Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Баланы адам этген анады.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Диагноз - как преступление...
 
Цитата
формалистов с халатным отношением в любой профессии найти можно))
но формалисты в халатах наиболее опасны для здоровья :smt001
 
[b:87fed7348c]Фортуна Фиделя[/b:87fed7348c], Ну это понятно)) Кто ж спорит)) Но почему вот всегда вспоминают о драгоценности своего здоровья только попав в руки подобных формалистов? :smt001 А заранее? :smt001 Возвращаясь к разговору о профилактики :smt003
 
[b:59a0552eee]Z[/b:59a0552eee], )))))) ну да, это свойственно нам в большинстве))))) отсуствие профилактики и прочие ла-ла-ла)))) .....мы начинаем думать о здоровье только тогда, когда его отсутствие или недостаток сами начинают напоминать о себе...))
 
[b:fcd948d120]Фортуна Фиделя[/b:fcd948d120], пора прекращать это халатное отношение к своему здоровью :smt005 Лучше самого человека никто не позаботится о его здоровье))))))))) :smt006
 
- Будем лечить? - А смысл? - Я врач, а не философ! (с) :)))
 
в последнее время появилась еще одна проблема в медицине. по крайней мере в москве. как назвала ее одна очень уважаемая мной врач старой школы: медицина как и вся страна втянута в зарабатывание денег. в коммерческих клиниках назначают лишние дорогостоящие анализы, усложняют диагноз. и причина тут не некомпетентность специалистов, а желание заработать. пишу о своем личном опыте. какое-то время я искала истину пока не вспомнила об этой очень давней знакомой моих родителей, она назначила мне анализы, поставила диагноз и дала телефон доктора, который делает такие операции. пришла я к указанному ей врачу, а он, посмотрев мои анализы еще одну операцию назначает, еще более сложную. я в шоке пошла домой, в растерянности, не знаю что делать, звоню ей. а она говорит: отказывайся от второй операции, она тебе не нужна, делай только первую. я положилась на ее авторитет и сделала только одну. время показало, что она была права. а врач, который хотел делать две операции просто открыл свою клинику, 2 операции - больше работы = простая математика.
 
[b:56daaf5608]Janet[/b:56daaf5608], не стОит так огульно о всей коммерческой медицине. Это далеко не всегда так. Вам просто не повезло и Вы наткнулись на барыг. Как этого избежать? Ну не знаю...есть разные способы обезопасить себя от лишних трат: узнавайте о репутации клиники или конкретного врача от третьих лиц, ищите отзывы на форумах в инете и прочее. Не принимайте поспешных решений, советуйтесь со знакомыми медиками. В конце концов государственную и пока (!) бесплатную медицину никто не отменял.
 
Если б мне поставили такой диагноз - реактивный панкреатит, воспаление 12-перстной и Хеликобактер пилори. Я б вообще не паниковала, ну поскольку. Хеликобактером никого не удивишь, он есть почти у каждого, но не каждый болеет. Что касается 12- кишки, или воспаления желудка, ну тоже не смертельно, просто обратить внимание на диету, лучше питаться. А вот реактивный панкреатииииииит, я первый раз об этом услышала, как подсказал яндекс, это не тот панкреатит от которого лечаться в больнице, а это можно сказать и не панкреатит вовсе, видимо, вам по УЗИ- поставили такой диагноз)) И не совсем ясно как на таком диагнозе можно "бабло" срубить, и тут мне кажется, что просто-напросто вам не растолковали диагноз. п.с. Зуу.....теперь я знаю в какой теме набираться)
 
пользуйтесь гуглом. Если на руках есть лабораторные анализы поставить себе диагноз и узнать методы лечения можно не хуже любого дипломированного врача.(хирурги и док.Хаус исключение ) ))
 
Цитата
п.с. Зуу.....теперь я знаю в какой теме набираться)
:smt003
 
Цитата
пользуйтесь гуглом. Если на руках есть лабораторные анализы поставить себе диагноз и узнать методы лечения можно не хуже любого дипломированного врача.
Упаси Господь.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам