
[b:49e35db0b6]Фортуна Фиделя[/b:49e35db0b6], :smt003 :smt003 :smt003
 
Цитата
относительно связей - думаю, что они нужны, особенно в юрид. сообществе
[b:deecb402c4]Woody[/b:deecb402c4], а по сути...как в такую сферу можно ввести человека со стороны? особенно в силовые структуры?
 
Я закончила факультет Бизнеса и права по спец. юриспруденция в КЧГТА. Недостаток в знаниях ощущаю постоянно, но не из-за того по большей части преподователи в нашем ВУЗе в большинстве своем сами же этот ВУЗ закончили и по блату там работали (хотя тоже не последний фактор), а из-за того что прилагала минимум усилий для своего самообразования. Кстати наш факультет теперь упразднили, и на его базе сделали филиал Саратовской юридической академии.
 
Цитата
Кстати наш факультет теперь упразднили, и на его базе сделали филиал Саратовской юридической академии.
[b:80f23090ae]Ameli[/b:80f23090ae], а составчег тот же?))))))
 
есть уволенные, есть приглашенные преподаватели из Саратова, ну и практикующие местные юристы...
 
[b:97fc3883d4]Ameli[/b:97fc3883d4], а качество? что изменилось принципиально? (окромя названия)))
 
Фортуна Фиделя, Насчет качества не могу сказать ничего определенного, потому что первый поток с сентября начнет учиться. Конечно хочется надеяться, что в республике появиться возможность получить достойное образование...
 
несмотря на то, что 90% моего окружения юристы разных мастей...сейчас не могу себе подобрать грамотного и профессионального специалиста, отвечающего, помимо указанных личных качеств, еще и требованиям службы. вот же досада...
 
Не знала куда написать :-) юристы :-) с профессиональным праздником Вас :-) :-)
 
при всем многообразии...юристов нет. Или это должно с опытом приходить, не знаю....но в юриспруденции не получается найти человека, который знает, чем он должен заниматься...Т.к. в законах есть одна проблема, сколько их не читай, все равно не поймешь, пока не займешься их реализацией непосредственно. Теория, безусловно, имеет значение, но только опыт дает положительный результат. Сегодня поздравляла девочку с *крещением*, студентку 5 курса попросила представлять интересы в другом городе...рассказывает, что процесс начала с того что уронила телефон, потом шарф, потом сама чуть не упала...но, молодец, первое дело выигрышное, хоть и с небольшими отступлениями))) Вообще, всегда немного страшно в суде выступать))) Особенно, бывают судьи, которые устраивают экзамен на знание статей...у меня такое было в Саратовском арбитражном суде...я, как представитель звена исполнительной власти, естественно, написала не то что думаю ....и говорю то, во что сама не верю, т.к. так надо...а судья решил меня проучить....)))) нервничала)))) молоко нам за вредность! :smt003
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам