Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Хата – гитчеден.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Юридисты и юриспруденты, ау!
 
[b:fd7c8f24f0]ne angel[/b:fd7c8f24f0], Не знаю кто ты! Но каким крутым и умным не был человек, он не может добится успехов во всех областях... Бывают ситуации, когда не обязательно пробивать стену своей головой, а лучше попросить кого-то сделать это!
 
на мой взгляд - главное стремление к знаниям. Хотя, например, в Нальчике весь библиотечный фонд устарел - я проверял. Но если человек хочет - он и в провинции будет стремиться к знанию. Было бы и желание. относительно связей - думаю, что они нужны, особенно в юрид. сообществе
 
[b:908d17a5fb]Сумерки[/b:908d17a5fb], Не могу согласиться, сейчас все построено так, что работу сама будешь писать и защищать до конца жизни. По принципу, все платят, а тебе мы устроим за то, что ты умнее всех. :smt010
 
[b:49e35db0b6]Фортуна Фиделя[/b:49e35db0b6], :smt003 :smt003 :smt003
 
Цитата
относительно связей - думаю, что они нужны, особенно в юрид. сообществе
[b:deecb402c4]Woody[/b:deecb402c4], а по сути...как в такую сферу можно ввести человека со стороны? особенно в силовые структуры?
 
Я закончила факультет Бизнеса и права по спец. юриспруденция в КЧГТА. Недостаток в знаниях ощущаю постоянно, но не из-за того по большей части преподователи в нашем ВУЗе в большинстве своем сами же этот ВУЗ закончили и по блату там работали (хотя тоже не последний фактор), а из-за того что прилагала минимум усилий для своего самообразования. Кстати наш факультет теперь упразднили, и на его базе сделали филиал Саратовской юридической академии.
 
Цитата
Кстати наш факультет теперь упразднили, и на его базе сделали филиал Саратовской юридической академии.
[b:80f23090ae]Ameli[/b:80f23090ae], а составчег тот же?))))))
 
есть уволенные, есть приглашенные преподаватели из Саратова, ну и практикующие местные юристы...
 
[b:97fc3883d4]Ameli[/b:97fc3883d4], а качество? что изменилось принципиально? (окромя названия)))
 
Фортуна Фиделя, Насчет качества не могу сказать ничего определенного, потому что первый поток с сентября начнет учиться. Конечно хочется надеяться, что в республике появиться возможность получить достойное образование...
 
несмотря на то, что 90% моего окружения юристы разных мастей...сейчас не могу себе подобрать грамотного и профессионального специалиста, отвечающего, помимо указанных личных качеств, еще и требованиям службы. вот же досада...
 
Не знала куда написать :-) юристы :-) с профессиональным праздником Вас :-) :-)
 
при всем многообразии...юристов нет. Или это должно с опытом приходить, не знаю....но в юриспруденции не получается найти человека, который знает, чем он должен заниматься...Т.к. в законах есть одна проблема, сколько их не читай, все равно не поймешь, пока не займешься их реализацией непосредственно. Теория, безусловно, имеет значение, но только опыт дает положительный результат. Сегодня поздравляла девочку с *крещением*, студентку 5 курса попросила представлять интересы в другом городе...рассказывает, что процесс начала с того что уронила телефон, потом шарф, потом сама чуть не упала...но, молодец, первое дело выигрышное, хоть и с небольшими отступлениями))) Вообще, всегда немного страшно в суде выступать))) Особенно, бывают судьи, которые устраивают экзамен на знание статей...у меня такое было в Саратовском арбитражном суде...я, как представитель звена исполнительной власти, естественно, написала не то что думаю ....и говорю то, во что сама не верю, т.к. так надо...а судья решил меня проучить....)))) нервничала)))) молоко нам за вредность! :smt003
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 5)

 

Написать нам