Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Кёбге таш атма.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Диагноз - как преступление...
 
Цитата
формалистов с халатным отношением в любой профессии найти можно))
но формалисты в халатах наиболее опасны для здоровья :smt001
 
[b:87fed7348c]Фортуна Фиделя[/b:87fed7348c], Ну это понятно)) Кто ж спорит)) Но почему вот всегда вспоминают о драгоценности своего здоровья только попав в руки подобных формалистов? :smt001 А заранее? :smt001 Возвращаясь к разговору о профилактики :smt003
 
[b:59a0552eee]Z[/b:59a0552eee], )))))) ну да, это свойственно нам в большинстве))))) отсуствие профилактики и прочие ла-ла-ла)))) .....мы начинаем думать о здоровье только тогда, когда его отсутствие или недостаток сами начинают напоминать о себе...))
 
[b:fcd948d120]Фортуна Фиделя[/b:fcd948d120], пора прекращать это халатное отношение к своему здоровью :smt005 Лучше самого человека никто не позаботится о его здоровье))))))))) :smt006
 
- Будем лечить? - А смысл? - Я врач, а не философ! (с) :)))
 
в последнее время появилась еще одна проблема в медицине. по крайней мере в москве. как назвала ее одна очень уважаемая мной врач старой школы: медицина как и вся страна втянута в зарабатывание денег. в коммерческих клиниках назначают лишние дорогостоящие анализы, усложняют диагноз. и причина тут не некомпетентность специалистов, а желание заработать. пишу о своем личном опыте. какое-то время я искала истину пока не вспомнила об этой очень давней знакомой моих родителей, она назначила мне анализы, поставила диагноз и дала телефон доктора, который делает такие операции. пришла я к указанному ей врачу, а он, посмотрев мои анализы еще одну операцию назначает, еще более сложную. я в шоке пошла домой, в растерянности, не знаю что делать, звоню ей. а она говорит: отказывайся от второй операции, она тебе не нужна, делай только первую. я положилась на ее авторитет и сделала только одну. время показало, что она была права. а врач, который хотел делать две операции просто открыл свою клинику, 2 операции - больше работы = простая математика.
 
[b:56daaf5608]Janet[/b:56daaf5608], не стОит так огульно о всей коммерческой медицине. Это далеко не всегда так. Вам просто не повезло и Вы наткнулись на барыг. Как этого избежать? Ну не знаю...есть разные способы обезопасить себя от лишних трат: узнавайте о репутации клиники или конкретного врача от третьих лиц, ищите отзывы на форумах в инете и прочее. Не принимайте поспешных решений, советуйтесь со знакомыми медиками. В конце концов государственную и пока (!) бесплатную медицину никто не отменял.
 
Если б мне поставили такой диагноз - реактивный панкреатит, воспаление 12-перстной и Хеликобактер пилори. Я б вообще не паниковала, ну поскольку. Хеликобактером никого не удивишь, он есть почти у каждого, но не каждый болеет. Что касается 12- кишки, или воспаления желудка, ну тоже не смертельно, просто обратить внимание на диету, лучше питаться. А вот реактивный панкреатииииииит, я первый раз об этом услышала, как подсказал яндекс, это не тот панкреатит от которого лечаться в больнице, а это можно сказать и не панкреатит вовсе, видимо, вам по УЗИ- поставили такой диагноз)) И не совсем ясно как на таком диагнозе можно "бабло" срубить, и тут мне кажется, что просто-напросто вам не растолковали диагноз. п.с. Зуу.....теперь я знаю в какой теме набираться)
 
пользуйтесь гуглом. Если на руках есть лабораторные анализы поставить себе диагноз и узнать методы лечения можно не хуже любого дипломированного врача.(хирурги и док.Хаус исключение ) ))
 
Цитата
п.с. Зуу.....теперь я знаю в какой теме набираться)
:smt003
 
Цитата
пользуйтесь гуглом. Если на руках есть лабораторные анализы поставить себе диагноз и узнать методы лечения можно не хуже любого дипломированного врача.
Упаси Господь.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам