Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Хата – гитчеден.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Ашхы сёз таш тешер.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Диагноз - как преступление...
 
Цитата
формалистов с халатным отношением в любой профессии найти можно))
но формалисты в халатах наиболее опасны для здоровья :smt001
 
[b:87fed7348c]Фортуна Фиделя[/b:87fed7348c], Ну это понятно)) Кто ж спорит)) Но почему вот всегда вспоминают о драгоценности своего здоровья только попав в руки подобных формалистов? :smt001 А заранее? :smt001 Возвращаясь к разговору о профилактики :smt003
 
[b:59a0552eee]Z[/b:59a0552eee], )))))) ну да, это свойственно нам в большинстве))))) отсуствие профилактики и прочие ла-ла-ла)))) .....мы начинаем думать о здоровье только тогда, когда его отсутствие или недостаток сами начинают напоминать о себе...))
 
[b:fcd948d120]Фортуна Фиделя[/b:fcd948d120], пора прекращать это халатное отношение к своему здоровью :smt005 Лучше самого человека никто не позаботится о его здоровье))))))))) :smt006
 
- Будем лечить? - А смысл? - Я врач, а не философ! (с) :)))
 
в последнее время появилась еще одна проблема в медицине. по крайней мере в москве. как назвала ее одна очень уважаемая мной врач старой школы: медицина как и вся страна втянута в зарабатывание денег. в коммерческих клиниках назначают лишние дорогостоящие анализы, усложняют диагноз. и причина тут не некомпетентность специалистов, а желание заработать. пишу о своем личном опыте. какое-то время я искала истину пока не вспомнила об этой очень давней знакомой моих родителей, она назначила мне анализы, поставила диагноз и дала телефон доктора, который делает такие операции. пришла я к указанному ей врачу, а он, посмотрев мои анализы еще одну операцию назначает, еще более сложную. я в шоке пошла домой, в растерянности, не знаю что делать, звоню ей. а она говорит: отказывайся от второй операции, она тебе не нужна, делай только первую. я положилась на ее авторитет и сделала только одну. время показало, что она была права. а врач, который хотел делать две операции просто открыл свою клинику, 2 операции - больше работы = простая математика.
 
[b:56daaf5608]Janet[/b:56daaf5608], не стОит так огульно о всей коммерческой медицине. Это далеко не всегда так. Вам просто не повезло и Вы наткнулись на барыг. Как этого избежать? Ну не знаю...есть разные способы обезопасить себя от лишних трат: узнавайте о репутации клиники или конкретного врача от третьих лиц, ищите отзывы на форумах в инете и прочее. Не принимайте поспешных решений, советуйтесь со знакомыми медиками. В конце концов государственную и пока (!) бесплатную медицину никто не отменял.
 
Если б мне поставили такой диагноз - реактивный панкреатит, воспаление 12-перстной и Хеликобактер пилори. Я б вообще не паниковала, ну поскольку. Хеликобактером никого не удивишь, он есть почти у каждого, но не каждый болеет. Что касается 12- кишки, или воспаления желудка, ну тоже не смертельно, просто обратить внимание на диету, лучше питаться. А вот реактивный панкреатииииииит, я первый раз об этом услышала, как подсказал яндекс, это не тот панкреатит от которого лечаться в больнице, а это можно сказать и не панкреатит вовсе, видимо, вам по УЗИ- поставили такой диагноз)) И не совсем ясно как на таком диагнозе можно "бабло" срубить, и тут мне кажется, что просто-напросто вам не растолковали диагноз. п.с. Зуу.....теперь я знаю в какой теме набираться)
 
пользуйтесь гуглом. Если на руках есть лабораторные анализы поставить себе диагноз и узнать методы лечения можно не хуже любого дипломированного врача.(хирурги и док.Хаус исключение ) ))
 
Цитата
п.с. Зуу.....теперь я знаю в какой теме набираться)
:smt003
 
Цитата
пользуйтесь гуглом. Если на руках есть лабораторные анализы поставить себе диагноз и узнать методы лечения можно не хуже любого дипломированного врача.
Упаси Господь.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам