Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Сакъ юйюне сау барыр.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Диагноз - как преступление...
 
Цитата
формалистов с халатным отношением в любой профессии найти можно))
но формалисты в халатах наиболее опасны для здоровья :smt001
 
[b:87fed7348c]Фортуна Фиделя[/b:87fed7348c], Ну это понятно)) Кто ж спорит)) Но почему вот всегда вспоминают о драгоценности своего здоровья только попав в руки подобных формалистов? :smt001 А заранее? :smt001 Возвращаясь к разговору о профилактики :smt003
 
[b:59a0552eee]Z[/b:59a0552eee], )))))) ну да, это свойственно нам в большинстве))))) отсуствие профилактики и прочие ла-ла-ла)))) .....мы начинаем думать о здоровье только тогда, когда его отсутствие или недостаток сами начинают напоминать о себе...))
 
[b:fcd948d120]Фортуна Фиделя[/b:fcd948d120], пора прекращать это халатное отношение к своему здоровью :smt005 Лучше самого человека никто не позаботится о его здоровье))))))))) :smt006
 
- Будем лечить? - А смысл? - Я врач, а не философ! (с) :)))
 
в последнее время появилась еще одна проблема в медицине. по крайней мере в москве. как назвала ее одна очень уважаемая мной врач старой школы: медицина как и вся страна втянута в зарабатывание денег. в коммерческих клиниках назначают лишние дорогостоящие анализы, усложняют диагноз. и причина тут не некомпетентность специалистов, а желание заработать. пишу о своем личном опыте. какое-то время я искала истину пока не вспомнила об этой очень давней знакомой моих родителей, она назначила мне анализы, поставила диагноз и дала телефон доктора, который делает такие операции. пришла я к указанному ей врачу, а он, посмотрев мои анализы еще одну операцию назначает, еще более сложную. я в шоке пошла домой, в растерянности, не знаю что делать, звоню ей. а она говорит: отказывайся от второй операции, она тебе не нужна, делай только первую. я положилась на ее авторитет и сделала только одну. время показало, что она была права. а врач, который хотел делать две операции просто открыл свою клинику, 2 операции - больше работы = простая математика.
 
[b:56daaf5608]Janet[/b:56daaf5608], не стОит так огульно о всей коммерческой медицине. Это далеко не всегда так. Вам просто не повезло и Вы наткнулись на барыг. Как этого избежать? Ну не знаю...есть разные способы обезопасить себя от лишних трат: узнавайте о репутации клиники или конкретного врача от третьих лиц, ищите отзывы на форумах в инете и прочее. Не принимайте поспешных решений, советуйтесь со знакомыми медиками. В конце концов государственную и пока (!) бесплатную медицину никто не отменял.
 
Если б мне поставили такой диагноз - реактивный панкреатит, воспаление 12-перстной и Хеликобактер пилори. Я б вообще не паниковала, ну поскольку. Хеликобактером никого не удивишь, он есть почти у каждого, но не каждый болеет. Что касается 12- кишки, или воспаления желудка, ну тоже не смертельно, просто обратить внимание на диету, лучше питаться. А вот реактивный панкреатииииииит, я первый раз об этом услышала, как подсказал яндекс, это не тот панкреатит от которого лечаться в больнице, а это можно сказать и не панкреатит вовсе, видимо, вам по УЗИ- поставили такой диагноз)) И не совсем ясно как на таком диагнозе можно "бабло" срубить, и тут мне кажется, что просто-напросто вам не растолковали диагноз. п.с. Зуу.....теперь я знаю в какой теме набираться)
 
пользуйтесь гуглом. Если на руках есть лабораторные анализы поставить себе диагноз и узнать методы лечения можно не хуже любого дипломированного врача.(хирурги и док.Хаус исключение ) ))
 
Цитата
п.с. Зуу.....теперь я знаю в какой теме набираться)
:smt003
 
Цитата
пользуйтесь гуглом. Если на руках есть лабораторные анализы поставить себе диагноз и узнать методы лечения можно не хуже любого дипломированного врача.
Упаси Господь.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам